"разводите" ли вы клиентов?

Maria812

Новичок
26 Мар 2011
12
3
Санкт-Петербург
Я всегда предлагаю клиенту наиболее экономичный для него способ получения желаемого. Пытаться развести на ровном месте - по-моему, это недостойно, нечестно, да и мелочно в конце концов. За что мне тогда себя уважать - что я ловко обманула человека? Увольте, не в этой жизни.
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Опять-таки что значит честно работать? Вот мои клиенты, богатейшие, признаться. Чего и сколько они у меня не заказывали...очень много. Нужно им что-либо. Если я начинаю объяснять и вдаваться, меня просят их не утруждать - "мы все равно ничего не поймем"! А вы сделайте все по максимуму. Вот ваша задача. А наша - оплатить. И что?:)
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Опять-таки что значит честно работать?

Не о том речь.
А речь о навязывании более дорогих или не нужных клиенту услуг.

прекращай. знаю кто и как работает. если я не прав, то докажи))))
посмотрним то и как.

Странная форма общения, почему вы думаете что я вам что-то должен доказывать.
Не все разводят клиентов, не все впаривают не нужные услуги.
Для вас это странно звучит? Или вы думаете что все стараются впарить не нужное или максимально дорогое?
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Странная форма общения, почему вы думаете что я вам что-то должен доказывать.

Потому что вы общаетесь с курьером: https://regforum.ru/showthread.php?t=136312 :)

Это всё равно, что с водителем такси всерьёз обсуждать бизнес-процессы даже на рынке того же самого такси. Посудачить - это пожалуйста. Хотя, если рега на самом деле недалеко от частного извоза ушла... :D
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK и alexstrel

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Не о том речь.
А речь о навязывании более дорогих или не нужных клиенту услуг.
Я ничего не навязываю, но если клиент заказывает что-то, я не начинаю ему нудно объяснять, что может этого вам не надо? Мое дело выполнить заказ. Честно и в сроки. :)
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Я ничего не навязываю, но если клиент заказывает что-то, я не начинаю ему нудно объяснять, что может этого вам не надо? Мое дело выполнить заказ. Честно и в сроки. :)

Если для вас это развод, то может быть.
Но речь про другое - навязывание услуг клиенту, неоправданное завышение стоимости, использование момента (когда клиенту очень надо решить проблему, вы это делаете стандартными средствами, но по цене в 2-3 раза выше, просто потому что понимаете что клиент все равно закажет), выбор одной из услуг по принципу что выгоднее вам, а не клиенту и т.д.