Регистрация потребительского общества

29 Июн 2016
2
0
Добрый вечер! Регистрируем потребительское общество своими силами и я не понимаю, вроде по практике судебной, которая встретилась мне на просторах интернета - с 2014 года в регистрации отказывают, так как о такой ОПФ не идет речь в ГК РФ... Но если смотреть по названию "Потребительское общество" через сервис налоговой "Проверь себя и контрагента" - есть зарегистрированные и февралем 2017 года... Не очень понятно - можно или нельзя?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Заводной

Местный
16 Сен 2016
298
105
Москва
Добрый вечер! Регистрируем потребительское общество своими силами и я не понимаю, вроде по практике судебной, которая встретилась мне на просторах интернета - с 2014 года в регистрации отказывают, так как о такой ОПФ не идет речь в ГК РФ... Но если смотреть по названию "Потребительское общество" через сервис налоговой "Проверь себя и контрагента" - есть зарегистрированные и февралем 2017 года... Не очень понятно - можно или нельзя?

Потребительское общество это имеете ввиду общественное объединение потребителей по ФЗ о ЗПП?
Нельзя. Московский Минюст точно не пропустит. Только в организационно-правовых формах общ.объединений