гос. пошлина от иностранца

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
Подскажите как оплатить гос. пошлину за регистрацию ООО от иностранца? ИНН у него нет и регистрации в России тоже.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Платите от ген. дира, у меня такая же история случилась недавно, все прошло.
Госпошлину оплачивает заявитель!
При создании общества заявитель - участник, значит он и должен оплатить пошлину. Как сказано выше - оплатить можно через терминал, установленный в налоговой.
 

petru4

Местный
27 Май 2014
719
548
Госпошлину оплачивает заявитель!
При создании общества заявитель - участник, значит он и должен оплатить пошлину. Как сказано выше - оплатить можно через терминал, установленный в налоговой.
Не получиться оплатить, я даже в Сбере консультировался, при отсутствии ИНН, так что либо получать ИНН иностранцу, либо от ген. дира оплачивать, мне в консультации так и сказали.
 

PromEX

Пользователь
7 Окт 2015
91
42
Москва
Доверенность не спасет? Еще как вариант ввести в состав номинального резидента с минимальным ....
 

Pawll

Новичок
16 Мар 2017
1
0
На сегодняшний день появилась ли возможность просто оплатить пошлину от иностранца? Без дополнительных манёвров вроде российского соучредителя, директора и т.п.?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,127
7,837
все регионы РФ
На сегодняшний день появилась ли возможность просто оплатить пошлину от иностранца? Без дополнительных манёвров вроде российского соучредителя, директора и т.п.?
пишите ФИО и адрес проживания на территории РФ, если такова нет, то указываете адрес создаваемой фирмы
 

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
Не получиться оплатить, я даже в Сбере консультировался, при отсутствии ИНН, так что либо получать ИНН иностранцу, либо от ген. дира оплачивать, мне в консультации так и сказали.

Пару недель назад оплачивала через терминал госпошлину (правда за закрытие ИП) поставила 12 "нулей" вместо ИНН, все прошло, и ИП закрыли
 

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
Подскажите, возможно ли оплатить гос. пошлину 800 р через Сбербанк он-лайн? Распечатать оплату с сайта о том что операция выполнена?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,127
7,837
все регионы РФ
Подскажите, возможно ли оплатить гос. пошлину 800 р через Сбербанк он-лайн? Распечатать оплату с сайта о том что операция выполнена?
можно конечно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Михалыч29

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Оригинальной печатью заверять не надо.
Платеж проверят по сумме и номеру документа и увидят, что денежные средства поступили.
 
  • Мне нравится
Реакции: Михалыч29