иностранец-директор

Дама Tref

Пользователь
26 Апр 2011
74
4
Возможно есть смысл вести деятельность от лица исполняющего обязанности. Ну или пусть Ваш иностранец сам ведет деятельность, если так уж хочется, можно параллельно оформлять разрешение на работу, и параллельно иметь в виду, что в том случае, если ФМС узнает о нарушении закона - иностранного гражданина депортируют на 5 лет, а юридическое лицо наказывается штрафом от 400 000 до 800 000 рублей. Если его устраивает это, то можно вести деятельность.

А можно ссылку на закон, где эти цифры прописаны. У меня такая же ситуация с Геной - иностранцем, он же единственный учредитель!!! Как быть с такой ситуации?? Назначать кого то из резидентов на ведее дел а именно получение разрешения на работу?? И может можно получить разрешение от дургой фирмы ???
 

Лидия Е

МИСС РЕГФОРУМ
16 Дек 2009
673
306
Москва
А можно ссылку на закон, где эти цифры прописаны. У меня такая же ситуация с Геной - иностранцем, он же единственный учредитель!!! Как быть с такой ситуации?? Назначать кого то из резидентов на ведее дел а именно получение разрешения на работу?? И может можно получить разрешение от дургой фирмы ???

Статья 18.9 КоАП
А какое гражданство у Вашего иностранца?
 

Limp

Пользователь
19 Ноя 2014
50
3
Всё-таки, если Ген. дир. иностранец, живет за границей и приезжать в РФ не будет. Всё, что надо для фирмы, сделает удаленно. Разрешение на работу в РФ ему надо?
 

user77

Новичок
27 Янв 2017
1
0
Всё-таки, если Ген. дир. иностранец, живет за границей и приезжать в РФ не будет. Всё, что надо для фирмы, сделает удаленно. Разрешение на работу в РФ ему надо?


Скажите пожалуйста это Ваше мнение или в законе есть такое.
 

alt-x

Пользователь
10 Фев 2016
81
31
"Разрешение на работу - документ, подтверждающий право иностранного гражданина, ПРИБЫВШЕГО в Российскую Федерацию в порядке, требующем получения визы, и других категорий иностранных граждан в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, на временное осуществление НА ТЕРРИТОРИИ Российской Федерации трудовой деятельности". 115-ФЗ
 
  • Мне нравится
Реакции: REGISTRATOR LTD и user77

karat21

Новичок
19 Дек 2016
28
171
Может ли иностранный гражданин зарегистрировать на себя ООО или ИП?