Екатеринбург - регистрация, перерегистрация

Феликсович

Местный
8 Окт 2009
169
3
Екатеринбург
Сдавал 12 ноября первичку по ЗАО в Железку, потребовали гарантийное письмо на адрес. (Благо я заранее это предусмотрел и взял кроме письма еще и копию свидетельства и оригинал). Копию свид-ва тоже взяли.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Delf

Местный
18 Ноя 2009
179
48
Екатеринбург
Скажите, у нас при подачи документов в налоговую (Чкаловская если конкретно) требуют пошлину за выдачу копии устава?
 

Sann

Местный
30 Окт 2008
101
16
Екатеринбург
Да, конечно, требуют квитанцию об уплате госпошлины за предоставление сведений из ЕГРЮЛ (проще говоря - за копию устава). а еще (устно) просят с заявлением на выдачу копии предоставлять им готовую копию, чтобы им осталось только проишить ее и заверить. И я вам советую так и поступить, так как однажды в кировской ИФНС запрашивала копию устава, и готовую копию не отдавала, в итоге получила документ на измусляканной бумаге со следами жирных пальцев. Видимо, это мне в назидание, чтобы не экономила на бумаге.
 

Феликсович

Местный
8 Окт 2009
169
3
Екатеринбург
Конечно! В Чкаловскую подавал запрос на копию устава буквально 2 недели назад. Пошлину платил 200 руб. готово - через неделю. Если вам срочно нужно - то 400 руб., готово на следедующий день.

В Чкаловской:
Запрос и квитанцию - в канцелярию
Получать - в кабинете 204.

Добавлено через 6 минут 52 секунды
Да, конечно, требуют квитанцию об уплате госпошлины за предоставление сведений из ЕГРЮЛ (проще говоря - за копию устава). а еще (устно) просят с заявлением на выдачу копии предоставлять им готовую копию, чтобы им осталось только проишить ее и заверить. И я вам советую так и поступить, так как однажды в кировской ИФНС запрашивала копию устава, и готовую копию не отдавала, в итоге получила документ на измусляканной бумаге со следами жирных пальцев. Видимо, это мне в назидание, чтобы не экономила на бумаге.

Ага, есть такая тема, слышал. Но я никогда не подаю вместе с запросом на копию устава и квитанцией еще и копию устава, если речь идет просто о необходимости получить копию устава (а подаю её только в случае перереги или создания).
 

LIANA®

Новичок
3 Окт 2009
1
0
Екатеринбург
Добрый день) в Екатеринбурге в Октябрьской заявление на выдачу копии Устава когда подавать (при регистрации ООО или при получении документов)?
 

zametChatelen

Новичок
23 Окт 2009
1
0
Добрый день) в Екатеринбурге в Октябрьской заявление на выдачу копии Устава когда подавать (при регистрации ООО или при получении документов)?

В Орджоникидзевской налоговой заявление на выдачу архивной копии Устава нужно подавать в момент получения свидетельства. Наверное так и в любой другой налоговой.
 

Sann

Местный
30 Окт 2008
101
16
Екатеринбург
Согласна с предыдущим оратором - лучше заказать копию в момент получения свидетельства. Потому что есть риск, при одновременной подаче заявления на перерегистрацию и запроса на копию Устава получить Устав в предыдущей редакции. Были прецеденты.
 

sa_2005

Новичок
25 Авг 2009
10
0
Помогите мне разобраться с формой 14001, ситуация следующая из 4 учредителей, двое сменили паспорта, какие листы распечатывать и где ставить галочку 2.4. сведения об участниках физ. лицах и все? и протокол по этому поводу ведь нужен? И последнее если смена паспортов была в 2007 г., а известно стало только сейчас чем это гразит?
 

Sann

Местный
30 Окт 2008
101
16
Екатеринбург
sa_2005, вообще за несвоевременное предоставление сведений (на это отведено три дня с даты изменений) предусмотрен штраф 5000 руб или предупреждение (но это вряд ли, учитывая дефицит бюджета). Единственный вариант - если поздно спохватятся, и пропустят срок давности привлечения к административной ответственности.
По форме: галочку ставьте в 2.4., и укажите количество листов Г - в вашем случае их два, по две страницы в каждом.
В случае если подается форма 14001 больше никакие документы (в том числе протокол) не требуются. НО! Признаться, я протокол все-равно делаю. Зачем??? Мотивированно, на основании закона я вам объяснить не смогу)). просто мне так проще вести учет - у каждого свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ есть протокол. Да и не одна налоговая (в Екатеринбурге была во всех) при приеме документов не отказалась взять у меня протокол.
 

Феликсович

Местный
8 Окт 2009
169
3
Екатеринбург
Если у вас ЗАО, то сведения об участниказ подавать не нужно.
Если ООО, то:
1) да, галочку 2.4.,
2) 2 листа Г - Сведения об участнике - ФЛ,
3) лист Т о заявителе.

Протокол никакой не нужен. В налоговую сдаете только 14001 и всё. 3-дневный срок установлен только если меняется, например, паспорт директора.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sann

Местный
30 Окт 2008
101
16
Екатеринбург
Феликсович, подскажите, пожалуйста, а почему "3-дневный срок установлен только если меняется, например, паспорт директора". Поделитесь опытом, если не жалко, а то, может я зря всех учредителей всегда кошмарю?
 

Феликсович

Местный
8 Окт 2009
169
3
Екатеринбург
Феликсович, подскажите, пожалуйста, а почему "3-дневный срок установлен только если меняется, например, паспорт директора". Поделитесь опытом, если не жалко, а то, может я зря всех учредителей всегда кошмарю?

:) Это чисто из практики. Сколько не подавал 14-ые по ооошкам на смену сведений об участниках (все изменения обычно годичной, 2-ух годичной и т.д. давности) никогда никаких штрафов не выписывали и всегда регистрировали.
 

Sann

Местный
30 Окт 2008
101
16
Екатеринбург
Какая у вас успешная практика:). А у меня в Кировской ИФНС в сентября была перерегистрация и одновременная смена паспорта у учредителя с недельной просрочкой. Выписали предупреждение:eek:. Правда одновременно подавали три конторы с одним и тем же учредителем. Может, обратила на себя внимание. Но, в любом случае, думаю, не стоит дразнить гусей.
 

Феликсович

Местный
8 Окт 2009
169
3
Екатеринбург
Хм...недельная просрочка по участнику и предупреждение? А он, наверное, еще и директором был одновременно?

Я думаю, конечно не стоит "дразнить гусей", если есть возможность, то всегда лучше сразу уведомлять, а не откладывать на потом...Я то имел в виду совсем запущенные случаи. )))
 

sa_2005

Новичок
25 Авг 2009
10
0
А поделитесь формой протокола такого (к 14001) на всякий случай, не могу найти
 

Sann

Местный
30 Окт 2008
101
16
Екатеринбург
Да форма произвольная. Прямым текстом пишу, что "Постановили: [FONT=&quot] В связи с изменением данных документа, удостоверяющего личность участника общества Иванова И.И. подать соответствующее Заявление на внесение изменений в сведения об ООО «....», содержащиеся в ЕГРЮЛ."[/FONT]
Но, положа руку на сердце, Феликсович прав.Протоколы к 14-й форме - это все-таки мои личные тараканы. И тараканы моих участников ООО - хотят видеть по какому поводу вносились изменений в ЕГРЮЛ. Так что, не заморачивайтесь, не переводите бумагу. Берегите лес!
[FONT=&quot][/FONT]
В

Добавлено через 5 минут 5 секунд
Хм...недельная просрочка по участнику и предупреждение? А он, наверное, еще и директором был одновременно?
Нет. Директором не был.
 

Happy96

Новичок
26 Ноя 2009
24
0
Всем привет:)
у кого нибудь была практика подачи первичной регистрации на жилищный адрес в Октябрьской налоговой?
 

Courageous

Пользователь
13 Июл 2009
31
4
Подскажите по ликвидации.
Ликвидация ОАО - Кировская налоговая. Кто подписывает 15001, 15002. Подлежат ли указанные документы нотариальному удостоверению. А то совсем запутался.
 

Феликсович

Местный
8 Окт 2009
169
3
Екатеринбург
Подскажите по ликвидации.
Ликвидация ОАО - Кировская налоговая. Кто подписывает 15001, 15002. Подлежат ли указанные документы нотариальному удостоверению. А то совсем запутался.

1) 15001 и 15002 подписывает участник общества (либо один из участников - если их несколько). В п.5 ставите галку "Орган, принявший решение о ликвидации", ниже - Общее собрание участников ООО "Ромашка", в 5.1, 5.2., 5.3. можете поставить ФИО участника-заявителя.
2) Да, в обеих нужно заверить нотариально подпись заявителя.
Я еще прикладывал к каждой форме дополнительный лист - сведения о заявителе (в котором вводил паспортные данные заявителя). если не хотите дополнительный лист прикладывать, то можете тупо вбить эти данные в п.5. - там есть свободное место.

Ну и протокол прикладывайте к каждой форме. Потому что если сдатите 15001, 15002 и один протокол, то свид-во вам выдадут только по 15001, а по 15002 будет отказ.

Вобщем все вроде.

Советую еще порыться в темах о ликвидации ООО.

Добавлено через 34 минуты 48 секунд
Ой, пардон, у вас же ОАО! :)По ОАО у меня совсем нет опыта по ликвидации. Так что касательно того, кто должен подписывать 15001 и 15002, не могу ответить. Все таки поройтесь в темах о ликвидации.