Регистрация ООО с иностранным Учредителем

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
согласно выданном свидетельству ИФНС
оно у него есть? или Вы про представительство или филиал?
Указывайте, как в выписке или ее аналоге, которые вы будете сдавать в ФНС при регистрации. Перевод Вам сделает переводчик.

могу его указать в транслите опять же? По месту выдачи паспорта тот же вопрос - указывать транслитом?
От части это может назвать транслитом. Что Вы имеете ввиду под транслитом, приведите пример. Советую обратиться к переводчику, переведите паспорт, адрес ФНС "по барабану", главное потом в заявлениях и обращениях в ФНС указывать его верно.

Переводчик подшивает перевод
и нотариально заверяет? Вряд ли это верно, так как официальный перевод формы не требуется.


Какая это юрисдикция? Зачем перевод нерезу? Если отказывает нотариус - это одно, он Вам и сошьет единый документ (рус+иностранный яз.). подписывается русская часть, русскими буквами, если он Sigizmund Pavlov, пишет в п.5 Сигизмунд Павлов + подпись
Иногда достаточно перевода только "для инфо" нерезу, подшивать не требуется.
на русской части, где удостоверительная нотара

апостиль и удостоверительную нотара

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: super_n

super_n

Новичок
26 Фев 2016
18
0
Какая это юрисдикция? Зачем перевод нерезу? Если отказывает нотариус - это одно, он Вам и сошьет единый документ (рус+иностранный яз.). подписывается русская часть, русскими буквами, если он Sigizmund Pavlov, пишет в п.5 Сигизмунд Павлов + подпись
Иногда достаточно перевода только "для инфо" нерезу, подшивать не требуется.

на русской части, где удостоверительная нотара

я с той стороной не имею возможности взаимодействовать, поэтому пытаюсь исключить все возможные промахи.
т.е. если я верно поняла - перевод только на всякий случай, форму шлю на русском, подписант подписывается русскими буквами, нотариус удостоверяет, а перевод я делаю только удостоверения и апостиля.
Гран мерси.
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
форму шлю на русском, подписант подписывается русскими буквами, нотариус удостоверяет, а перевод я делаю только удостоверения и апостиля.
Верно. Но Кипр не заверяет только русскую форму, соответственно не ставит и апостиль только на русскоязычном документе.

Делаете единый файл в Экселе нумеруете с 1 по Х страницу, будет форма русская + английская, если потребуется они сами ее там сошьют.
Подпись можно в русской части - русское написание, английская часть - английское написание. ВАЖНО - заверение в русской части, апостиль там же.

не имею возможности взаимодействовать
Распечатайте форму в РФ, заполните п. 5, как требуется и сделайте скан для другой стороны. Скажите вот такой док должен получиться на выходе)
 

NorthWestWind

Местный
23 Янв 2017
191
73
там как раз место регистрации (пребывания), указывайте его

Если писать адрес с уведомления о пребывании в РФ, адрес за пределами территории РФ писать не обязательно? А можно ли указать и то и другое?
 

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
скажите, пож., как можно зарегить ооо на терр. г. Москвы, если участник и директор гр. Молдавии? все делается по его паспорту и прикладывается его перевод и всё, остальной комплект документов тот же?
 

super_n

Новичок
26 Фев 2016
18
0
Верно. Но Кипр не заверяет только русскую форму, соответственно не ставит и апостиль только на русскоязычном документе.

Делаете единый файл в Экселе нумеруете с 1 по Х страницу, будет форма русская + английская, если потребуется они сами ее там сошьют.
Подпись можно в русской части - русское написание, английская часть - английское написание. ВАЖНО - заверение в русской части, апостиль там же.


Распечатайте форму в РФ, заполните п. 5, как требуется и сделайте скан для другой стороны. Скажите вот такой док должен получиться на выходе)

Благодарю за ваши рекомендации!
Нерез (Швейцария) прислал документы, нотариус заверил только подпись на русской форме, сзади апостиль. Ничего не сшили. И - горе - ничего не указали в поле для ФИО, думаю вписать самой? В налоговой на консультации сказали не вписывать, только нотариальный перевод сделать. Но ведь откажут же потом!
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
super_n, Конечно впишите сами. Апостиль на обороте последнего листа, где подпись нереза? Если да, то все ок. Переводите надпись нотариуса и апостиль, они все прошьют, все должно пройти хорошо. Успехов!
 

Kcyha

Пользователь
12 Мар 2013
83
3
добрый день.
Подскажите пожалуйста, создается ООО, 3 учредителя, у одного из них гражданство республики Беларусь и вид на жительство иностранного гражданина.....в форме Р11001, в пункте - данные документа удостоверяющего личность - указывать паспорт ИГ или же вид на жительство?
И подскажите пожалуйста еще, прочитала на форуме, что при создании ООО с иностранным гражданином уставный капитал должен быть оплачен на 50 %, где это указано или это уже не обязательно?
Спасибо большое.
 

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
Kcyha,
1. иностранный паспорт
2. не правда... УК оплачивается в течение 4-х месяцев после госрегистрации, если иное не установили сами

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Kcyha

Andrey N

Пользователь
26 Дек 2016
73
20
Добрый день.
Создаю ООО в ИФНС № 46
Два учредителя - физлица.
Один - гражданин РФ.
Второй - гражданин Грузии.

Планирую создать на адресе гражданина РФ.
Вопросы.
1. Что мне запросить от гражданина Грузии: паспорт (внутренний, загран) - копия+ перевод и доверенность (какие вопросы доверяет?).
2. Гражданин Грузии находится по месту жительства. Представление интересов идёт через Швейцарию. Есть у кого опыт, кто выписывает доверенности и заверяет паспорта?

Спасибо.

П.С. - буду делать упрощёнку. Для физиков не важно, или надо делать 75%-25%?
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
паспорт (внутренний, загран)
Любой, запрашиваете скан, переводите в РФ с нотариальным заверением и сшивкой
какие вопросы доверяет?
Ну если касаться регистрации, то только право подачи доков в ФНС. Грузину лично подпись заверять на форме.

2. Гражданин Грузии находится по месту жительства. Представление интересов идёт через Швейцарию. Есть у кого опыт, кто выписывает доверенности
О чем речь? У него представитель Швейцарец или Швейцарская компания? См.есть ли право передоверия. Делают передоверие в Швейцарии, присылают Вам вы в РФ переводите.
Или Грузин идет по месту жительства и делает доверенность у местного нотариуса, присылает Вам в РФ. Можно сразу сделать двуяз.доверенность. Вы переводите удостоверительную и печать нотара, а после в ФНС.
Для физиков не важно
Да. Речь про превышение порога в 25% касается совокупной доли организаций-учредителей (участников).
 

Fandorin1989

Новичок
27 Фев 2017
7
4
г. Москва
Добрый день.
Столкнулся со следующей проблемой: при регистрации ООО гендир и участник - гражданин Армении, у которого вид на жительство в Смоленской области. Что заполнять в п. 4.1: паспорт ин гражд (10) или вид на жительство (12). Если 12, то что делать с датой выдачи (в паспорте у него написано только до какого числа)?
 

Andrey N

Пользователь
26 Дек 2016
73
20
О чем речь? У него представитель Швейцарец или Швейцарская компания? См.есть ли право передоверия. Делают передоверие в Швейцарии, присылают Вам вы в РФ переводите.
Или Грузин идет по месту жительства и делает доверенность у местного нотариуса, присылает Вам в РФ. Можно сразу сделать двуяз.доверенность. Вы переводите удостоверительную и печать нотара, а после в ФНС.

Косноязычно высказался.
Прямых взаимоотношений между РФ и Грузией нет - всё идёт через Российскую секцию Посольства Швейцарии.

П.С.
Ни разу не делал - сижу гадаю, где должен подписать гражданин Грузии заявление, если заявитель - гражданин РФ.
П.П.С.
Странно, но ПО, скачанное с налогового сайта не пропечатывает в Заявлении ИНН, дату и места рождения Заявителя.
В Заявлении на экране вижу, сохраняю, загружаю вновь - вижу данные, отправляю на печать - нет сведений...((
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
вид на жительство (12). Если 12
и
(в паспорте у него написано только до какого числа)
как вяжется паспорт и ВНЖ?


Заполняете "как есть", что называется, нет даты в паспорте значит пропускаете пункт
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
всё идёт через Российскую секцию Посольства Швейцарии
Я правильно понял, что Вам просто через Швейцарию присылают доки? Сам учредитель же в Грузии находится, по месту жительства? У себя в Грузии у нотариуса он подписывает доверенность и форму с листом на заявителя - себя. Это же можно сделать в консульстве РФ. Потом неважно как, хоть через Гондурас, передает это Вам. Вы переводите все, что на грузинском на русский.


где должен подписать гражданин Грузии заявление
См. выше. Грузин тоже заявитель. Он заверяет свою часть, форма прилетает в РФ и Россиянин идет к нотару заверяет свою подпись на своем листе заявителя, ну или едет в ФНС лично (в таком случаи целесообразно, чтобы Грузин выдал доверенность с полномочиями на подачу на второго заявителя).
Ничего странного))))
В случае если лист Н заявления заполняется в отношении учредителя юридического лица - физического лица (в разделе 1 проставлено значение 1), в разделе 4 заполняется только пункт 4.1. При этом в случае если лист Н заявления заполняется в отношении учредителей юридического лица - физических лиц, фамилия, имя, отчество которых полностью совпадают, заполняется также пункт 4.3
Читайте требования)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrey N

Andrey N

Пользователь
26 Дек 2016
73
20
Я правильно понял, что Вам просто через Швейцарию присылают доки? Сам учредитель же в Грузии находится, по месту жительства? У себя в Грузии у нотариуса он подписывает доверенность и форму с листом на заявителя - себя. Это же можно сделать в консульстве РФ. Потом неважно как, хоть через Гондурас, передает это Вам. Вы переводите все, что на грузинском на русский

Не правильно.
Как правило, нотариальные действия осуществляет консульство.
Но отношение с Грузией таковы, что Посольства РФ в Грузии нет.
Отношения идут через посольство Швейцарии.
Это не движение писем по почтовым каналам. Это вопрос дипломатии.

Вот и ломаю голову.
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Вот и ломаю голову
В чем проблема обратиться к нотариусу для заверения доверенности и формы?
И если уж проблема отправить любой доставкой форму в РФ, используйте посольство Швейцарии именно, как почтовый канал.
Мне кажется, Вы преувеличиваете проблему, здесь вопрос не в юридической плоскости, а в организации.