Реорганизация НКО

Александр Г

Пользователь
2 Сен 2010
41
4
Добрый день коллеги!
Ни когда ранее не делал реорганизацию НКО, есть ряд вопросов.
Задача присоединение 3-х некоммерческих партнерств с общероссийской общественной организации.
Я так понимаю:
1. Все четыре участника присоединения подписывают договор о присоединении.
2. каждый проводит собрание где принимает решение о присоединении, при этом 3 НП утверждают еще передаточные акты.
3.Далее уведомление миньюста
4.публикации и кредиторы, возможно налоговая проверка.
5.Далее завершение реорганизации подача в минюст 16003 или нужно до этого проводить как в коммерческих организациях совместное собрание.
Поправьте если я не прав по процедуре.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Ни когда ранее не делал реорганизацию НКО, есть ряд вопросов.
Задача присоединение 3-х некоммерческих партнерств с общероссийской общественной организации.
боюсь что и МинЮст никогда не проводил такой реорганизации ....
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Александр Г, этот принцип в МинЮсте не работает. Не дадут скорее всего вам НП к общероссийской присоединить, но уверен, что вы мне не поверите и будете сами шишки набивать. Мы с МинЮстом работаем плотно, в месяц десятки рег действий по Минюсту, в том числе по федеральному, и аналогичные вопросы по смешанным рео задавались регулярно - МинЮст не готов был пропускать.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!

Александр Г

Пользователь
2 Сен 2010
41
4
А чем Минюст обосновывает свою позицию. Ведь ГК разрешает смешанные формы реорганизации, а спец норм для НКО для запрета нет за исключением особенностей преобразования. И что он пишет в отказе (Минюст).