SOS! Как управлять сотрудниками?

registratsia

Местный
3 Ноя 2010
266
145
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Nikexus

Местный
12 Окт 2009
295
15
Да уж материться в компании и петь соловьём это здорово ))).
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
1. Разделение зон ответственности. Каждый должен четко знать за что отвечает по должностной инструкции (можно неофициальной).
2. Только письменные задания и письменный отчет о выполнении. Все сказанное устно может быть проигнорировано. Исключение составляют устные распоряжения руководителя, которые записываются "под диктовку" исполнителем в блокнот.
3. За результат отвечает один. Он же контролирует, чтобы все всё прочитали, что нужно, сделали, написали, отправили, итд итп. То есть ответственный сотрудник сам контролирует рабочий процесс, за результат которого отвечает.
Согласен с 1 и 3 пунктом, второй бюрократизирует, но в этом поможет CRM-ERP система, если сможете хоть какую-то поставить.
Четкое назначение ответственного за конкретную задачу к конкретным срокам помогает на 90%.
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Полина Ивановна,
1. приходить на час раньше всех уходить на час позже
2. если править дистанционно то тут только пост и молитва
 
  • Мне нравится
Реакции: КОШЕЧКА

Nikexus

Местный
12 Окт 2009
295
15
Согласен с 1 и 3 пунктом, второй бюрократизирует, но в этом поможет CRM-ERP система, если сможете хоть какую-то поставить.
Четкое назначение ответственного за конкретную задачу к конкретным срокам помогает на 90%.
Пока не поймёт что это не встраивается в систему его интересов
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
второй бюрократизирует, но в этом поможет CRM-ERP система, если сможете хоть какую-то поставить.
Четкое назначение ответственного за конкретную задачу к конкретным срокам помогает на 90%.

У топикстартера проблема - люди не слышат заданий. Нужно помочь слышать. Не обязательно делать это в виде приказов и докладных, или громоздких компьютерных систем. У моих сотрудников есть блокнотик - записывать мои распоряжения устные, и файлик - записывать планы и задачи. Кроме того, электронная почта. Вполне доступные средства коммуникации, которые оставляют "следы" и их невозможно будет проигнорировать.
 

бабах

Местный
18 Фев 2009
496
103
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
я нашел решение
оклад 5 тысяч + проценты
работает))
 

Nikexus

Местный
12 Окт 2009
295
15
У топикстартера проблема - люди не слышат заданий. Нужно помочь слышать. Не обязательно делать это в виде приказов и докладных, или громоздких компьютерных систем. У моих сотрудников есть блокнотик - записывать мои распоряжения устные, и файлик - записывать планы и задачи. Кроме того, электронная почта. Вполне доступные средства коммуникации, которые оставляют "следы" и их невозможно будет проигнорировать.
Скорее всего наоборот товарищ не умеет формулировать задачи, электронной почтой надо уметь пользоваться, пусть лучше с картинок начнёт .
 

Nikexus

Местный
12 Окт 2009
295
15
Nikexus, извините, но я не поняла вашу мысль.
Тоже извините, иногда проще картинку нарисовать намного нагляднее и понятнее чем слушать бред, основная проблема руководителей это коммуникация с подчиненными, постановка задачи.
Да найти бы таких сотрудников которые вслушивались к Вашему каждому шороху, но это нереально. Также у многих руководителей странное представление о подчиненных о том что они должны раз пришли на работу значит Вы должны -читать мои мысли, мысли то работники прочитают только они не Ваши будут а свои а что он там додумал Вы как работодатель потом узнаете после претензий клиента.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
постановка задачи.
Честно говоря (не думаю, что ошибусь, но если так - поправьте те, у кого не так) 90% задач, которые решают люди на этом форуме, формулируются простыми фразами. И обычно, если не понимают, достаточно переспросить.
 

Nikexus

Местный
12 Окт 2009
295
15
Честно говоря (не думаю, что ошибусь, но если так - поправьте те, у кого не так) 90% задач, которые решают люди на этом форуме, формулируются простыми фразами. И обычно, если не понимают, достаточно переспросить.
Извиняюсь, имел в виду не разовое задание.
 

registratsia

Местный
3 Ноя 2010
266
145
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

tsts

Местный
25 Июн 2009
525
202
Собственно проблема наверняка знакома многим руководителям – эффективная внутренняя коммуникация. Никак не могу наладить связь, чтобы не срывать сроки. У всех находятся отговорки – я это письмо не видел, Вася мне этого не говорил и так далее. Почта, телефон, GoogleDocs – не работают. А аська так вообще зло! И это внутри офиса, я уже не говорю об аутсорсерах.

Посоветуйте, как можно решить проблему? Как поставить задачи под контроль?

есть тема про биты во флудилке :)
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
5. профессиональное обучение сотрудников
это как? самообучние у нас куда пропало? или как с первоклашками? "жи-ши с и"?

Добавлено через 40 секунд
Для небольшого коллектива до 8 человек:

1. Разделение зон ответственности. Каждый должен четко знать за что отвечает по должностной инструкции (можно неофициальной).
2. Только письменные задания и письменный отчет о выполнении. Все сказанное устно может быть проигнорировано. Исключение составляют устные распоряжения руководителя, которые записываются "под диктовку" исполнителем в блокнот.
3. За результат отвечает один. Он же контролирует, чтобы все всё прочитали, что нужно, сделали, написали, отправили, итд итп. То есть ответственный сотрудник сам контролирует рабочий процесс, за результат которого отвечает.
__________________
вот это конструктивно!
а обучать левыних бездарей - лучше работать на дядю.

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
Ненормативная лексика очень хорошо отрезвляет и настраивает на рабочий лад! Это не шутка...
да-да, я седня так орала и по столу стучала, что все всё сделали за пять минут, хотя пол дня "ж морщили"

Добавлено через 5 минут 32 секунды
Лет восемь назад я видела как......били сотрудника........что б пошевеливалась. Причем это происходило почти при клиенте, точнее подчиненную заводили в кабинет и начиналось побоище, а клиент (то бишь я) стояла в коридоре и все это слушала, затем подчиненная выходила потирая плечо и говорила "Сейчас всё будет".
Неоднократно причем такое было. Мне даже было жутко ездить к таким исполнителям. Вдруг и до клиентов дело дойдет.))))))))

ПС: бил мужик.
а как не бить? если русского языка не понимают. всё проговоришь, всё проконтролируешь, отворачиваешь -бац и косяк! у меня иногда дикое желание ударить
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Опыт руководства одновременно до 40 сотрудников.
Первое замечание тихим тоном, вежливо.
Второе замечание - громко, чтобы слышали рядом-сидящие.
Если косяк - сначала нужно для себя определить, правильно ли ты дал задание.
Видишь полнейшее отрицание работы, за твоей спиной корчат "морды", типа "начальник дурак" - заявление на стол "по-собственному".
Иначе не справишься.
Не хочешь "по-собственному" - уволим по статье.
"Был бы человек, а статья найдется" (с) :D
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
это как? самообучние у нас куда пропало? или как с первоклашками? "жи-ши с и"?
Излагаю свою позицию: При открытии вакансии (не топов) соискателями м.б. люди недотягивающие до профессиональной планки, соответствующие уровню и превышающие требуемый уровень. Последние исключаются сразу для исключения склок, если брать человека с достаточной квалификацией, то он не будет испытывать никакой признательности к работодателю и работать будет строго по договору и за рыночные деньги. Поэтому часто берут начинающих - расходы на оплату труда минимальные, во взгляде собачья преданность, круг обязанностей широк :). Но для обеспечения качества работы начинающего надо натаскивать, возможно даже с оформлением кабального ученического договора.
 
  • Мне нравится
Реакции: КС

registratsia

Местный
3 Ноя 2010
266
145
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
20 Дек 2010
4
0
Пермь
Все это понятно про психологию, про мотивацию разными способами, про кнут, пряник и премию.
Но, хочется и о себе, любимой, задуматься. Я человек порядка, поэтому хочу, чтобы отдел работал как часовой механизм. Сказала один раз, поставила срок, потом отслеживаю только выполнение задачи и раздаю премии. А если каждому объяснения давать, так на собственную работу не останется совершенно времени?
А так как мы все-таки живем в 21 веке, то должны быть современные способы. Вот тут прозвучала мысль о Мегаплане и прочих системах. Может быть в эту сторону более внимательно посмотреть? Или все-таки склоняете к "личному" управлению?