Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Новая форма Р15001 "Уведомление о ликвидации юридического лица"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,179
7,890
все регионы РФ
Лист А - выбираю пункт 2 (ликвидатор) и заполняю данные на себя
да
Лист Б - не могу понять что нужно выбрать в пункте 1 (1,2,3,4) и тут нужна подпись учредителя, значит и данные учредителя по идее должны быть. И какие разделы тут в итоге заполнять.
4 ставите (там только 4 и 5) и заполняете 6 раздел

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮлияЦ

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Плизз, подскажите, запуталась.
Заполняю форму Р15001 для налоговой 46 по г.Москве
Я ген дир (и буду ликвидатором), учредитель другой человек.
Лист А - выбираю пункт 2 (ликвидатор) и заполняю данные на себя
Лист Б - не могу понять что нужно выбрать в пункте 1 (1,2,3,4) и тут нужна подпись учредителя, значит и данные учредителя по идее должны быть. И какие разделы тут в итоге заполнять.
ну вот что сказано в приказе о заполнении форм по этому вопросу
IX. Требования к оформлению Уведомления о ликвидации
юридического лица (форма N Р15001)


9.1. Уведомление о ликвидации юридического лица оформляется в случае принятия решения о ликвидации юридического лица его участником (участниками) либо органом юридического лица, уполномоченным на то учредительными документами
9.5. Лист А уведомления "Сведения о формировании ликвидационной комиссии/назначении ликвидатора" заполняется в случае, если в разделе 2 на странице 001 знак V проставлен в пункте 2.2.


9.6.1. В разделе 1 "Заявителем является" в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение.
Если проставлено значение 1, заполняются разделы 5 и 6.
Если проставлено значение 2, заполняется раздел 2, раздел 3 (если от имени юридического лица - участника выступает управляющая организация), раздел 5, раздел 6.
Если проставлено значение 3, заполняются разделы 4 - 6.
Если проставлено значение 4, заполняется раздел 6.
Т.е. если ставишь 4 это значит что подает ликвидатор, то только раздел 6 заполняешь т.е. подписываешь при нотаре форму по сути ну и 2 выбираешь куда ответ давать. А еще раз на ликвилдатора одни и теже данные не даешь только чистые позиции распечатываются. Вообще делайте все в гнивцовской проге и об этом будете почти не задумываться. прога эти вопросы решит если вы выбираете нужные цифорки. Типа 4 значит в форме заявитель ликвидатор и св-я на ликвидатора даются одновременно со сведениями что вы в стадии
 
  • Мне нравится
Реакции: Хель и ЮлияЦ

ЮлияЦ

Новичок
22 Мар 2017
3
0
4 ставите (там только 4 и 5) и заполняете 6 раздел
т.е. в пятый раздел личные данные учредителя не вносятся получается (просто мы заполнили это как то в программе), а в пункте 6 подпись учредителя в момент нотариального заверения, верно? сорри что одно и тоже спрашиваю, я не спец в этой области и боюсь, что то не так сделать.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
галочку сведения на заявителя уберите и в проге на него будут чистые позиции чего и дробиваемся. Это в листе Б конечно. Лист А на ликвидатор вы заполняете полностьюю Если ставите на листе Б цифру 4. т.е. выбираете заявителем ликивдатоа и на ликвидатора вы уже далди лист А, то тут в листе Б на него ничего и не заполняете. так по приказу этому получается. И ничего такого в этом нет. Формы они ведь пишутся на все случаи жизни. Например могут быть другие совсем не ваши случаи жизни когда захотят только подать Р15001 на то что вы в стадии ликивдации или скажем на отмену ликвидации и заявителем могут быть в других не в вашем случаи другое лицо не ликвидатор. Короче не будем с этим заморачиваться. Вы хотите записи что вы в стадии ликивдации и что назначили ликвидатора. Вот ликивдатор заявитель и на него лист А в листе Б на него цифра 4 и больше ничего, прога дат тогда пустые позиции на него кроме цифры 4 и эт нормально для данного случая (вашего случая)
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮлияЦ

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,179
7,890
все регионы РФ
т.е. в пятый раздел личные данные учредителя не вносятся получается (просто мы заполнили это как то в программе), а в пункте 6 подпись учредителя в момент нотариального заверения, верно? сорри что одно и тоже спрашиваю, я не спец в этой области и боюсь, что то не так сделать.
два листа на ликвидатора и А и Б,от участника только решение
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮлияЦ

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
т.е. в пятый раздел личные данные учредителя не вносятся получается (просто мы заполнили это как то в программе), а в пункте 6 подпись учредителя в момент нотариального заверения, верно? сорри что одно и тоже спрашиваю, я не спец в этой области и боюсь, что то не так сделать.
два листа на ликвидатора и А и Б,от участника только решение
а почему учредителя?? когда ликвидатора. Хотя возможен вариант и с учредителем т.е. если учреддитель заявитель. Но в последнее время заявителем тут по Р15001 начальный этап о том что в стадии и с одновременным назначением ликвидатора, заявителем делаем ликвидатора
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮлияЦ

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
два листа на ликвидатора и А и Б,от участника только решение
__________________
если заявителем делаем ликивдатора, то только на него лист А, а в листе Б кроме цифры 4 по ликвидатору будут пустые позиции
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮлияЦ

ЮлияЦ

Новичок
22 Мар 2017
3
0
Т.е резюмируя я ликвидатор (не учредитель)
лист А - 2 (мои данные)
лист Б - 4. Моя подпись в разделе 6.
Нотариальное заверение моей подписи.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
а почему учредителя, а не участника ?
в данном случае для просторечия не важно учредитель или участник. Там вариант 1 учредитель (участник) вариант 4 руководитель лик. комиссии (т.е. ликвидатор)
если отдельно заявление Р15001 только с одной галкой на первом листе о том что внести сведения о том, что в стадии ликвидации а ликвидатора не назанчать пока, то тогда кончено речь идет о заявителе скажем участнике. Но ведь можно а даже нужно две гадки на первом листе стаивть и о том что в стадии ликивдатции и о назначении ликвидатора. тогда и заявитель сейчас вполне себе можно ставить ликвидатора
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Т.е резюмируя я ликвидатор (не учредитель)
лист А - 2 (мои данные)
лист Б - 4. Моя подпись в разделе 6.
Нотариальное заверение моей подписи.
да именно так, только на титульном листе в п. 2.1 и в п. 2.2 в каждом из них по галочке и дату принятия решения о ликвидации и дату формирования лик. комиссии (ликвидатора) на листе А
и подпись вашу нотар заверит как ликвидатора

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Jekka

Новичок
17 Июл 2009
2
0
Добрый день!
Ликвидирую свое ООО. Не работает несколько лет - сдаются нулёвки. Единственный участник - я - физ.лицо. Директор - другое физ. лицо, умер пару лет назад. Крайне не хотелось бы менять директора. Можно ли в такой ситуации провести ликвидацию? Не возникнут ли необходимость его присутствия или подписи в какой-то момент? Регистрация 56,
 

Falan

Пользователь
14 Дек 2016
87
14
А в чем проблема? Оформляйте решение единственного участника, назначайте себя ликвидатором и вперед. Директор Вам и не нужен.
 
  • Мне нравится
Реакции: Jekka и rinalight

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,179
7,890
все регионы РФ
Можно ли в такой ситуации провести ликвидацию? Не возникнут ли необходимость его присутствия или подписи в какой-то момент? Регистрация 56,
начать можете, закончить, нет
 
  • Мне нравится
Реакции: Jekka

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,179
7,890
все регионы РФ
я понял, что Jekka ликвидатором назначить хочет директора, который сейчас в ЕГРЮЛ. 15 формы он может подать как ед. участник, а вот 16 подаёт ликвидатор или руководитель ликв. комиссии. Так что закончить думаю не сможет
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Ликвидирую свое ООО. Не работает несколько лет - сдаются нулёвки. Единственный участник - я - физ.лицо. Директор - другое физ. лицо, умер пару лет назад. Крайне не хотелось бы менять директора. Можно ли в такой ситуации провести ликвидацию? Не возникнут ли необходимость его присутствия или подписи в какой-то момент?
умершего назначить ликвидатором скорей всего не получится поскольку его паспорт аннулирован (не проведут в ЕГРЮЛ это ) , а если вдруг случайно проведут все же, то как потом быть ведь от него надо будет промежуточный и окончат. балансы и опять заявления по установлленной форме. Короче так делать нельзя
 
  • Мне нравится
Реакции: Jekka

Jekka

Новичок
17 Июл 2009
2
0
Спасибо всем за отклик! Почитал здесь на форуме темы по ликвидации и увидел, что заявителем в некоторых формах заявлений/уведомлений может быть ликвидатор, а не директор, как в большинстве остальных случаев. Но, помня, что в регистрационных вопросах буквальная трактовка - это путь к провалу, решил спросить про возможные подводные камни. Например, когда директор или его подпись в доках может понадобиться в ходе официальной ликвидации. Процесс же не одномоментный, мало ли какие могут быть нюансы.

п.с. И я правильно понял, что во всех формах в процессе ликвидации заявителем может быть ликвидатор ?
Мне было бы удобнее, чтобы я, как единственный учред, назначил себя ликвидатором и спокойно закрывал контору не привлекая никого более. Это возможно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.