Подача документов через сайт налоговой

tema235

Местный
6 Май 2014
102
6
если в первый раз не пришли за документами при регистрации через сайт - сгорает ли оплаченная госпошлина или ее еще раз уплачивать или можно использовать эту же?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
1) процедура подачи заявки на государственную регистрацию через сайт ФНС здесь.
E-mail, который зарегистрируете, и есть простая электронная подпись, а при получении документов личность заявителя подтверждается по паспорту.
добрый день. пытаемся освоить данную тему подскажите:
1. ИП обязательно должен лично получить документы, очень актуально, если заказчик живет в одном регионе, а прописан далеко в другом. Может ли придти представитель с нотариальной доверенностью?
2. можно ли при авторизации при подаче заявки - указывать много раз один и тот же эл. адрес для разных ИП (что логично, если документы готовлю я как представитель) или система мне это не позволит!
очень жду ответы!!!
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
1. ИП обязательно должен лично получить документы, очень актуально, если заказчик живет в одном регионе, а прописан далеко в другом. Может ли придти представитель с нотариальной доверенностью?
Если указываете способ получения "по доверенности или лично", то можно.

2. можно ли при авторизации при подаче заявки - указывать много раз один и тот же эл. адрес для разных ИП (что логично, если документы готовлю я как представитель) или система мне это не позволит!
Должна позволить.
 

tema235

Местный
6 Май 2014
102
6
что значит - Обработка заявления завершена по решению заявителя?

как понять что налоговая приняла заявку на регистрацию ИП?
 
Должна позволить.
честно говоря, теперь у меня еще больше сомнений!
вы указываете один адрес всегда?
Меня смущает фраза
Регистрация

Чтобы приступить к работе с сервисом, необходимо зарегистрировать Ваш E-mail. Для этого нажмите на кнопку "Регистрация" и заполните предложенную форму.

Указанный при регистрации адрес электронной почты в дальнейшем будет использован для авторизации в сервисе и для связи с Вами.

Если Вы уже регистрировались ранее, авторизуйтесь, указав Ваш E-mail и пароль в разделе "Авторизация"


Есть еще мнения, можно ли для разных ИП использовать один мейл, если заполняешь документы за кого то
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
честно говоря, теперь у меня еще больше сомнений!
вы указываете один адрес всегда?
Я вас понимаю, но использую сервис ФНС, как и вестник - с одной рабочей почтой.

Нареканий со стороны гос.органов не было. Но в формах я указываю чаще всего клиентскую почту (к слову).

Есть еще мнения, можно ли для разных ИП использовать один мейл, если заполняешь документы за кого то
Мое мнение, что можно.
 
  • Мне нравится
Реакции: dlcn и Лорен
Добрый день, подскажите, возникло пару вопросов:
1. Ксерокс паспорта надо прикреплять? Если да, то целиком все стр включая пустые?
2. Вопрос по госпошлине- можно ли платить с карты сбер? Обязательно ли с личной будущего ип или можно с чужой? Квитанцию скан требует программа прикреплять?
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,123
137
Москва
1) процедура подачи заявки на государственную регистрацию через сайт ФНС здесь.
E-mail, который зарегистрируете, и есть простая электронная подпись, а при получении документов личность заявителя подтверждается по паспорту.
При этом способе подачи можно подать заявление на УСН? его когда подают - при личном посещении?