Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Сочетание различных форм рео (выделение из ООО-1: ООО-2 и ООО-3 с присоединением ООО-3 к ООО-4)

newesta

Новичок
15 Июл 2009
24
1
Добрый день, коллеги!
Просмотрела форум и не нашла обсуждения похожего вопроса.
Заранее прошу прощения, если была невнимательна.

Насколько мне известно, на сегодняшний день 46-я налоговая успешно регистрирует в один этап смешанные формы реорганизации ООО (мой вопрос конкретно про ООО).

Моя задача осуществить реорганизацию ООО (1) путем выделения из этого общества 2 компаний: ООО (2) и ООО (3) с одновременным присоединением одного из выделенных обществ (ООО (3) к ООО (4). Принципиальный момент: заказчик хочет оформить такую реорганизацию в 1 этап.

Сразу возникает несколько вопросов:

1) не вызывает ли "ступор" подобная комбинация у сотрудников МИФНС №46 (может у кого-то было похожий опыт, поделитесь впечатлениями)?

по заполнению формы 12003:

2) в данном случае сколько у нас создаваемых обществ? 1 или все же 2 ? Формально какое-то время в реестре будет существовать ООО-3, верно? И, кстати, ему будет присвоен ИНН (у меня просто не было опыта именно смешанной реорганизации, поэтому простите, если вопрос совсем глупый)?

3) Лист А: заполняем два листа А, на ООО (1) - продолжает деятельность после рео и на ООО (4) - аналогично?

4) Заявитель по форме 12003 определяем в решении, верно?

Самое интересное - оформление итогов рео:

5) ООО (2) - форма 12001, тут все понятно.
А что подаем в налоговую по ООО (3)? Здесь 12001 не нужна? Сразу подаем 16003? И кто его подает? ОГРН и ИНН выделенного ООО (3) же еще на момент подачи заявления неизвестны... Или может быть здесь совсем другое заявление нужно подавать...?

Буду очень благодарна, если кто-то, уже имеющий опыт в подобного рода реорганизациях, поможет разобраться в этом интересном ребусе про "смешанную реорганизацию" :D:D:D

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
1) не вызывает ли "ступор" подобная комбинация у сотрудников МИФНС №46 (может у кого-то было похожий опыт, поделитесь впечатлениями)?
Про 16ую не знаю, в других регорганах делали.

2) в данном случае сколько у нас создаваемых обществ?
2, конечно же.

Формально какое-то время в реестре будет существовать ООО-3, верно?
Да, 1 секунду.
Ему даже присвоят ОГРН. А ИНН нет.

3) Лист А: заполняем два листа А, на ООО (1) - продолжает деятельность после рео и на ООО (4) - аналогично?
Да, только коды рео разные.

4) Заявитель по форме 12003 определяем в решении, верно?
Да.
А что подаем в налоговую по ООО (3)? Здесь 12001 не нужна?
Сразу подаем 16003? И кто его подает? ОГРН и ИНН выделенного ООО (3) же еще на момент подачи заявления неизвестны... Или может быть здесь совсем другое заявление нужно подавать...?
Р12001. Там для такого рео есть специальные правила.
 
  • Мне нравится
Реакции: Aus и newesta

newesta

Новичок
15 Июл 2009
24
1
Спасибо, все по делу ;)

Попутно возник еще вот какой вопрос: в форме уведомления (12003) на первом листе я галку ставлю на №7 же (выделение с одновременным присоединением)?
У меня просто ситуация нестандартная: не все выделенное присоединяется, а лишь часть...:D
Или я все усложняю? :dont_know:LegO NSK,
 

newesta

Новичок
15 Июл 2009
24
1
одну значит форму 12003 подаю с галкой на №7, не две? :confused:
 

newesta

Новичок
15 Июл 2009
24
1
И еще такой вопрос: необходимо ли транзитному выделяемому обществу проводить собрание участников по утверждению устава и формированию органов управления согл абз.2 п.2 ст. 55 ФЗ "Об ООО" и нужно ли регистрировать данный устав? LegO NSK,
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
И еще такой вопрос: необходимо ли транзитному выделяемому обществу проводить собрание участников по утверждению устава и формированию органов управления согл абз.2 п.2 ст. 55 ФЗ "Об ООО" и нужно ли регистрировать данный устав?

Или п.2, или 3 (в зависимости от того, кто участник/и).
Устав выделяемого общества будет идти в комплекте с иными документами.
 
18 Ноя 2014
12
1
LegO NSK, добрый день.
Скажите, пожалуйста, как у вас дела с началом реорганизации. Мы сейчас тоже пытаемся начать похожую процедуру, и честно говоря, мне не понятно, как заполнять форму на ооо, которое выделяется и присоединяется, в вашем случае это ООО -3.
Подскажите пожалуйста.
 
18 Ноя 2014
12
1
newesta, добрый день.
Скажите, пожалуйста, как у вас дела с началом реорганизации. Мы сейчас тоже пытаемся начать похожую процедуру, и честно говоря, мне не понятно, как заполнять форму на ооо, которое выделяется и присоединяется, в вашем случае это ООО -3.
Подскажите пожалуйста.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
LegO NSK, добрый день.
Скажите, пожалуйста, как у вас дела с началом реорганизации. Мы сейчас тоже пытаемся начать похожую процедуру, и честно говоря, мне не понятно, как заполнять форму на ооо, которое выделяется и присоединяется, в вашем случае это ООО -3.
Подскажите пожалуйста.

А что именно непонятно?
 
18 Ноя 2014
12
1
LegO NSK, спасибо, что откликнулись.
Непонятно заполнение формы на создаваемое лицо, которое присоединяется. Либо не заполнять вообще ничего на него, либо заполнять частично, каким-то волшебным образом.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
LegO NSK, спасибо, что откликнулись.
Непонятно заполнение формы на создаваемое лицо, которое присоединяется. Либо не заполнять вообще ничего на него, либо заполнять частично, каким-то волшебным образом.

Волшебного ничего нет.
Посмотрите Требования к заполнению формы Р12001.
Были некоторые непонятки относительно указания наименования и адреса "прокладки", как раз вчера получили разъяснения ФНС.
 

Aus

Местный
28 Окт 2015
226
110
LegO NSK, подскажите, если был подобный опыт, при передаче акций какого-либо АО, принадлежащих реорганизуемому обществу, от реорганизуемого общества к выделяемому обществу и одновременно от выделяемого общества в другое общество, перевод этих акций в реестре акционеров АО или депозитарии также осуществляется от реорганизуемого общества к выделяемому, а затем от выделяемого в другое общество, либо сразу от реорганизуемого общества в другое общество?
 
18 Ноя 2014
12
1
LegO NSK, как это нет? Если в 12003 в пункте 2 "Форма реорганизации" можно выбрать пункт 7 "выделение с одновременным присоединением"!? Или же мы просто говорим о разных вещах...
 
18 Ноя 2014
12
1
LegO NSK, прошу прощения, не правильно прочитала (организация/реорганизация)))) Именно это мне и было не понятно, что в форме 12003 создаваемое и одновременно присоединяемое ООО, ни как не указывается.
 

KristyaZn

Новичок
27 Мар 2022
1
0
Добрый день!
нужна помощь и совет)

ООО-1 выделяет ООО-2 с одновременным присоединением к ООО-3.
Задача передать от ООО-1 ООО-3 долю в ООО-4 и недвижимость.


1) Передаточный акт делать от 1 к 2, от 2 к 3 или достаточно одного от 1 к 3?
2) Как оформить передачу доли в ООО-4? Составлять нотариальное соглашение? (надо ли её регистрировать на ООО-2, а затем на ООО-3?
3) надо ли оформлять недвижимость на ООО-2, а затем на ООО-3?