Работодатели, вы шпионите за сотрудниками?

28 Дек 2009
598
142
Москва
А то ж! Работников контролируют )))))
не надо нас, работников, контролировать, как было упомянуто выше - "работа сама не делается". :)
А если есть оправданные подозрения.... тогда нахрен брать на работу таких работников, да еще и держать их....? :dont_know:
Я честное слово - не понимаю, присущую многим руководителям, манию преследования.
 

Driver62

Местный
3 Фев 2010
681
351
Другой регион
Видеорегистратор в офисе атрибут ИМХО необходимый. Именно для безопасности.

Про видеорегистраторы:)

xxx:Знакомый попал в дтп, спорная ситуация, отдал гайцам флешку из регистратора, опечатали в конверт.
xxx: Гайцы внимательно изучили - признали невиновность по ДТП, и за одно наштрафовали на много тысяч по 4 случаям записанным на флешке и в конце концов лишили прав за встречку, записанную в начале дня.
 

Registrator

Местный
13 Сен 2007
724
552
Москва
Александр-Малой,
не надо нас, работников, контролировать, как было упомянуто выше - "работа сама не делается".


Там в конце моей фразы
Сообщение от Registrator
А то ж! Работников контролируют )))))

скобочки стоят, что означает шутка :)
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
меры безопасности не требующие согласования с сотрудниками:
- ограничение доступа на вредные сайты на уровне прокси сервера (закрывать вконтакте, одноклассники и пр. хрень)
- отключать порты USB, дисководы
- разграничивать доступ к корпоративной информационной системе
- ограничивать доступ в помещения магнитными картами
и т.п.
естественно, что ограничения не должны носить унижающий характер
Это понятно.
И это повсеместно. И разумно, если честно.
Но у моей фирмочки программа была установлена конкретно для слежения за деятельностью сотрудников. Кстати вычислили быстро очень и не потому, что директор звонил и замечания делал и не потому что он подбегал (реально подбегал) к столам сотрудников и спрашивал, а чем вы тут занимаетесь. И не потому что "глаз" на трее светился. Программисты "нагадили" на рабочем столе, сбили настройки пользователей. А когда люди стали настройки возвращать, стали натыкаться на установленную программу.
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Сотрудники - люди взрослые, всем ближе к сороковнику.
Не думаю,что ситуация уляжется сама собой.
И кому это было надо? Понять главное не могу. А смысл в чем был?
Властью своей упиваться? или правда болезнь какая у директора -мозговая?
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
не ребята, контроль нужен. и был он всегда, и будет. другео дело, ЧТО контролировать...
без контроля в нашем деле результат один -- уход сотрудников с клиентурой.
Делается проще, раздаются сотрудникам корпоративные тел. номера, создается корпоративная почта.
Сотрудник ушел симки остались, почта осталась, клиенты ведь завязаны на этих средствах связи.
 
  • Мне нравится
Реакции: regent и Mrist

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
а некоторые директора от этих вещей оргазмируют на кресле:rolleyes:
 
  • Мне нравится
Реакции: regent

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Сегодня из 7 человек - 4 положили заявление на увольнение.

Это ваше право.

Но кто вам дал право судить?

А директор, то ли не умный совсем, но ли самонадеянный...

Добавлено через 8 минут 44 секунды
а некоторые директора от этих вещей оргазмируют на кресле:rolleyes:

А что, только сотрудникам мастурбировать в рабочее время над порнухой?
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
у нас был такой кадр (начальник) - записывающее устройство установил, он не знал, что мы знаем о нем...мы о нем гадости говорили-пусть слушает, если нравится...и чаще стали в разъездах по работе...
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Но кто вам дал право судить?
А вот такое право у меня как раз есть. ИМХО
Я это фирму веду с начала её существования, как бух.
Людей знаю всех, И знаю, что зарплату задерживают, а сотрудники все понимают, да на фирме трудности -директор машину купил себе (это тоже его право)и знаю что люди склад пересчитывают в выходные и на своих машинвх заказы развозят . Многие ведь так делают из сотрудников .Правда? Они все с самого начала на этой фирме. Вы же знаете, как мы все относимся к таких фирмам, как к детям своим.
А ситуация изменилась, как новый человек пришел - типа зама.
Безусловно право руководителя подсматривать, прошу прощения контролировать сотрудников. Никто не спорит, что это надо делать. Но никого не нельзя унижать. Если бы пришел и просто сказал, ребята, я устанавливаю на компы программу. Вопросов бы не было.
А так это выглядит как подстава,унижение вещь недопустимая.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
А вот такое право у меня как раз есть. ИМХО

Если Вы - наёмный сотрудник, то судить можете "про себя", в смысле, в "душе своей". :)

Если уволились - то публично обсуждать "плохость" своей прежней работы, начальства и других сотрудников - в меру своей воспитанности (дело это довольно-таки бесчестное, надо помнить).

Все ж на самом деле просто: если "плохой начальник" создаст дурные условия работы (материальные и нематериальные вкупе) - значит фирма разорится. Ну и поделом ему.

А у всех "самых умных" сотрудников всегда есть возможность взять кредит в банке и создать свою фирму, чтобы показать "плохому начальнику", как надо вести дела.

И такие примеры есть! Только вот почему-то успешные люди не особо-то похваляются этим.

Добавлено через 27 секунд
Обидеть-то не хотел. :chief:

Конечно! :) Мы ж теоретически рассуждаем. :rose:
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Если уволились - то публично обсуждать "плохость" своей прежней работы, начальства и других сотрудников - в меру своей воспитанности (дело это довольно-таки бесчестное, надо помнить).
Я не могу уволиться. Мне отчеты сдавать. Я немножечко "профи" . А даже немножечко "профи" доделывают свои дела до конца. Я огорчился и удивился такому ходу дела на фирме.:(.
Ну теперь понял, что это наверное повсеместно.