Отказы по адресам

Sova79

Местный
26 Апр 2011
341
33
МОСКВА
Посоветуйте как быть?
Получили в октябре письма счастья из ФНС по 3-м компаниям, которые находятся на одном адресе: Москва, Новорязанская, д. 26, стр.1 (ИФНС №1) о недостоверности адресов.
В 2-х компаниях ГД один и тот же, назовем его АГ
В 3-й компании другой ГД, назовем его БГ
Были представлены в 1 ФНС пакеты документов от собственника. Далее появляется недостоверность в ЕГРЮЛ.
Подаем документы о снятии недостоверности с детализацией адресов, в результате:
Компания 1 с ГД АГ - успешно проходит, недостоверность снимают.
Компания 2 с ГД АГ - отказ 1 (не в той клетке указала этаж), отказ 2 (территория не подтвердила адрес)
Компания 3 с ГД БГ - приостановка.

Вопросы:
1. Компания 2 - стоит третий раз подавать? Первичку на практике с 3-го раза регистрируют, а с недостоверностью что?

2. Компания 3 - по закону приостановка на месяц, из инфы на сайте налоговой 29.12.2017 принято решение о приостановке, но его на руки не выдали. По идее срок до 29.01.18. Что с этим делать? Мониторить ЕГРЮЛ? Если все таки зарегистрируют, как получить документы, если нет решения на руках? Документы подавали через нотариуса. По словам нотариуса, ей ничего от ФНС пришло.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Компания 2 - стоит третий раз подавать?
если фирма Вам нужна, то да
2. Компания 3 - по закону приостановка на месяц, из инфы на сайте налоговой 29.12.2017 принято решение о приостановке, но его на руки не выдали. По идее срок до 29.01.18. Что с этим делать? Мониторить ЕГРЮЛ? Если все таки зарегистрируют, как получить документы, если нет решения на руках? Документы подавали через нотариуса. По словам нотариуса, ей ничего от ФНС пришло.
уточняйте в 46-ой, что они хотят, наверное не получили вовремя ответ из территории
 

PravoVed12

Местный
13 Дек 2012
384
59
Москва
Коллеги, сейчас понятна ситуация с инспекциями на "закрытии" ? Сегодня получили отказ в рег-ии по 9, адрес реальнее некуда.
 

mr.perfect

Пользователь
27 Ноя 2013
44
7
Друзья, а есть обновленный список "закрытых" на перерегистрацию налоговых?
 

davi123

Новичок
27 Июн 2017
18
9
Подскажите, если был отказ в ликвидации, то будет ли отказ в смене ген директора?
 

spartak848

Новичок
17 Фев 2018
4
0
Вот мой отказ. Из решения (буду сокращать):
В заявлении по форме Р11001....в разделе 2....в п.2.6 "Улица (проспект)" указано - Лермонтова, в п.2.7 "Дом (владение и т.п.)" - дом 26, в п.2.8 "Корпус (строение и т.п.)" указано -помещение 2, в п.2.9 "Квартира (офис и т.п.)" указано - офис 1.
В комплекте представленных документов приложено гарантийное письмо....в соответствии с которым... принадлежит помещение расположенное по адресу...ул.Лермонтова, д.26, пом.2.
В ходе проведения контрольных мероприятий по установлению достоверности....сведений об адресе местонахождения организации установлено, что по сведениям УФРС по... области объект недвижимости по адресу....ул.Лермонтова, д.26, корпус (строение) 2 не зарегистрирован на территории ...области.

В налоговой сказали что это "нелепое" несоответствие информации по адресу в разных базах. Арендодатель после двухнедельных разбирательств сообщил что все исправлено (кстати заявление на исправление несоответствия он подавал в налоговую)
Вопрос:
1. Как проверить адрес в моем случае. В системе ФИАС он-лайн не видно (возможно еще не обновились базы). И увижу ли я там конкретно что-то (офисное помещение в жилом доме).
2. И правильно ли я заполнил адрес в заявлении по пунктам.
Спасибо.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
"Корпус (строение и т.п.)" указано -помещение 2, в п.2.9 "Квартира (офис и т.п.)" указано - офис 1.
В комплекте представленных документов приложено гарантийное письмо....в соответствии с которым... принадлежит помещение расположенное по адресу...ул.Лермонтова, д.26, пом.2.
откуда взялся офис 1 и почему помещение в заявлении указано в графе для корпуса\строения?
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

spartak848

Новичок
17 Фев 2018
4
0
Спасибо. Офис 1 - это согласно гарантийному письму, конкретизация места. Помещение состоит из нескольких кабинетов. Офис 1 - это один из них.
Помещение в графе 2.8 - это я так указал, полагал(ю) что так правильно будет. Не спроста же звонили из налоговой арендодателю и говорили про недостоверность сведений об адресе.
Вообще как проверить адрес в системе ФИАС?
 

spartak848

Новичок
17 Фев 2018
4
0
Ясно. Исходил из того, что по инструкции сокращать слова типа "помещение", "офис" нельзя, вот и записал в 2.8 - помещение 2, а в 2.9 - офис 1. Как правильно тогда поместить эти данные в 2.9. Спасибо. И почему инспектор когда проверяла заявление не указала на это. И я повторю что из налоговой звонили арендодателю и говорили что проблемы в адресе. P. S. Сам не местный, из беларуси, поэтому толком не понимаю.