Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Передача долей на баланс

Виноградинка

Местный
20 Сен 2011
149
15
Добрый час
В нашем Обществе 3 участников (из 4) передают свои доли Обществу.
Возникло несколько вопросов по Р14
Лист З:
1. заполняю п. 1.1 и 1.2 на общую сумму доли, перешедшей Обществу (1500*2+ 4000 = 7000 руб.)? Или это надо заполнять на каждую переданную долю: 1500 дважды и 4000 рублей?
2. везде прописаны номинальные стоимости долей - в рублях. Никаких дробей в уставе не прописано. Как заполнить пункт 2.2?
3. Для ИНН ФЛ в форме выделено 12 клеток, а у ФЛ ИНН = 13 знаков. Как быть?

В РО я подаю
- копии заявлений с датой о принятии долей на баланс Общества
- Решение ЕУ о принятии долей на баланс. Что писать про распределение долей?
- Р14001
- госпошлина 400 руб?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
1. заполняю п. 1.1 и 1.2 на общую сумму доли, перешедшей Обществу (1500*2+ 4000 = 7000 руб.)? Или это надо заполнять на каждую переданную долю: 1500 дважды и 4000 рублей?
общую
2. везде прописаны номинальные стоимости долей - в рублях. Никаких дробей в уставе не прописано. Как заполнить пункт 2.2?
его не заполняете. Только п. 2.1.
3. Для ИНН ФЛ в форме выделено 12 клеток, а у ФЛ ИНН = 13 знаков. Как быть?
такого не может быть. ИНН ФЛ состоит из 12 знаков. Отправьте его в налоговую по МЖ
 
  • Мне нравится
Реакции: Виноградинка

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
РО я подаю
- копии заявлений с датой о принятии долей на баланс Общества
- Решение ЕУ о принятии долей на баланс. Что писать про распределение долей?
- Р14001
- госпошлина 400 руб?
копии да, но нотариальные. Отметки можете не ставить. Если оставшийся участник доли на себя сразу распределяет, то пишет что распределить себе. Елсли не трогает их, то Решение вообще не нужно. И ГП тут не нужна. Она по др. изменениям уже лет как 7 800р.
Вы же "Частный бухгалтер с опытом работы" , не ваше это
 
  • Мне нравится
Реакции: Виноградинка

Виноградинка

Местный
20 Сен 2011
149
15
копии да, но нотариальные. Отметки можете не ставить. Если оставшийся участник доли на себя сразу распределяет, то пишет что распределить себе. Елсли не трогает их, то Решение вообще не нужно. И ГП тут не нужна. Она по др. изменениям уже лет как 7 800р.
Вы же "Частный бухгалтер с опытом работы" , не ваше это
Мое. Но иногда приходиться решать не только бухгалтерские вопросы(( но и по регистрации
 

Виноградинка

Местный
20 Сен 2011
149
15
Если оставшийся участник доли на себя сразу распределяет, то пишет что распределить себе. Если не трогает их, то Решение вообще не нужно.
В решение
п.1. С даты получения заявления ФЛ его доля 15% перешла к Обществу и так про каждое ФЛ. В итоге к Обществу перешло 7000 рублей или 70% УК.
п.2. Распределить перешедшую Обществу долю единственному участнику

Или
п.1 С даты получения заявления ФЛ его доля 15% перешла единственному участнику?

И как во втором случае будет выглядеть форма Р14?
 

Виноградинка

Местный
20 Сен 2011
149
15
Гадание привело к неверному результату.
Не понимаю, почему Вы ерничаете? Не все могут себе позволить нанять юриста для оформления документов. Когда начинаешь сама в этом разбираться, то возникают вот такие мелкие вопросы. Форумы и создаются для поддержки и консультаций
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Не понимаю, почему Вы ерничаете? Не все могут себе позволить нанять юриста для оформления документов. Когда начинаешь сама в этом разбираться, то возникают вот такие мелкие вопросы. Форумы и создаются для поддержки и консультаций
если вопрос ещё актуален, то напишите эл. почту