Неоплата доли в УК

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
Потому что в законе так написано
статьи же привели....
почитайте

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

vilkomaudit

Пользователь
25 Сен 2009
52
2
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Один из двух учредителей, он же и гена не оплатил долю в УК. Второй учредитель хочет его вывести и долю забрать себе. На сегодняшний день какой комплект документов? А второй учредитель может ехать подать заявление в 46 МИ ФНС?
Спасибо!
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
На сегодняшний день какой комплект документов?
При таком варианте, 14001+решение, но шансы регистрации в налоговой достаточно сомнительны без поддержки, не любят они так исключать участников.
А второй учредитель может ехать подать заявление в 46 МИ ФНС?
Заявителем является Генеральный директор, в данном случае.
 
  • Мне нравится
Реакции: vilkomaudit

vilkomaudit

Пользователь
25 Сен 2009
52
2
Так кто долю не оплатил является и генеральным директором. Подскажите как быть. А какая должна быть поддержка? Помогите...
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
Так кто долю не оплатил является и генеральным директором.
Пусть напишите заявление о выходе и одновременно смену ГД сделайте, наверное это будет для вас самый экономный вариант, поддержка будет подороже.
 
  • Мне нравится
Реакции: vilkomaudit

vilkomaudit

Пользователь
25 Сен 2009
52
2
Разве заявление о выходе? Добровольного выхода нет. Получается делаем решение о назначении нового гены, пишем о нарушение сроков оплаты УК, переход доли обществу, далее второй учредитель ее выкупает. Заполняем 14 форму. Квитанцию об оплате УК прикладываем. Договор купли продажи нужен?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
Разве заявление о выходе? Добровольного выхода нет. Получается делаем решение о назначении нового гены, пишем о нарушение сроков оплаты УК, переход доли обществу, далее второй учредитель ее выкупает. Заполняем 14 форму. Квитанцию об оплате УК прикладываем. Договор купли продажи нужен?
У вас Гена он же участник не оплатившей долю, доступен, нет?
 
  • Мне нравится
Реакции: vilkomaudit

vilkomaudit

Пользователь
25 Сен 2009
52
2
У вас Гена он же участник не оплатившей долю, доступен, нет?
Да, он доступен, но хотят без его ведома. Я поняла, что нужно менять генерального и переводить долю Обществу в связи с не оплатой УК. В одно заявление 14 формы все это можно подать?
 

vilkomaudit

Пользователь
25 Сен 2009
52
2
Только по Москве

А мы в Москве, в 46 МИ ФНС подаем. Не знаете как практика прохождения в 46 документов об исключении участника из общества в связи с не оплатой доли в УК?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Аритмия

Новичок
7 Авг 2018
2
0
Доброго времени суток!
Помогите разобраться в следующей ситуации.
2 учредителя создали ООО.
доля в УК каждого 50%.
Один учредитель оплатил свою долю.
Второй, который также Ген. директор не оплатил в установленный срок 4 месяца.
Доля переходит к обществу, об этом надо заявить.
Сам вопрос: может ли оплативший учредитель единолично принять решение о распределении доли обществу, оформляется решением. Потом освободить неоплатившего от должности Ген. директора, и зарегистрировать сие действие в налоговой?
Затем довнести остальные 50% и стать единственным учредителем.
Это ведь и в устав изменения нужно будет вносить.
Подскажите, пожалуйста как быть?
 

Аритмия

Новичок
7 Авг 2018
2
0
Здравствуйте!
Моё почтение!

Прошу Вас дать рекомендации по действиям.
По фактам: 2 учредителя. Один оплатил долю в УК, второй не оплатил. Тот, который не оплатил еще и ген директор.
15 июля прошло 4 месяца, отведенного по закону.
На данный момент подготовлено решение единственного учредителя о :
1. Исключение 2го из числа участников
2. распределение доли, принадлежащей ООО в пользу оплатившего участника.
3.Освобождение от должности ген дира исключенного
4. Назначение на должность ген дира оплатившего участника
5. возложение обязанности по регистрации на вновь назначенного ген дира.
такого решения + формы 14001 будет достаточно, чтобы у общества был зарегистрирован 1 учредитель со 100% долей УК и он же был ЕИО?
Буду очень признателен за Ваш ответ. Спасибо