Изменение юр. адреса+ошибка в УК+ошибка в пасп. данных гены+смена пасп. данных учредителя+смена телефона

diana0912

Местный
20 Мар 2009
409
5
Мурзик, к сожалению ничего не поменялось, я как раз когда она уволилась, побежала за выпиской, и о чудо на мои плечи упало, мне чуть плохо не стало, ещё этот адрес юридический, а с июля перерегистрация.
Бывалым проще, а мне :dont_know:.
 

diana0912

Местный
20 Мар 2009
409
5
Я в решении напишу, что внести исправления в ЕГРЮЛ в размер вклада в уставной капитал учредителя, а в ф.14 лист Д, будет стоять его доля
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Я в решении напишу, что внести исправления в ЕГРЮЛ в размер вклада в уставной капитал учредителя, а в ф.14 лист Д, будет стоять его доля

2. Ключевое слово "исправления". Исправления вносятся галкой в п.2.3 14-й формы.
 

diana0912

Местный
20 Мар 2009
409
5
не прокатит так

Ну по поводу не прокатит не знаю, я сомневаюсь.

У меня прокатило следующее другая наша компания:
бала такая же ошибка с УК(УК увеличили, долю нет), тут у директора поменялся паспорт.
Я провела изменения за один раз. Подала 2- формы и без указания на п.2.3. в 14ф. В решение написала: в связи со сменой паспорта ....внести изменения в Устав и внести исправления в ЕГРЮЛ в долю Учредителя. И всё ОКейно.
 

diana0912

Местный
20 Мар 2009
409
5
Я подавала документы в конце декабря 07 года. Значит действительно чудеса, 46 уже начала отмечать Новый 08 год. Вот и подарок мне пришёл 08 году (Свидетельство 2 штуки) 1 - Изменения паспортных данных гены; 2- не помню, что написано было, неохота в бухгалтерию идти. Вот так и налоговая может делать подарки, но мне тогда показалась, что я молодец, а оказывается фартуна:cool:
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Что-то насчет старой квитанции мелькнуло в тексте, прокатит ли. Прошу обратить в этом вопросе внимание на следующее : 1. Кто плательщик по этой квитанции - должен быть только тот кто сегодня подает заявления, что бы верно было описано его ФИО и адрес. 2. Если это квитанция от конца 2007г. по оплате за копии (не понял о какой квитанции речь) то там мог быть чуть другой КБК сейчас 0000130 (окончание КБК) а тогда 1000130. А вообще-то эти квитанции об оплате действительны в течении трех лет с момента оплаты.
Что касается ошибки налоговой в части размера доли, то нет скоре всего никакой ошибки налоговой, а есть ошибка заявителя, посокльку Р14001 на новые номинальные стоимости долей не подали, когда в территориалку подавали Р13001 на уставный капитал, а может быть и есть поскольку примерно до февр. 2004 не предусматривалась вообще Р14001 на увеличение долей. Но в любом случае лучше править увеличение изменение долей через Р14001 изм. ошибки с указанием ГРН ошибки + соответствующую форму где были допущены эти ошибки например скорее всего здесь Р14001 с листами на учредителей с подчеркиванием их правильного размера (номинальной стоимости) долей. На этом форуме много было пережевано подобных примеров посмотрите по поиску.
 

diana0912

Местный
20 Мар 2009
409
5
Что-то насчет старой квитанции мелькнуло в тексте, прокатит ли. Прошу обратить в этом вопросе внимание на следующее : 1. Кто плательщик по этой квитанции - должен быть только тот кто сегодня подает заявления, что бы верно было описано его ФИО и адрес. 2. Если это квитанция от конца 2007г. по оплате за копии (не понял о какой квитанции речь) то там мог быть чуть другой КБК сейчас 0000130 (окончание КБК) а тогда 1000130. А вообще-то эти квитанции об оплате действительны в течении трех лет с момента оплаты.
Что касается ошибки налоговой в части размера доли, то нет скоре всего никакой ошибки налоговой, а есть ошибка заявителя, посокльку Р14001 на новые номинальные стоимости долей не подали, когда в территориалку подавали Р13001 на уставный капитал, а может быть и есть поскольку примерно до февр. 2004 не предусматривалась вообще Р14001 на увеличение долей. Но в любом случае лучше править увеличение изменение долей через Р14001 изм. ошибки с указанием ГРН ошибки + соответствующую форму где были допущены эти ошибки например скорее всего здесь Р14001 с листами на учредителей с подчеркиванием их правильного размера (номинальной стоимости) долей. На этом форуме много было пережевано подобных примеров посмотрите по поиску.
Сашасан, спасибо, что Вы присоединились к нашей беседе, по поводу КБК, он совпадает с КБК от 24.04.07 (моя платёжка) платёжка от компании, я всегда платёжным поручением оплачиваю, сдесь вопросов нет.
По поводу УК, я знаю что мы виноваты, не подали форму 14. А про ошибку которую я писала в паспорте гендиректора сделала налоговая. А то тут я посмотрела все мои проблемы перевернули.

КСТАТИ. Вчера была в налоговой и МУРЗИК просил ответить как мои дела пройдут. Девушка юрист налоговой 46 со светлыми волосами, очень умная девушка. На мои вопросы, которые у меня возникли в моей теме ответила следующее, что всё можно подать одним разом, и галочки и формы я поставила правильно. По поводу прочерков в местах где не заполняю - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, а так же список к форме 13001 подшить (о том что конкретно изменилось) - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Вот, как я и думала, так и сказали.
Как подам и получу ответ обязательно сообщу!!!!
 

diana0912

Местный
20 Мар 2009
409
5
если повезёт попадешь к толковому консультанту, расскажи потом здесь как проконсультировали

Мурзик, сдравствуйте!!!!
Я была в понедельник в налоговой 46, девушка проконсультировала по моему вопросу. Ответ, как для Вас будет наверное странным был в мою пользу. Мою петрушку можно сделать одним разом, при этом не указывая в ф.14 п.2.3. № ГРН про ошибку долей.

Но я для себя решила, что сначала разберусь действительно с кучей ошибок, а потом уж с местом нахождения буду определяться.
 

diana0912

Местный
20 Мар 2009
409
5
У меня возник вопрос, подскажите пожалуйста. Начала я делать лист с перечнем к ф.13001 т.к. V в п.2.7.
Что в нём перечислять, если основные изменения у меня идут в форме 14001 V п.2.1.п.3.2. п.3.4. п.3.10 (телефон), ведь эта форма к перечню не относится.
В этот перечень согласно вот этому:
Внесение изменений связанных с изменениями в учредительных документах: 13ф
· изменение наименования Общества
· изменение места нахождения ("юридического" адреса)
· изменение состава участников (учредителей)
· изменения состава долей
· увеличение или уменьшение уставного капитала
· изменения видов деятельности
· другие изменения
Внесение изменений НЕ связанных с изменениями в учредительных документах:14ф
· смена Генерального директора
· смена видов деятельности
· смена паспортных данных директора и/или учредителей
я могу только вписать про изменение состава долей.
Налоговая вносит изменения по перечню к 13 форме, а как быть с 14 формой????

ПОМОЖИТЕ!!! ПЛИЗ!!!
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
У меня возник вопрос, подскажите пожалуйста. Начала я делать лист с перечнем к ф.13001 т.к. V в п.2.7.
Что в нём перечислять, если основные изменения у меня идут в форме 14001 V п.2.1.п.3.2. п.3.4. п.3.10 (телефон), ведь эта форма к перечню не относится.
В этот перечень согласно вот этому:
Внесение изменений связанных с изменениями в учредительных документах: 13ф
· изменение наименования Общества
· изменение места нахождения ("юридического" адреса)
· изменение состава участников (учредителей)
· изменения состава долей
· увеличение или уменьшение уставного капитала
· изменения видов деятельности
· другие изменения

Внесение изменений НЕ связанных с изменениями в учредительных документах:14ф
· смена Генерального директора
· смена видов деятельности
· смена паспортных данных директора и/или учредителей
я могу только вписать про изменение состава долей.
Налоговая вносит изменения по перечню к 13 форме, а как быть с 14 формой????

ПОМОЖИТЕ!!! ПЛИЗ!!!

Не вносит она по перечню, вносит по 14! 13 форма если так можно выразиться нужна только для штампа на уставе! Но в вашем случае ее надо предоставлять с отметкой V "иные"
 
Последнее редактирование:

diana0912

Местный
20 Мар 2009
409
5
Miheev
Правильно я поняла, что мне нужно этот перечень подшить к 13ф., но в этом перечне указать что я хочу изменить по 14 ф., если в 13ф у меня только первые 3 листа подаются.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Miheev
Правильно я поняла, что мне нужно этот перечень подшить к 13ф., но в этом перечне указать что я хочу изменить по 14 ф., если в 13ф у меня только первые 3 листа подаются.

В перечне указываете изменения которые произойдут, а не то что вы в 14 форме будете делать:

Страница

0
4


Перечень изменяемых сведений учредительных документов

Изменения в Уставе
Пункт 4.1. Главы 4 «ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ УЧАСТНИКОВ ОБЩЕСТВА. ВЫХОД УЧАСТНИКОВ ИЗ СОСТАВА ОБЩЕСТВА» изложить в следующей редакции:

4.1. Участниками Общества могут быть граждане и юридические лица, признающие Устав Общества и внесшие свой вклад в Уставной фонд Общества.
Участниками Общества являются:
Ø ХХХХ
паспорт: серия 45 02 №ХХХ, выданный Паспортным столом №2 ОВД «ХХХХ» УВД ЦАО гор. Москвы 24 мая 2002 года, код подразделения 772-110;
проживающая (зарегистрирована): Москва г., ХХХХ., д. 38/16, кв. 82;
Ø ХХХХ
паспорт: серия 45 06 №ХХХХ, выданный ОВД ХХХХ р-на гор. Москвы 04 февраля 2004 года, код подразделения 772-062;
проживающая (зарегистрирована): Москва г., ул. ХХХХ, д. 13/12, кв. 3.

Пункт 5.1. Главы 5 «УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ. ПЕРЕХОД ДОЛИ (ЧАСТИ ДОЛИ) В УСТАВНОМ КАПИТАЛЕ» изложить в следующей редакции:

5.1. В Обществе за счет вклада Участников образуется первоначальный Уставный капитал в размере 10000 (десяти тысяч) рублей. Уставный капитал внесен в виде денежных средств.
Доли в уставном капитале Общества распределяются следующим образом:
ХХХХ – 5100 (пять тысяч сто) рублей 00 копеек, что соответствует 51% Уставного капитала Общества;
ХХХХХ – 4900 (четыре тысячи девятьсот) рублей 00 копеек, что соответствует 49% Уставного капитала Общества.
На момент регистрации уставный капитал оплачен в размере 100%.

Пункт 7.2. Главы 7 «ПРИБЫЛЬ» изложить в следующей редакции:

7.2. Прибыль, оставшаяся у Общества после уплаты налогов и других необходимых платежей в бюджет (чистая прибыль), поступает в полное его распоряжение и подлежит распределению по Образованным фондам в соответствии с решением Собрания Участников.
Оставшаяся часть чистой прибыли распределяется между Участниками в соответствии с п. 2 ст. 28 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» №14-ФЗ следующим образом:
ХХХХ – 90% чистой прибыли Общества;
ХХХХ – 10% чистой прибыли Общества.





Заявитель



(подпись)








К примеру!
 

diana0912

Местный
20 Мар 2009
409
5
А если это изменения в паспорте ошибка у Гены (налоговая сотворила), новый паспорт учредителя, телефон, а так же долю прописать правильную, т.к. давно подавали на изменение УК, но ф.14 не подали.
Получается, что в перечне изменений мне только Паспорт учредителя прописать надо новый, а про долю не писать т.к. в изменение к Уставу прописано, что УК 680 т.р., доля Учредителя 680 т.р 100%, но в выписке доля не помянялась т.к. форму 14 не подали (давно это было)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
А если вы ошибку исправляете то, ни каких листов не надо пришивать!
 

diana0912

Местный
20 Мар 2009
409
5
Слушай я уже запутала вас и себя!

Ошибку да я исправляю, но при этом №ГРН в п.2.3. не ставлю (девушка в налоговой так сказал) (документы подаю, как в начале темы выкладывала (формы 13, 14) (девушка в налоговой да же проверила и сказала ОК). Только когда я начала перечень к 13 форме делать (то же девушка в налоговой сказала, что надо) возник вопрос что в нём писать согласно моим данным.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
а как ты можешь исправлять ошибку не проставляя галку в 2.3? это невозможно как они узнают при каких изменениях была допущена ошибка без ГРН?