Хочу зарегистрировать юр лицо на жилое помещение

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Re: Ответ: Хочу зарегистрировать юр лицо на жилое помещение

Прописан он по другому адресу
неа!
регистрируют по месту прописки гены или богатенького учредителя ( т.е. с долей не менее 50%)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Re: Ответ: Хочу зарегистрировать юр лицо на жилое помещение

неа!
регистрируют по месту прописки гены или богатенького учредителя ( т.е. с долей не менее 50%)
Так он единственный, 100% доля.

А если другие варианты:
1. Сдает в аренду вновь создаваемой ООО, т.е. гарантийное письмо о заключении Договора аренды.
2. Права аренды оформляются как вклад в УК

Как это воспримет регорган?
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Re: Ответ: Хочу зарегистрировать юр лицо на жилое помещение

регистрируют по месту прописки гены...
только по месту постоянной регистрации?
всегда вроде можно было, почему сейчас не пускают?
Не имеет смысла пытаться на частный жилой дом единственного регистрировать если прописан в другом месте?
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Re: Ответ: Хочу зарегистрировать юр лицо на жилое помещение

Не имеет смысла пытаться на частный жилой дом единственного регистрировать если прописан в другом месте?
а "другое место" - это другой регион или в чем сложность?
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
А отказы по инициативе 46-ой или местных инспекций?
К кому обратиться чтобы эту регистрацию провести всё таки?
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
К кому обратиться чтобы эту регистрацию провести всё таки?
46-я зачастую направляет запросы в территориальную инспекцию. Первым шагом лучше обратиться в территориальную, чтобы они подтвердили достоверность по запросу 46-й
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Re: Ответ: Хочу зарегистрировать юр лицо на жилое помещение

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации: единственный участник (он же гендиректор) является собственником жилого помещения (частный дом) и хочет зарегистрировать на него свое ООО. Прописан он по другому адресу. Возможно ли такое? Спасибо!

Возможно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: REGISTRATOR LTD
9 Апр 2014
626
294
У меня сейчас похожая ситуация только по смене ЮА, документы в ФНС.
Участник/ГД прошел собеседование с территориальной ФНС и они сказали, что пропустят адрес (другая собственность, без прописки).
Ждем результат.
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
А что мешает? Дурость местного регоргана?
Пока не пробовали, есть нужда, местность будет по 7751, на форум залез и выяснил что тут на 90% преобладает мнение, что такие параметры регистрации - это почти 100% отказ.
Сроки ограничены, думаю чем себя обезопасить при таких шансах на регистрацию...
 

Blackbird

Местный
26 Июл 2013
134
11
Добрый день! Извиняюсь, если подобный вопрос уже многократно обсуждался.

В Москве зарегистрируют ООО по месту жительства одного из учределей с долей 1/3? директор - другое лицо?

А по месту жительства директора - не учредителя?
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
А по месту жительства директора - не учредителя?
по нему регистрируют

4. Учитывая, что адрес юридического лица определяется местом нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего и исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности (пункт 2 статьи 54 ГК РФ), и может отличаться от адреса, по которому осуществляется непосредственная деятельность юридического лица, в том числе хозяйственная (производственный цех, торговая точка и т.п.), регистрирующий орган не вправе отказывать в государственной регистрации на основании того, что помещение или здание, адрес которого указан для целей осуществления связи с юридическим лицом, непригодно для осуществления деятельности юридического лица в целом либо вида деятельности, который указан в документах, представленных для государственной регистрации. В то же время регистрация по адресу жилого объекта недвижимости допустима только в тех случаях, когда собственник объекта дал на это согласие; согласие предполагается, если названный адрес является адресом места жительства учредителя (участника) или лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности.