Гарантийное письмо, при создании

AnnShevch

Новичок
23 Мар 2016
6
2
Здравствуйте, коллеги! Для первичной регистрации был выбран юридический адрес по субаренде. Арендатор предоставляет гарантийное письмо от себя (скан ниже), а не от собственника. К письму прилагает копию договора аренды, в котором указано его право сдавать помещения в субаренду без согласия собственника.

В свидетельстве также указано, что на помещении есть ипотека.

Вопрос! Пройдет ли такое подтверждение адреса в 46 МИФНС г. Москва? Или нужно письмо от собственника? Нужны ли дополнительные документы к этому письму?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • фото 1.jpg
    фото 1.jpg
    64.8 KB · Просмотры: 41

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Здравствуйте, коллеги! Для первичной регистрации был выбран юридический адрес по субаренде. Арендатор предоставляет гарантийное письмо от себя (скан ниже), а не от собственника. К письму прилагает копию договора аренды, в котором указано его право сдавать помещения в субаренду без согласия собственника.

В свидетельстве также указано, что на помещении есть ипотека.

Вопрос! Пройдет ли такое подтверждение адреса в 46 МИФНС г. Москва? Или нужно письмо от собственника? Нужны ли дополнительные документы к этому письму?

Думаю достаточно.
У меня такой вариант проходил.
 
  • Мне нравится
Реакции: AnnShevch

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Пройдет ли такое подтверждение адреса в 46 МИФНС г. Москва?
Не подойдет... 46-ой подойдет ответ местной налоговой на запрос о достоверности сведений об адресе:)
А письма гарантийные, при создании, ей не нужны.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: AnnShevch

Kolya007

Новичок
13 Июн 2015
3
0
Не стал создавать отдельную тему, подскажите уважаемые форумчане:
что прикладывать к гарантийному письму если право на помещение возникло, когда свидетельство о праве перестали выдавать? ЕГРП (копия/оригинал) или вообще ничего?
 

lawyer-on-don

Местный
25 Янв 2016
301
86
Ростов-на-Дону
вообще ничего?
В 46 можно ничего. В регионах хоть что-то.
ПЫ СЫ
На днях умилило просто в налоговой при регистрации первички.
Фраза принимающей документы девушки: " вы потом гарантийное письмо только донесите"
Интересно, куда и когда "потом" его должен был Заявитель донести? :)
 

аргумент

Пользователь
28 Сен 2010
51
1
Добрый день всем. Кто-то может подсказать?..., на каком законном основании (статья закона, пункт регламента) заявитель обязан прикладывать к перечню подаваемых документов на регистрацию ООО в налоговую инспекцию - Гарантийное письмо. В законе о регистрации ЮЛ пункта с таким документом не нашёл. И на каком законном основании (при условии что с адресом всё в порядке) ФНС может выдать отказ, в связи с отсутствием гарантийного письма? Заранее благодарен.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
Добрый день всем. Кто-то может подсказать?..., на каком законном основании (статья закона, пункт регламента) заявитель обязан прикладывать к перечню подаваемых документов на регистрацию ООО в налоговую инспекцию - Гарантийное письмо. В законе о регистрации ЮЛ пункта с таким документом не нашёл. И на каком законном основании (при условии что с адресом всё в порядке) ФНС может выдать отказ, в связи с отсутствием гарантийного письма? Заранее благодарен.
обязанности представлять нет
 

505687

Пользователь
5 Мар 2015
33
3
Уже давно этого не требуют. Договор аренды будут просить когда зарегистрируетесь)

Добрый день всем. Кто-то может подсказать?..., на каком законном основании (статья закона, пункт регламента) заявитель обязан прикладывать к перечню подаваемых документов на регистрацию ООО в налоговую инспекцию - Гарантийное письмо. В законе о регистрации ЮЛ пункта с таким документом не нашёл. И на каком законном основании (при условии что с адресом всё в порядке) ФНС может выдать отказ, в связи с отсутствием гарантийного письма? Заранее благодарен.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

505687

Пользователь
5 Мар 2015
33
3
По разному бывает: мне и сразу письмо о предоставлении договора давали, при получении учредительных. Иногда только при первом же обращении с изменениями просят подтвердить адрес. Иногда вообще не просят годами по фирмам...

Когда зарегистрируют, уже никто, ничего не просит)
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,364
Москва
мне и сразу письмо о предоставлении договора давали, при получении учредительных.
А как же вы можете заключить и предоставить договор аренды, не имея учредительных?)
А если не предоставите, то сразу на ликвидацию или недостоверность?)
 

505687

Пользователь
5 Мар 2015
33
3
Получаете учредительные и в течении 7 дней кажется предоставляете договор аренды. Я могу ошибаться, но кажется по той конторе мы и не предоставили, хотя был договор аренды) И там предупреждение какое-то кажется было директору... Я точно не помню, внимание не обращал, контора не нужная была уже к тому моменту, но какие-то телодвижения были из-за договора аренды. Хотя там нормальный адрес был, почему мы не показали договор не помню....



А как же вы можете заключить и предоставить договор аренды, не имея учредительных?)
А если не предоставите, то сразу на ликвидацию или недостоверность?)