"Черный список" работодателей и работников

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
зря вы так, я сама про это потом слышала... не переходите на личности, иначе перейду я... обкакаетесь
а у НТ есть теперь свой адвокат и он не способен сам за себя отвечать?

пор поводу всего остального:
1) дорогой НТ -- если ты такой умный, то почему до сих пор такой бедный? (с) не мой.
2) могу уверить дорогого НТ, что у меня работают люди без красных дипломов и делают свою работу на отлично. красный (синий, зеленый или серо-буромалиновый) диплом не есть показатель. показатель -- сам человек.

и если НТ Вы такой гений, что ж устраиваетесь в регерские конторы -- в эти шарашки, где директоры дебилы, а Вы такой ... smartass? идите работать в Прайсвотерхауз, Ватй энд кейз, Маккензи на худой конец, или к пепеляеву. там такие люди нужны ведь. почему не идете туда?

организуйте свой бизнес, нанимайте охрененно правильно людей, как Вы считаете нужным, а потом мы с Вами поговорим.

а если не можете, то язык свой про шарашки и пр. заткните себе сами знаете куда.

Добавлено через 6 минут 4 секунды
собеседование обычно проводит организатор бизеса (ген.директор, например) и если он не состоянии отобрать достойных сторудников,
а вот кто сказал что НТ достойный сотрудник? лично я отбираю людей на 60% в зависимости от профпригодности (что не знает -- доучим), и на 40% -- по человеческому фактору (то, как человек выглядит, говорит, ДУМАЕТ, какой у него парфюм, наконец)
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а у НТ есть теперь свой адвокат и он не способен сам за себя отвечать?
.
наверное, я буду без чужих соплей, самостоятельно решать в отношении кого какое мнение высказывать. Адвакатурой здесь не занимаюсь, просто в чем-то согласна с его мнением. И настоятельно не рекомендую вам переходить на личности и кому-то что-то тыкать и указывать. Мы здесь выражаем мнения, а не "писька мереемся". Я согласна с НТ, что в регерском бизнесе, больше неквалифицированных людей, чем наоборот. И не стоит орать "все педирасты, один я Д"Артаньян"
Красный диплом показатель того, что человек способен быть отвественным и уметь выполнять поставленные перед ним задачи, а это уже , согласитесь, латентный признак, более ли менее, добросовестно относящего к своей работе сотрудника. Хотя, мне один раз попался никчемный в работе человек с красным дипломом.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
а
а вот кто сказал что НТ достойный сотрудник? лично я отбираю людей на 60% в зависимости от профпригодности (что не знает -- доучим), и на 40% -- по человеческому фактору (то, как человек выглядит, говорит, ДУМАЕТ, какой у него парфюм, наконец)

Вы можете утверждать обратное? я ни того, ни другого. Поэтому глупо с вашей стороны говорить об этом. Да и к чему?!:eek:

Добавлено через 5 минут 33 секунды
лично я отбираю людей на 60% в зависимости от профпригодности (что не знает -- доучим),

интересно, как вам это удается? вы заставляете проходить тесты? или пересказывать ФЗ и ГК? каким образом вы определяете профпригодность? я пару раз сталкивалась с тем, что человек всё знает теоритически и даже практически, а на деле двух слов связать не может, не в состоянии скоординировать свою работу и прочее и прочее.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
vuulkanII
Уже давно не устраиваюсь. Меня вполне устраивают обычные крупные фирмы с большой жизненной историей, куда берут куда легче и спокойней, чем в неясно кем созданную шарашку с историей в три дня, где сидит "хазаин" и корчит из себя мегазвезду и гения бизнеса.
Почему я такой бедный - давайте я на Вас перевешу своих двух тяжело больных родителей, и спокойно соберу денег и на новый автомобиль, и на хороший отдых.
А потом буду спрашивать у Вас, ерничая "Ну че, опять денег не хватает?".

Я могу организовать бизнес, но для этого нет ни времени, ни желания.
И нет желания организовывать бизнес, как некоторые горе-хазаины:
нанять кого подешевле, числом поменьше и заставить пахать без перерывов на сон и еду, зато получить прибыль мильен процентов и уехать отдыхать на Гавайи с криком "Ну чейто Вы мало для меня заработали, больше работайте, а вааще кризис, на зарплату денех нет".

Ваша проблема в том, что Вы о своей конторе говорите "я". "Я отбираю людей", "У меня работают люди".
Для Вас сотрудники - никчемность, быдло, уроды. Я не сомневаюсь, что Вы легко можете отругать сотрудника матом только потому, что у Вас плохое настроение.
И выгнать пинком под зад по желанию левой ноги.

Не Вам судить, какой я сотрудник. Вы меня не знаете, Вы со мной не работали.
А если Вы и отбираете сотрудников также, как тут вешаете на них ярлыки - никого толкового Вы отобрать не сможете. Хотя бы потому, что Вам квалификации кадровика и психолога не хватает.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
хахахаха :))))))))) моя рыдаль :)
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
КОШЕЧКА
"Слышь, реально задолбало, начальник" (с).
Меня много в чем обвиняли, но когда начинают обвинять в дилетанстве, я выхожу из себя...
И главное - кто ...
 

Pathfinder

Активист
Pathfinder Сами вы "опыт". Выгоняют через 2 месяца всех, независимо от умений и возможностей. У меня нет знакомых, которым бы удалось пройти в "Правомочии" трехмесячный испытательный срок.
Нетамбовский товарищ, я сам там несколько лет назад проработал некое время (больше 3 месяцев:)), было у меня там 4 собеседования, в том числе лично с руководителем, было тестирование на несколько листов, мне тоже сказали неделю почитать такие-то НП и позвонить потом. Я пришел, тестировал меня лично старший юрист на месте работы, не спрашивали, что я закончил, какой у меня диплом, а сразу пошли по теоретической и практической частям. На тот момент я заканчивал 5 курс института. Рядом сидела сотрудница отдела кадров. Он повернулся к ней, сказал при мне, что по 10-бальной системе ответил на 9. На след. день я вышел на работу. Опыт получил очень хороший. Да, было очень трудно, в основном давил полный всепоглощающий контроль, везде камеры, спец.сотрудники приезжали каждые два дня, сидели за спиной, наблюдали молча, прослушка телефонов, отчеты сдавать каждую неделю, какие объемы оказанных услуг были сделаны и прочее. Мне сразу сказали, что не будешь поддерживать должный уровень продаж и взятых клиентов на себя, вылетишь сразу. В конечном счете, все получилось. Ушел сам, т.к. мне знакомый предложил отличное место в строительной фирме в их реготделе, а так можно было еще поработать. Хотя соглашусь, что текучка кадров была просто офигенная, некоторые там и двух недель не отрабатывали. Для опытных сотрудников особых перспектив там не видно, а вот новичкам типа меня, если продержишься, это было отличное место воспитания в сложном регистраторском деле. Это собственно и сыграло свою роль, когда я наконец-то решил открыть свою контору:).
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Pathfinder, скажите, вы считаете, данная политика работы правильная или нет? я понимаю, что каждый стоит свой бизнес как считает нужным, но заглядывать в трусы сотрудникам- это черезчур. Я о камерах и слежке не знала, так как мне не удалось там поработать. Так же я думаю, что здесь есть косвенное нарушение закона в отношении работников.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Pathfinder
А вы где работали? Я на проспекте Мира в "Олимпийском". Возможно, в разных подразделениях разные системы отбора.

Прошу прощения за некоторую несдержанность, уход от темы и переход на личности.
Но я предупреждал - на любой "наезд" я смогу дать адекватный ассиметричный ответ.
 

Pathfinder

Активист
Pathfinder, скажите, вы считаете, данная политика работы правильная или нет? я понимаю, что каждый стоит свой бизнес как считает нужным, но заглядывать в трусы сотрудникам- это черезчур.
Мой принцип: Не нравиться, не ешь. Тебя силой туда никто не тащит. Плюс добивает, что некоторые лица, как, например, НТ, не попав в какую-то контору, в которую хотел попасть по своему личному желанию, не поработав там, начинает валить все беды на них, тех кто его с красным дипломом не взял. Нужно уважать не только сотрудников, но и работодателей. А то почему-то собственно те, кто создает эти рабочие места, сами потом благодаря таким горе-сотрудникам и интернету оказываются политым неприятным набором слов.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Прошу прощения за некоторую несдержанность, уход от темы и переход на личности. Но я предупреждал - на любой "наезд" я смогу дать адекватный ассиметричный ответ.
У вас всегда так почему-то, сначала обосрете с головы до ног, а потом извиняетесь.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Pathfinder
А не надо меня огульно обвинять во всех грехах, тогда я мягкий и пушистый.
К тому же в жизни мне повезло встретить таких ЛИЧНОСТЕЙ, которые могли бы меня послать, обосрать и закопать в землю, и я бы не ответил...
Но они оказались аккуратными, умными и тактичными людьми. Я вынес из общения с ними очень много хорошего и ничего негативного.

И после таких встреч терпеть обсирателей только потому, что у них свой бизнес, а у меня нет - я не намерен.
Я вообще очень плохо отношусь к людям, которые судят о других только по количеству у них денег :(

З.Ы. И всех людей, считающих себя работодателями, уважать точно не стоит :(
Попадаются те, кто не создает рабочие места, а просто приглашает соискателей, чтобы рассказать о том, какая его убогая контора "супер-пупер-мега-гипер" и какой он, соискатель, козел.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
интересно, как вам это удается? вы заставляете проходить тесты? или пересказывать ФЗ и ГК? каким образом вы определяете профпригодность? я пару раз сталкивалась с тем, что человек всё знает теоритически и даже практически, а на деле двух слов связать не может, не в состоянии скоординировать свою работу и прочее и прочее.
1. теоретическая часть -- ее никто не отменял и знание матчасти проверяется
2. чисто практические вопрсоы -- что и как делать -- и почти все становится понятным.
3. если человек все знает и не может связать двух слов -- значит он идиот. но такие тоже нужны -- на набор документов. там говорить особо не надо )))

Добавлено через 44 секунды
И не стоит орать "все педирасты, один я Д"Артаньян"
это Вы Нт скажите а не мне. и письками здесь никто не меряетя (Куратора-то нет :))
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Видел я и такие тесты: напишите наизусть ст. 123, 217 и 437 ГК РФ :) Типа теоретические знания проверяють :)
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
1. теоретическая часть -- ее никто не отменял и знание матчасти проверяется
2. чисто практические вопрсоы -- что и как делать -- и почти все становится понятным.
3. если человек все знает и не может связать двух слов -- значит он идиот. но такие тоже нужны -- на набор документов. там говорить особо не надо )))

ну тогда удачи набрать гастров :)
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Я могу организовать бизнес, но для этого нет ни времени, ни желания.
да нихрена Вы, НТ, не можете -- только сопли по монитору размазывать. мог бы -- уже давно сделал бы. хотя бы из-за своих родителей.

Для Вас сотрудники - никчемность, быдло, уроды. Я не сомневаюсь, что Вы легко можете отругать сотрудника матом только потому, что у Вас плохое настроение. И выгнать пинком под зад по желанию левой ноги.
НТ, Вы морально-удолбанный закомплексованный .... (да-да, можете уже бежать и жаловаться админу), ибо не надо к себе быдлу приравнивать других. Вы ни одному из моих сотрудников и в подметки не годитесь и впредь -- можете оскорблять меня -- я отвечу, но людей, которых Вы не видели и не знаете и которые здесь не могут ответить попрошу не трогать.

А если Вы и отбираете сотрудников также, как тут вешаете на них ярлыки - никого толкового Вы отобрать не сможете. Хотя бы потому, что Вам квалификации кадровика и психолога не хватает.
мне всего хватает, так же как и моим людям -- они счастливы работать в АВРОРЕ, даже не смотря на то, что иногда получают матюгальный пинок под зад.

кстати, а на какую зарплату Вы претендуете?
 

Pathfinder

Активист
Видел я и такие тесты: напишите наизусть ст. 123, 217 и 437 ГК РФ Типа теоретические знания проверяють
Не нужно всех под одну гребенку загонять, дураки есть и среди работников, и среди работодателей. Просто среди работников количество дураков больше, потому что их самих больше:).

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
НТ, Вы морально-удолбанный закомплексованный .... (да-да, можете уже бежать и жаловаться админу), ибо не надо к себе быдлу приравнивать других.
vuulkanII, вы перегибаете палку, не нужно так жестко. Отвечая на грубость еще большей грубостью это ни к чему не приведет ИМХО
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Pathfinder, пойдемте отсюда, тут драка в песочнице началась :)
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
vuulkanII
Я так и вижу - толпы сотрудников, счастливых тем, что они работают в никому не известной фирме за три копейки от зари до зари, умоляют охрану оставить их поработать на ночь вместо сна.
Им предлагают работу на огромные деньги в известных мега-компаниях - но они категорически отказываются, для них Ваша контора - это все.
"Простите, Вы кого пытаетесь обмануть" (с).

По поводу остального даже отвечать не буду. Спорить с данным неуравновешенным гражданином - себя не уважать. Пытаться ему что-то доказать - бесполезно, он будет уверен в своей правоте только потому, что он "крутой бизнесмен".
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Но я предупреждал - на любой "наезд" я смогу дать адекватный ассиметричный ответ.

Вообще-то пока что наблюдались исключительно "симметричные" ответы. :D

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
К тому же в жизни мне повезло встретить таких ЛИЧНОСТЕЙ, которые могли бы меня послать, обосрать и закопать в землю, и я бы не ответил...

Во-во... :)
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
помощница
Ну хотите - уточню. Нужно уважать тех, кто реально заинтересован в сотрудниках, то есть является реальным работодателем.
И вот например у меня совершенно нет уважения к тем, кто является фальшивым работодателем - у которого вакансий отродясь не было, а людей он зазывает на разговоры только чтобы показать, что он вроде как крутой бизнесмен.
В кризис вторых вылезло очень много. Но сейчас их число поубавилось :)

dura lex
Владимир Ворошилов, Борис Бурда, Генрих Падва, Юрий Никулин, Игорь Дмитриев... Еще Михаил Жванецкий и Владимир Познер.
Вы кого-то из них считаете не ЛИЧНОСТЬЮ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.