Регистрация ИП , ОКВЭД под ТАКСИ

demonnix

Местный
1 Сен 2010
269
7
Здравствуйте.
Возник такой вопрос. Регистрирую ИП для Такси , ОКВЭД 60.22 Деятельность такси
Документы уже подали, и вдруг мне подсказывают что с таким кодом будет сильно обременятся налогом и тяжелее в организационном плане. Сказали мне, что есть некий ОКВЭД "информационные услуги" вроде как диспетчерская звонит таксистам и просто информирует их о заказах, при этом ни один водила в штате не состоит. Вы можете подсказать какой ОКВЭД информационных услуг сюда подойдет ? Буду очень признателен и плюсану от души :angel:

С уважением.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Uroffice

Местный
23 Май 2009
804
422
Тольятти
Здравствуйте.
Возник такой вопрос. Регистрирую ИП для Такси , ОКВЭД 60.22 Деятельность такси
Документы уже подали, и вдруг мне подсказывают что с таким кодом будет сильно обременятся налогом и тяжелее в организационном плане. Сказали мне, что есть некий ОКВЭД "информационные услуги" вроде как диспетчерская звонит таксистам и просто информирует их о заказах, при этом ни один водила в штате не состоит. Вы можете подсказать какой ОКВЭД информационных услуг сюда подойдет ? Буду очень признателен и плюсану от души :angel:

С уважением.

Я вот как делал для одного крупного такси города:

60.22 Деятельность такси
93.05 Предоставление прочих персональных услуг
72.40 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов
72.60 Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий
52.1 Розничная торговля в неспециализированных магазинах
52.61.2 Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)
 

Ольга4

Новичок
31 Авг 2011
2
0
Здравствуйте.
Возник такой вопрос. Регистрирую ИП для Такси , ОКВЭД 60.22 Деятельность такси
Документы уже подали, и вдруг мне подсказывают что с таким кодом будет сильно обременятся налогом и тяжелее в организационном плане.

Простите, а с налогом что за проблемы в таком случае? И еще вопросик? Вы подали документы на упрощенку или вмененку? И вообще, можно ли выбрать или это стандартно. А то нам в налоговой сказали, что такси - это только вмененка. Но хотелось бы на упрощенке.....
 

Ridic

Местный
1 Апр 2010
301
89
Какое налогообложение будет в Московской области ИП-такси, деятельность в МО? ЕНВД?
Бухгалтер утверждает, что будет УСН.
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
вопросец у меня такой - у ИП вид деятельности 60.2, а хочет добавить такси - надо ли в реале добавлять 60.22 - чтобы получить разрешение на такси или с 60.2 - тоже прокатит?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
группа 60.22 входит в подкласс 60.2

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
всем хорошего дня!

региструется ИП - деятельность такси ( с получением лицензии и прочее..)

ОКВЭД 49.32 - основной ,

а какие еще можно внести по этой деятельности?
 

Tatiana8819

Местный
31 Янв 2012
317
149
МСК
коллеги, всем доброго дня, подскажите пожалуйста, для получения разрешения такси, код оквэд 49.32 должен быть основным или достаточно чтоб был по списку как дополнительный?