А кто-то вкладывал свои деньги в какие-то иностранные фонды?

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Собственно, САБЖ.
Хочу к пенсии получить миллион долларов. Готова вкладывать по доллару каждый день, но не знаю куда :) Цифры условные. Есть у кого подобный опыт? Интересуют заграничные компании. РФ, Сбербанк и МММ не предлагать.
 

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
19 Авг 2009
3,168
3,962
Собственно, САБЖ.
Хочу к пенсии получить миллион долларов. Готова вкладывать по доллару каждый день, но не знаю куда :) Цифры условные. Есть у кого подобный опыт? Интересуют заграничные компании. РФ, Сбербанк и МММ не предлагать.
присоединяюсь к вопросу!
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
можно вложится в Apple, ожидается бурный рост - недавно яблоки получили патент на прямоугольник с закругленными углами и все изготовители чего-нить от круглого (прямоуголник с сильно закругленными углами) до квадратного (прямоугольник с одинаковыми сторонами и слегка закругленными углами) будут отстегивать яблоку деньги :)
http://hi-tech.mail.ru/news/misc/apple_rounded_rectangle.html
 
  • Мне нравится
Реакции: ДимаС

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
присоединяюсь к вопросу!
Я бы вопрос поставил так: "Кто из посещающих Регфорум когда либо заработал на иностранных фондах или бирже?"
Боюсь, ответ будет - никто. Но... всё может быть...

Добавлено через 44 секунды
можно вложится в Apple
поздно...
 
  • Мне нравится
Реакции: Marketmaker

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Боюсь, ответ будет - никто. Но... всё может быть...
Не стоит за всех говорить.

С долларом в день никто возиться не будет, а если будет - это все несерьезно.

Стоит смотреть на тех, кто смог быть даже не 5 десятков лет. Иначе смысла не имеет.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Хочу к пенсии получить миллион долларов. Готова вкладывать по доллару каждый день
Почти 2800 лет, долго же тебе до пенсии.:D

А всякие ПИФы не рассматриваешь? Правда, говорят, чтобы там была нормальная доходность, вклад не менее 15 млн должен быть.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Стоит смотреть на тех, кто смог быть даже не 5 десятков лет. Иначе смысла не имеет.
На кого стоит смотреть?
По цифрам, конечно-же, я немножко преувеличила, но суть именно такова, что у меня еще нет миллиона долларов, чтобы вложить его. Нужна какая-то обычная накопительная система, куда можно скидывать лишние деньги, и чтобы они приносили доход.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
А всякие ПИФы не рассматриваешь? Правда, говорят, чтобы там была нормальная доходность, вклад не менее 15 млн должен быть.
Российские однозначно нет. Иностранные?
Я еще ничего не рассматривала, ибо не знаю даже куда сунуться.
Но если у меня будет 15 млн, я куплю 3 однушки в Москве и буду жить на ренту. 90 тысяч ренты к пенсии мне хватит :)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
dmb, ну... да! но где взять сразу 15 млн? Было бы, я б даже не спрашивала.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
На кого стоит смотреть?
На достаточно известных и управляющих большими, и, самое главное, "именитыми" активами. Я не хотел бы публично называть, чтобы не начинать спор, кто достоин, а кто нет.
это сейчас лучший вариант вложения на мой взгляд.
С точки зрения чего? Надежности? Доходности?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
На достаточно известных и управляющих большими, и, самое главное, "именитыми" активами. Я не хотел бы публично называть, чтобы не начинать спор, кто достоин, а кто нет.
хм...
Понимаешь, я даже не знаю из кого выбираем.
Да и выбрать не смогу сама, это точно.


С точки зрения чего? Надежности? Доходности?
Соотношение надежности и доходности.
Хотя, лично я уже опасаюсь очередной "национализации" или как там это называется? В РФ ничто не гарантировано, в первую очередь частная собственность.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Ксения Собчак, Танюш, процентовка за бугром очень маленькая и просто вкладывать в фонды суммы меньше сотен тысяч не имеет смысла.
 

tsts

Местный
25 Июн 2009
525
202
А покупка квартиры, например в Берлине, и сдача ее там ? никто не делает так ?

Причем покупка в ипотеку. Там сроки большие, месячный платеж маленький получается. Аренда его покрывает. Первый взнос небольшой.
 

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
У меня знакомец лет 8 назад покупал 50-рублевые золотые монеты проба 999, тематика - знаки Зодиака. Цену помню - 3 500 руб/штука.
Вчера в Сбер зашел - такие, только тема сочинская Олимпиада - 19 700 руб/штука.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Танюш, процентовка за бугром очень маленькая и просто вкладывать в фонды суммы меньше сотен тысяч не имеет смысла.
Получается, что имея 100 тысяч, дейстительно проще и надежнее и рентабельнее вложить ее в однушку в Москве (ну не 100, пусть 150).

покупка квартиры, например в Берлине, и сдача ее там ? никто не делает так ?

Причем покупка в ипотеку. Там сроки большие, месячный платеж маленький получается. Аренда его покрывает. Первый взнос небольшой.
А гражданам и резидентам России дают ипотеку в Германии?
у вас кто-то так уже делал?
Почем квартиру в Берлине можно купить и почем будет ее аренда?
 

CaNe

Местный
4 Май 2009
332
151
Рассматривал вопрос покупки недвижимости в Германии в ипотеку с последующей сдачей в аренду.
По ипотеке - иностранцем дают, но необходим белый стабильный доход и не менее 50% от стоимости квартиры в качестве первоначального взноса.
Проценты за ипотеку 5-6%
Чистый арендный доход (за вычетом коммуналки, которую оплачивает арендодатель, взносов в местное ТСЖ, налогов, специальной управляющей компании - Вы же не сами будете ездить собирать арендную плату и решать мелкие вопросы жильца, типа сломался холодильник) получается в районе 7-9% в год. Более того может выйти постановление какой-нибудь местной управы или муниципалитета - всем домам на Блюменштрассе заменить кровлю\ котельную ещё чего-нибудь. Такой ремонт осуществляется за счёт ТСЖ, значит соберут собрание и извольте платить достаточно ощутимые доп. взносы.

Местное законодательство очень защищает арендаторов. Все отношения официальны, просто так взять и поднять арендную плату не получится.
Многие десятилетиями живут в арендованных квартирах, платят аренду гораздо ниже рынка за счёт этого. И многие квартиры продаются уже с обременением в виде договора аренды.

Кстати все покупки там совершаются через маклеров, которые берут примерно 3% от суммы сделки, но не менее 3000 евро.

Суммарно на круг (если не принимать во внимание рост стоимости недвижки) получается окупаемость 12-15 лет.

Добавлено через 6 минут 3 секунды
Вся информация, представленная Выше - это мои личные изыскания, полученные посредством просеивания информационного мусора в интернете через сито. На истину в последней инстанции не претендую.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
необходим белый стабильный доход
Справка 2-ндфл пойдет? :) Они доверяют нашим документам? Или как-то иначе проверяют?


Суммарно на круг (если не принимать во внимание рост стоимости недвижки) получается окупаемость 12-15 лет.
В РФ недвижка не окупается, так что окупаемость за 12 лет это хорошо.

Вся информация, представленная Выше - это мои личные изыскания
Я так понимаю, отказались от покупки? А почему? Что решили взамен?
 

CaNe

Местный
4 Май 2009
332
151
Справка 2-ндфл пойдет? :) Они доверяют нашим документам? Или как-то иначе проверяют?



В РФ недвижка не окупается, так что окупаемость за 12 лет это хорошо.


Я так понимаю, отказались от покупки? А почему? Что решили взамен?

Как проверяют? Как вариант - показать наличие денег на счёте. Или выписку из банка - показать стабильные официальные денежные поступления. Доверяют в основном таким банковским документам.

Пока не отказался, ещё думаю, просто хочется что-нибудь с более быстрой окупаемостью.