Новая форма 11001 на английском

17 Фев 2012
15
0
Москва
Уважаемые коллеги, в связи с введением новых форм нам нужно отправлять заявление за границу для его подписания одним из учредителей иностранцев.

Может быть Вы уже через это проходили и переводили для этого 11001 на английский язык? Просьба поделиться...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Yuliya90

Новичок
23 Окт 2017
3
0
Пожалуйста, пришли форму 11001 на английском на natarodionova@gmail.com Заранее большое спасибо. Нигде не могу найти

Скорее всего ИФНС откажет, если сдадите форму на английском, даже с переводом, с формулировкой о том, что есть Приказ об утверждении форм, а форма на иностранном языке не утверждена. Более того, у нас был отказ, даже когда форма была на русском языке, а при подписании формы на последней странице, иностранец написал ФИО на английском. По сути допускается только нотариальная надпись на иностранном языке.
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
680
185
Скорее всего ИФНС откажет
уверены?

Не раз делали форму на английском, отправляли иностранцам на подписание, нотаризацию и апостилирование, после чего переводили на русский язык, подпись переводчика заверяли нотариально. Ни разу не было отказа!
 

Yuliya90

Новичок
23 Окт 2017
3
0
Возможно это зависит от региона. Два года назад у нас проходили формы на английском языке, примерно год назад налоговая начала отказы лепить. (Новосибирск)
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Подтверждаю, у нас ни разу не было отказа с формой на иностранном языке.
МИФНС 46.
 
  • Мне нравится
Реакции: dimidrol

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
680
185
Если все грамотно подготовлено, то никаких проблем нет.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
А никто не пробовал оформить "там" доверенность, и здесь по ней подписаться?

По доверенности можно подписывать формы только в определенных законом случаях - например, форму Р14001 о смене данных участника может подписать представитель правопреемника по доверенности.

Упоминаемая в этом топике форма Р11001 не предусматривает подписание по доверенности вовсе.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Подтверждаю, у нас ни разу не было отказа с формой на иностранном языке.
МИФНС 46.

у меня был отказ с формулировкой, что форма не подлежит переводу на другой язык. воспользовались услугами консульства, что значительно сэкономило время на апостилирование/перевод и т.п.
 

Junior98

Пользователь
31 Янв 2018
86
19
Санкт-Петербург
у меня был отказ с формулировкой, что форма не подлежит переводу на другой язык. воспользовались услугами консульства, что значительно сэкономило время на апостилирование/перевод и т.п.

Консульство для граждан РФ - это понятно, а можно ли консульство для иностранного гражданина использовать?
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Консульство для граждан РФ - это понятно, а можно ли консульство для иностранного гражданина использовать?

Нет.
Идея 632bk в том, что российские консульства за границей выполняют функции нотариусов. Соответственно, требование нотариального заверения формы Р11001 была соблюдена - её заверил российский квази-нотариус (консульский служащий).
 
  • Мне нравится
Реакции: 632bk

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Консульство для граждан РФ - это понятно, а можно ли консульство для иностранного гражданина использовать?

да, ниже правильно написали - консул (посол - смотря какое государство и город) выполняет функции российского нотариуса.
сложность иногда состоит в другом. заявителю на форме нужно написать ФИО по-русски, и вот тут кроется подвох - иногда нужно сначала его научить это делать, если русского он не знает)))