Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
если действующий директор на которого оформлен сертификат становиться ликвидатором, то нет. Если назначают стороннего ликвидатора, то после его регистрации в ЕГРЮЛ оформляем сертификат на него и после этого уже подаем по ЭЦП ПЛБ и ЛБ
сколько раз так прокатывало? Или это единожды было?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
сколько раз так прокатывало? Или это единожды было?

у меня в течение года 11-я ликвидация уже, и только по 1-ой назначили стороннего ликвидатора. По всем остальным все проходило так как я писал выше, вот только что получил лист записи - все прошло ОК: действующий ГД назначен ликвидатором. Тут важна не должность а ФИО и паспортные данные подписанта (у меня Контур).
 

Georg Wenzel Weigl

Новичок
12 Мар 2017
25
1
Добрый день.
Ситуация следующая:
компания в стадии ликвидации, публикация была ещё летом, всех кредиторов надлежащим образом уведомили, но остались неисполненные обязательства перед физиками на несколько миллионов, т.к. эти физики не выходят на связь. Что с этими обязательствами делать, минимально рискуя нарваться на неблагоприятные последствия после ликвидации? Депозит нотариуса? Перевод долга? Мб, есть у кого подобный опыт.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Добрый день.
Ситуация следующая:
компания в стадии ликвидации, публикация была ещё летом, всех кредиторов надлежащим образом уведомили, но остались неисполненные обязательства перед физиками на несколько миллионов, т.к. эти физики не выходят на связь. Что с этими обязательствами делать, минимально рискуя нарваться на неблагоприятные последствия после ликвидации? Депозит нотариуса? Перевод долга? Мб, есть у кого подобный опыт.

вы надлежащим образом уведомили кредиторов? в Вестнике публиковались и так наверное направляли? время вышло, они не объявились... можете подавать на ликвидацию.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Что с этими обязательствами делать, минимально рискуя нарваться на неблагоприятные последствия после ликвидации? Депозит нотариуса? Перевод долга? Мб, есть у кого подобный опыт.
ликвидируйтесь смело
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Повсеместно отказывают (что абсолютно обоснованно). Как у Сергея прокатывает - хз.

я даже не знал об этом... еще раз напомню - у нас Контур, и сертификат привязан к ФИО директора, может поэтому? Если ликвидатором назначается другое лицо, то подаем напрямую через курьера, а после регистрации уведомления по 15-й форме переоформляем сертификат на уже зарегистрированного ликвидатора. Отказы были если ливидатор (он же директор) дисквалифицированы и об этом узнавали из отказов. Теперь прежде чем подать проверяем на этот предмет.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
я даже не знал об этом... еще раз напомню - у нас Контур, и сертификат привязан к ФИО директора, может поэтому? Если ликвидатором назначается другое лицо, то подаем напрямую через курьера, а после регистрации уведомления по 15-й форме переоформляем сертификат на уже зарегистрированного ликвидатора. Отказы были если ливидатор (он же директор) дисквалифицированы и об этом узнавали из отказов. Теперь прежде чем подать проверяем на этот предмет.

Контур, Тензор или Такском - роли никакой не играет. В любом сертификате юрлица вторым владельцем прописывается ЕИО (указываются его должность и ФИО).
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Контур, Тензор или Такском - роли никакой не играет. В любом сертификате юрлица вторым владельцем прописывается ЕИО (указываются его должность и ФИО).

да, в сертификате, когда я подписываю, указана должность - Генеральный директо ООО ____, но на этот момент подписант уже является ликвидатором (директор освобождается от должности этим же решением - п.2, а п. 3 назначается ликвидатор) - и все прокатывало !
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
Повсеместно отказывают (что абсолютно обоснованно). Как у Сергея прокатывает - хз.

Вот-вот.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Sandrovna

Новичок
2 Апр 2016
1
0
Здравствуйте! Вопрос такой. Летом 15 года начали ликвидацию ООО. Назначили ликвидатора, пропечатались в вестнике. И все. На этом ликвидация заглохла. Посмотрела по выписке из ЕГРЮЛ, организация существует (то есть налоговая не удалила автоматически). Как теперь быть с этой недоликвидированной ООО? По факту она уже не существует с 15 года. Счет в банке закрыт. Отчетность не подается. Никакой базы 1С тоже нет. Юрадреса, который указан в выписке ЕГРЮЛ тоже давным давно не существует.
Благодарю за ответы откликнувшихся.
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Как теперь быть с этой недоликвидированной ООО?
как быть? закончить ликвидацию. Предельных сроков ликвидации для ликвидации, начатой до сентября 2017 года, нет. Что, конечно, повлечет расходы - штрафы за несданную отчетность, так как ее придется все равно сдавать за все периоды.
Все платежи можно оплачивать от ликвидатора через сбер или любой другой банк, то есть счет не нужен
Если записи о недостоверности нет, то и юр.адрес вам не нужен
Ну либо ничего не делать и забыть про ООО. Но иметь ввиду, что, если налоговая его принудительно исключит из ЕГРЮЛ, то у участника и директора будет запрет 3 года на регистрацию любых юр.лиц (см. пп. ф) п. 1 ст. 23 ФЗ № 129)
Ну и, конечно же, можно отменить ликвидацию и попробовать ну, например, кому-нибудь продать готове ООО или использовать для своих целей.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sandrovna

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Здравствуйте! Вопрос такой. Летом 15 года начали ликвидацию ООО. Назначили ликвидатора, пропечатались в вестнике. И все. На этом ликвидация заглохла. Посмотрела по выписке из ЕГРЮЛ, организация существует (то есть налоговая не удалила автоматически). Как теперь быть с этой недоликвидированной ООО? По факту она уже не существует с 15 года. Счет в банке закрыт. Отчетность не подается. Никакой базы 1С тоже нет. Юрадреса, который указан в выписке ЕГРЮЛ тоже давным давно не существует.
Благодарю за ответы откликнувшихся.

а запись о начале процедуры ликвидации внесена в ЕГРЮЛ?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
а запись о начале процедуры ликвидации внесена в ЕГРЮЛ?

Сергей Д., так если опубликовались в вестнике, значить запись есть. В Вестник обязательно лист записи нужно предоставлять о начале процедуры ликвидации и назначении ликвидатора. Без листа записи не примут на публикацию

Назначили ликвидатора, пропечатались в вестнике.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sandrovna

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Сергей Д., так если опубликовались в вестнике, значить запись есть. В Вестник обязательно лист записи нужно предоставлять о начале процедуры ликвидации и назначении ликвидатора. Без листа записи не примут на публикацию

сорри, проглядел в спешке...

тогда надо идти и сдаваться своему инспектору: платить пени за не сданную отчетность и прочее (если конечно доступен директор) что необходимо для зачистки перед ликвидацией
 
  • Мне нравится
Реакции: Sandrovna

Mari85

Новичок
20 Ноя 2017
2
0
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, подали заявление по форме Р16001, ЛБ, госпошлину в регистрирующий орган. А в свою территориальную налоговую надо сдавать ЛБ? если да, то можно после ликвидации или не ликвидируют без сдачи в территориальную ЛБ?
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
скажите, пожалуйста, можно ли сейчас 15001 ПЛБ и 16001 подавать одновременно? Или все же рискованно?
Мы сверки со всеми сделали, все пени погасили, еще раз сверились, все по нулям. Не хочет ликвидатор дважды к нотариусу и в регорган ездить, говорит "давайте все разом". Сегодня сдаем ПЛБ в территориалку, завтра теоретически можем сдать ЛБ. Сегодняшним решением утверждаем ПЛБ, завтрашним ЛБ. Завтра заверяем обе формы у нотара и сдаем в регорган.
Знаю, что раньше так практиковали, но сама ни разу не делала (всегда дожидалась регистрации по 15001 ПЛБ). Подскажите (может кто даже из НСО есть) делаете сейчас так?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
скажите, пожалуйста, можно ли сейчас 15001 ПЛБ и 16001 подавать одновременно? Или все же рискованно?
Мы сверки со всеми сделали, все пени погасили, еще раз сверились, все по нулям. Не хочет ликвидатор дважды к нотариусу и в регорган ездить, говорит "давайте все разом". Сегодня сдаем ПЛБ в территориалку, завтра теоретически можем сдать ЛБ. Сегодняшним решением утверждаем ПЛБ, завтрашним ЛБ. Завтра заверяем обе формы у нотара и сдаем в регорган.
Знаю, что раньше так практиковали, но сама ни разу не делала (всегда дожидалась регистрации по 15001 ПЛБ). Подскажите (может кто даже из НСО есть) делаете сейчас так?
можно подать одновременно!
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.