ПРОДАЖА доли, принадлежащей Обществу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Бухгалтер компании говорит, что по правильному, печать должна стоять только на квитанции и не заходить на приходник. И ПКО сделали в одном экземпляре. У меня сейчас заверенная копия приходника и оригинал приходника только с подписями без печати. Можно то и то подать в налоговую?
Заверенной копии достаточно, а то будет масло масленое.)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Бухгалтер считает, что в налоговую нужно подать приходник, так как вносим изменения по компании, а квитанция только для покупателя идет
Можно либо сам приходник либо его копию, заверенную ГД.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Заверенной копии достаточно, а то будет масло масленое.)
Я имел в виду на выбор, подать заверенную копию или оригинал. Приложу тогда заверенную копию приходника. Раньше тоже подавал копию. А сейчас не знаю, как лучше, опасаюсь, что налоговая не засчитает как подтверждение оплаты заверенную копию. В налоговой меняется все постоянно.
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Я имел в виду на выбор, подать заверенную копию или оригинал. Приложу тогда заверенную копию приходника. Раньше тоже подавал копию. А сейчас не знаю, как лучше, опасаюсь, что налоговая не засчитает как подтверждение оплаты заверенную копию. В налоговой меняется все постоянно.
По правильному если делать, то квитанцию оплатившему, приходник сам остается в обществе и сдается его копия, заверенная ГД либо квитанции.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
779
68RU
старатель, оригинал ПКО остаётся в организации. Это первичный учётный документ. И квитанцию совершенно правильно отдали покупателю, как и предписано порядком осуществления кассовых операций.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Бухгалтер компании говорит, что по правильному, печать должна стоять только на квитанции и не заходить на приходник.
Гоните его в шею. Всю жизнь печать ставилась посредине, часть на квитанции, часть на ордере.
Бухгалтер считает, что в налоговую нужно подать приходник, так как вносим изменения по компании, а квитанция только для покупателя идет
Оригинал отдать? Он, бухгалтер, не сказал, когда спросят, по какому документу деньги в кассу принял? На каком основании?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Гоните его в шею. Всю жизнь печать ставилась посредине, часть на квитанции, часть на ордере.

amd, Так это бухгалтер заказчика, не получиться выгнать)) Тоже самое ему сказал, говорит, что вычитал статью делопроизводства, что правильно не квитанции только печать ставить.

Оригинал отдать? Он, бухгалтер, не сказал, когда спросят, по какому документу деньги в кассу принял? На каком основании?
Оригинал он как раз не хотел отдавать. Сделали заверенную копию приходника
 

Owlishlove

Местный
17 Ноя 2015
141
48
Уважаемые коллеги, хотела поинтересоваться по практике - налоговая в этом году положительно относится к продаже части доли принадлежащей Обществу, оставшемуся участнику?

Вводные клиента - 5 000 р. принадлежат ФЛ, 5 000 р. принадлежит самому Обществу после выхода второго участника.
ФЛ очень хочет себе рубль, чтобы при последующей продаже оставшейся доли третьему лицу у него был мажор.
Сделала ДКП на этот рубль между ФЛ и Обществом, заявление 14001 где на листе З общество продает 0,01 процент и оставляется себе 49,99 процентов.

Но остаются сомнения - гладко ли пройдет регистрация. Про ПКО не забыла, и даже приготовила решение в дополнение к ДКП.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
Уважаемые коллеги, хотела поинтересоваться по практике - налоговая в этом году положительно относится к продаже части доли принадлежащей Обществу, оставшемуся участнику?

Вводные клиента - 5 000 р. принадлежат ФЛ, 5 000 р. принадлежит самому Обществу после выхода второго участника.
ФЛ очень хочет себе рубль, чтобы при последующей продаже оставшейся доли третьему лицу у него был мажор.
Сделала ДКП на этот рубль между ФЛ и Обществом, заявление 14001 где на листе З общество продает 0,01 процент и оставляется себе 49,99 процентов.

Но остаются сомнения - гладко ли пройдет регистрация. Про ПКО не забыла, и даже приготовила решение в дополнение к ДКП.

пройдет. Продавать можно по частям.
Какое решение в дополнение? просто само решение и ДКП.
 
  • Мне нравится
Реакции: Owlishlove

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Сергей Д., Распределить часть не получится, законом не предусмотрено. Или все, или ничего, читайте внимательнее. А
almira, это такой мерзавец...))), умный грамотный и въедливый, он Вас троллит)))
 
  • Мне нравится
Реакции: almira и Сергей Д.

almira

Активист
20 Сен 2007
14,309
6,533
Санкт-Петербург
almira, это такой мерзавец...))), умный грамотный и въедливый, он Вас троллит)))

согласен

Или все, или ничего, читайте внимательнее.
3. Распределение доли или части доли между участниками общества допускается только в случае, если ...
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Цитата:
3. Распределение доли или части доли между участниками общества допускается только в случае, если ...
Статья 24. Доли, принадлежащие обществу
3. Распределение доли или части доли между участниками общества допускается только в случае, если до перехода доли или части доли к обществу они были оплачены или за них была предоставлена компенсация, предусмотренная пунктом 3 статьи 15 настоящего Федерального закона.
А это тут при чем?
Я, не про это. Я, про это,
Статья 24. Доли, принадлежащие обществу
2. В течение одного года со дня перехода доли или части доли в уставном капитале общества к обществу они должны быть по решению общего собрания участников общества распределены между всеми участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества или предложены для приобретения всем либо некоторым участникам общества и (или), если это не запрещено уставом общества, третьим лицам.

Приобретать можно и частями, а распределить, только все, что есть.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,309
6,533
Санкт-Петербург

Owlishlove

Местный
17 Ноя 2015
141
48
пройдет. Продавать можно по частям.
Какое решение в дополнение? просто само решение и ДКП.

Спасибо! Решение чисто для подстраховки - я,ФЛ, таки покупаю долю и изменяю размер своей доли путем покупки.

На мой взгляд вероятно распределение ЧАСТИ доли, но с условием, что между всеми участниками и пропорционально. Если читать закон буквально, то получается так можно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.