прекращение процесса регистрации ООО

VaultBoy

Новичок
30 Янв 2019
3
0
Добрый вечер.

28 по электронке подали документы на первичную регистрацию ООО. 29 и приняли в налоговой, судя по тому, что прислали расписку. Забирать вроде как 4 февраля.
Очень сильно хотим отказать от регистрации,т.е. остановить ее или получить отказ, в общем в любом виде, лишь бы регистрация не прошла.

Есть варианты, как это сделать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

эдд

Местный
12 Май 2011
393
305
Re: Срочно прекращение процесса регистрации ООО

Playboy вам в помощь!

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46 и VaultBoy

эдд

Местный
12 Май 2011
393
305
Re: Срочно прекращение процесса регистрации ООО

За какой месяц какого года?
Лучше что-нить из классики, конец 80-х. Силикон и фотошоп были еще в зачаточном состоянии, ну и "прически" были модные.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Re: Срочно прекращение процесса регистрации ООО

Лучше что-нить из классики, конец 80-х. Силикон и фотошоп были еще в зачаточном состоянии, ну и "прически" были модные.

Соглашусь. 70-х годов тоже весьма хороши, кстати.
 
  • Мне нравится
Реакции: эдд

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,821
2,049
Москва
Re: Срочно прекращение процесса регистрации ООО

Добрый вечер.

28 по электронке подали документы на первичную регистрацию ООО. 29 и приняли в налоговой, судя по тому, что прислали расписку. Забирать вроде как 4 февраля.
Очень сильно хотим отказать от регистрации,т.е. остановить ее или получить отказ, в общем в любом виде, лишь бы регистрация не прошла.

Есть варианты, как это сделать?
Если Вы 28-го подали по электронке, то минимум получение 5-го, тем более по электронке может быть принято на день позже (соответственно и получение).
Завтра подайте форму Р38001, лучше лично или по доверенности, должны успеть.
 

VaultBoy

Новичок
30 Янв 2019
3
0
Re: Срочно прекращение процесса регистрации ООО

Я пытался эту форму отправить по электронке, но при заполнении постоянно просят ввести реквизиты ЮР лица. А юр лица как такового просто не создано. Не могу сформировать в программе эту форму из за этого
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,821
2,049
Москва
Re: Срочно прекращение процесса регистрации ООО

но при заполнении постоянно просят ввести реквизиты ЮР лица. А юр лица как такового просто не создано. Не могу сформировать в программе эту форму из за этого
Вы пропустить этот лист не пробовали...?
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Re: Срочно прекращение процесса регистрации ООО

Вы пропустить этот лист не пробовали...?

Он имеет в виду, что пакет не формируется, поскольку запрашивается ОГРН юридического лица, которое ещё даже не зарегистрировано. Это действительно так. Либо подавать эту форму вручную, либо никак. Да и то вряд ли сработает. У меня такой номер не прошёл.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: alexey77 и эдд

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,821
2,049
Москва
Re: Срочно прекращение процесса регистрации ООО

Он имеет в виду, что пакет не формируется, поскольку запрашивается ОГРН юридического лица, которое ещё даже не зарегистрировано. Это действительно так. Либо подавать эту форму вручную, либо никак. Да и то вряд ли сработает. У меня такой номер не прошёл.
Тогда вручную, с надеждой что сработает, либо с поддержкой для уверенности.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Re: Срочно прекращение процесса регистрации ООО

alexey77, придётся набирать эту форму в Экселе, правда, но ничего - Эксель иногда вообще здорово выручает.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Re: Срочно прекращение процесса регистрации ООО

Либо подавать эту форму вручную, либо никак. Да и то вряд ли сработает. У меня такой номер не прошёл.
Да поздно уже подавать форму на отмену. 28 отправили, сегодня уже 31, завтра дата готовности будет. А форму 38 будут рассматривать 5 рабочих дней. Если сегодня подать, то завтра только начнут рассматривать.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Re: Срочно прекращение процесса регистрации ООО

Я думаю, что шансы что-то реально решить с помощью этой формы минимальны. Но попытаться можно.
Понятно, что процент отмены минимальный, но подавать форму на отмену надо было сразу после подачи, а не когда осталось два последних дня. Еще есть шанс, что откажут в регистрации из-за адреса, ведь сейчас 50/50 проходит регистрация юр.лиц из-за неподтверждения достоверных сведений территорией.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Re: Срочно прекращение процесса регистрации ООО

подавать форму на отмену надо было сразу после подачи, а не когда осталось два последних дня

Время поджимает, конечно. Но попытка - не пытка. Для очистки совести можно попробовать.
 

VaultBoy

Новичок
30 Янв 2019
3
0
Подал форму р38001 31.01.19. Документы были поданы 29.01.19.
Как думаете откажут?