в выписке нет кодов ОКВЭД

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
Не будет ли отказа если в решении не прописать про оквэд
ну пропишите

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Svatoy

Malina

Местный
11 Янв 2008
142
27
Мурзик, подскажите, пожалуйста!
Фирма создана в 2003г. В выписке нет раздела с ОКВЭД. Т.е. я должна подать заявление на внесение ОКВЭД в ЕГРЮЛ?
Но проблема в том, что я не знаю новые коды (в связи с перекодировкой и введением в действие нового справочника с 11 июля).
Я должна именно подавать 14-ую форму: указывать, что старые исключаю, а новые включаю в реестр?
Или просто 13ую форму с новыми кодами?
Если первый вариант, то в программе старые коды уже нельзя указать, мне надо самостоятельно найти новые коды, которые соответствовали старым?
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
Мурзик, подскажите, пожалуйста!
Фирма создана в 2003г. В выписке нет раздела с ОКВЭД. Т.е. я должна подать заявление на внесение ОКВЭД в ЕГРЮЛ?
Но проблема в том, что я не знаю новые коды (в связи с перекодировкой и введением в действие нового справочника с 11 июля).
Я должна именно подавать 14-ую форму: указывать, что старые исключаю, а новые включаю в реестр?
Или просто 13ую форму с новыми кодами?
Если первый вариант, то в программе старые коды уже нельзя указать, мне надо самостоятельно найти новые коды, которые соответствовали старым?

подавайте 14-ю форму, если не хотите изменения в устав вносить

коды можно проверит тут - http://mogem.ru
 
  • Мне нравится
Реакции: Malina

Malina

Местный
11 Янв 2008
142
27
подавайте 14-ю форму, если не хотите изменения в устав вносить
хочу вносить изменения в устав (банк все равно мозг вынесет, что не соответствует наименование кодов), я бы некоторые коды исключила, т.к. к нам они не относятся, + адрес бы сократили до г.Москвы в Уставе.

Меня больше волнует:
их просто перечислить (как будто я в первый раз их подаю, раз их в Выписке нет) либо именно надо в Листе указывать, какие я исключаю, а какие добавляю?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
хочу вносить изменения в устав (банк все равно мозг вынесет, что не соответствует наименование кодов), я бы некоторые коды исключила, т.к. к нам они не относятся, + адрес бы сократили до г.Москвы в Уставе.

Меня больше волнует:
их просто перечислить (как будто я в первый раз их подаю, раз их в Выписке нет) либо именно надо в Листе указывать, какие я исключаю, а какие добавляю?

если кодов нет в выписке, то тогда указываете в заявлении все.
Если они есть, то дополняете теми, которые вам нужны, и если хотите исключить, то также заполняете соответствующий лист на исключение кодов
 
  • Мне нравится
Реакции: Malina

Malina

Местный
11 Янв 2008
142
27
если кодов нет в выписке, то тогда указываете в заявлении все.
вообще нет кодов в выписке.
и посмотрела сейчас выписки за 15 год, там тоже не было кодов ОКВЭД (наверное потому что фирма 2003г. создания)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
вообще нет кодов в выписке.
и посмотрела сейчас выписки за 15 год, там тоже не было кодов ОКВЭД (наверное потому что фирма 2003г. создания)

значит тогда полностью заполните лист на внесение кодов и все, если вы их хотите указать и в уставе, то новую редакцию устава готовите (заодно и приведете в соответствии с 312 и 99 ФЗ) и все по 13-й форме делаете.
 
  • Мне нравится
Реакции: Malina