Нововведения при первичной регистрации ООО

Scotch

Пользователь
2 Мар 2011
83
8
Москва
Добрый день!
С 2015 года не создавал ООО-шки, в связи со сменой рода деятельности, и вот теперь столкнулся с необходимостью зарегать ООО. Регорган - 46-я ИФНС, 1 участник он же директор, адрес в москве, гарантийка на руках.
Какие нововведения произошли за этот период (с 2015 по 2017 г.г.) ?
Или подавать тот же пакет что и раньше?

Может есть где-то на форуме сводная тема по нововведениям, если таковые имели место быть? Поиск ничего не дал. Прошу помочь, времени очень мало, чтобы мониторить весь форум, завтра уже надо подавать документы.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Р11001
устав (2 шт)
решение об учреждении
госпошлина (на усмотрение, лишь бы было уплачено)
гарантийка на адрес (на усмотрение)
 
  • Мне нравится
Реакции: Scotch

Scotch

Пользователь
2 Мар 2011
83
8
Москва
11001 ту которая утверждена приказом после 312-го ФЗ ? Тогда они назывались так называемымыми "новыми" формами, или выходили еще новые?
Устав оба оригинала? Учредитель подписывает на сшивке с количеством листов сзади? Или не клеить наклейку с кол-вом листов а просто ниткой прошить и все?
 

Scotch

Пользователь
2 Мар 2011
83
8
Москва
Хотелось бы узнать именно новые тонкости, так то я общей информацией владею. Нужны детали...
Может есть где-то это на форуме уже разжеванное? Ткните носом в тему пож-та, если кто знает, где есть такая тема.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Хотелось бы узнать именно новые тонкости
по ОКВЭДам новый справочник. В Уставе не надо указывать учредителя и ОКВЭДы. Адрес указываете только населённый пункт, У Вас он будет: РФ, г. Москва.
 

АдресТольятти

Пользователь
1 Июн 2015
48
19
Тольятти
У нас клиенты из нескольких регионов на Уставе нигде подписи учредителя не ставят, скрепляют листы Устава просто степлером сверху, безо всяких сшивок. Впрочем, мы предлагаем "по старинке" сшивать-таки и подписывать кол-во листов на сшивке. И так, и так все проходит. Проплачивать госпошлину можете от имени подающего доки курьера, копия паспорта учредителя-директора не нужна, возьмут копию паспорта подающего доки курьера.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,825
2,055
Москва
"Проплачивать госпошлину можете от имени подающего доки курьера, копия паспорта учредителя-директора не нужна, возьмут копию паспорта подающего доки курьера."
Странно у Вас как-то.
 
  • Мне нравится
Реакции: geniy

geniy

Местный
18 Май 2010
178
10
Москва
Подскажите по поводу оплаты госпошлины в МИФНС 46. Буду подавать по доверенности, как оплатить госпошлину? Через терминал в налоговой могу от имени заявителя без него оплатить и приложить? Если оплатить онлайн от имени заявителя, квитанцию обязательно в банке брать или можно просто распечатку?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Подскажите по поводу оплаты госпошлины в МИФНС 46. Буду подавать по доверенности, как оплатить госпошлину? Через терминал в налоговой могу от имени заявителя без него оплатить и приложить? Если оплатить онлайн от имени заявителя, квитанцию обязательно в банке брать или можно просто распечатку?
оплатить можете Вы, но все данные в квитанции должны быть учредителя
 
  • Мне нравится
Реакции: geniy