отказ адрес? или учредитель?

melkaya

Местный
6 Сен 2012
545
197
Москва
Добрый день. Получили отказ из-за адреса по первичке (написано, что согласно сведениям, полученными из ИФНС № ... в автоматическом режиме, собственником помещения по заявленному адресу не предоставлялось создаваемому юр. лицу в качестве адреса местонахождения). НО! Когда мы связались с собственником помещения (компания по адресам), они говорят, что инспектора налоговой говорят про "массовость" учредителя. Данный человек НЕ "массовый" учредитель. Ведь если именно из-за этого выдают отказы, то МИ ФНС № 46 пишет конкретную формулировку? Или есть вероятность того, что причина в учредителе? Может у кого-то есть вариант отказа из-за массовости учредителя?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,277
г. Чехов М.О.
Добрый день. Получили отказ из-за адреса по первичке (написано, что согласно сведениям, полученными из ИФНС № ... в автоматическом режиме, собственником помещения по заявленному адресу не предоставлялось создаваемому юр. лицу в качестве адреса местонахождения). НО! Когда мы связались с собственником помещения (компания по адресам), они говорят, что инспектора налоговой говорят про "массовость" учредителя. Данный человек НЕ "массовый" учредитель. Ведь если именно из-за этого выдают отказы, то МИ ФНС № 46 пишет конкретную формулировку? Или есть вероятность того, что причина в учредителе? Может у кого-то есть вариант отказа из-за массовости учредителя?

попробуйте здесь сами его проверить: https://service.nalog.ru/mru.do
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Может у кого-то есть вариант отказа из-за массовости учредителя?
Не бывает таких, бывает что причина в "массовости" учредителя, т.к. вызывает повышенное желание принять решение об отказе.

Причина полученного отказа написана в отказе.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Alians

Местный
19 Окт 2012
329
209
У нас был такой вариант, ездили в территориальную налоговую, инспектор которой прямо признался, что времени выходить на адрес у него не было, поэтому отказал. Предложил обжаловать или сдать заново. У нас "горели" сроки, пришлось переподаваться. При этом мы в канцелярии территориальной для него оставили копию гарантийного письма.
Повторная регистрация прошла успешно.
Для себя решили заранее копию письма сдавать до подачи документов в 46-ю.
 

melkaya

Местный
6 Сен 2012
545
197
Москва
Из-за массовости отказать не могут, только если учредитель попал под п. ф статьи 23 129 Ф
нет, не попадал


попробуйте здесь сами его проверить: https://service.nalog.ru/mru.do
проверяли, нет его там.. Ну нет!!


Не бывает таких, бывает что причина в "массовости" учредителя, т.к. вызывает повышенное желание принять решение об отказе.

Причина полученного отказа написана в отказе.
я точно также объяснила собственникам помещения, но они настаивают


Всем спасибо за информацию и за успокоение моей совести))
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
я точно также объяснила собственникам помещения, но они настаивают
Ко мне постоянно люди обращаются, вернуть деньги от продавца после "ненадлежащего исполнения договора", а все продавцы настаивают и настаивают...
 

melkaya

Местный
6 Сен 2012
545
197
Москва
Признать косяк не хотят свой значит, вот и все.
я тоже так считаю.. завтра поедем в 46-ю и будем там разговаривать с инспекторами.. если инфа о массовике-затейнике не подтвердится, то будем просить возврата госпошлины и нот. расходов.. не хочется с собственником ругаться.. уже не первый год работаем, первый раз такое((
 

peha

Местный
8 Сен 2014
151
55
У нас был такой вариант, ездили в территориальную налоговую, инспектор которой прямо признался, что времени выходить на адрес у него не было, поэтому отказал.

Alians, а как вы узнали своего исполнителя в территориалке - в отказе-то он не указывается?
 

Alians

Местный
19 Окт 2012
329
209
Alians, а как вы узнали своего исполнителя в территориалке - в отказе-то он не указывается?

Приехали в территориальную налоговую с отказом. После посещения 3-х окошек узнали исполнителя по отказу.
Адрес был реальный, бояться было нечего - были готовы сразу с ним проехать на место =)

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Получили отказ из-за адреса по первичке (написано, что согласно сведениям, полученными из ИФНС № ... в автоматическом режиме, собственником помещения по заявленному адресу не предоставлялось создаваемому юр. лицу в качестве адреса местонахождения).
Так в отказе прямым текстом написано, что отказ из-за адреса, причем тут массовый учредитель, непонятно. Собственники или представители собственников сами говорят, что компенсируют расходы на гос. пошлину и нотариуса в случае отказа из-за адреса, т.е. его не подтверждение налоговой. Если бы в отказе была указана другая причина отказа или несколько причин, в том числе и по неподтверждению адреса, тогда можно было бы не возвращать расходы.