учредитель подал форму р34001 что делать?

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
В выписке увидела, что 19.07 зарегистрирована форма р34001
видимо учредитель подал. Что теперь делать? Что грозит фирме? Можно ли его теперь вывести от туда, если он не хочет быть учредителем?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Julia1978

Новичок
20 Май 2015
21
1
Москва
Здравствуйте.
А можете показать, как это выглядит (лист с данной записью)?
По-видимому, вам надо собирать собрание и решать вопрос его выхода и регистрировать.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
Эти сведения указаны в конце выписки
грн записи
дата
форма 34001
и название формы
и потом как его выводить, если он один учредитель.
а вдруг эта 34 форма ещё и запрет на рег действия несёт
 
  • Мне нравится
Реакции: Julia1978

Julia1978

Новичок
20 Май 2015
21
1
Москва
То есть он типа пытается сообщить РО, что, мол, он не сам регистрирвоал свою фирму, а это сделали по подложным документам?
А директор он же?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
Он не пытается сообщить. Он уже сообщил. Фирму регистрировал он сам. И директором тоже был сам. Потом директора поменяли на другого.
 

Julia1978

Новичок
20 Май 2015
21
1
Москва
Тогда вообще не понятен смысл (скорее всего он хочет приостановить действия фирмы и директора), т.к. ни один вменяемый партнер при наличии такой записи работать не будет....
Или, может, специально подал такое заявление, чтобы налоговая обратилась к нему как участнику, чтобы изменить какие-то данные, которые он не может внеси по другим причинам?
Это мои вольные фантазии, если что....
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
Да меня особо смысл его действий или действий налоговой не волнует. Хочется узнать что делать. И какие действия регистрационные сейчас возможны с фирмой, а какие нет.
 

ShenanK

Местный
26 Окт 2011
518
210
Екатеринбург
Да меня особо смысл его действий или действий налоговой не волнует. Хочется узнать что делать. И какие действия регистрационные сейчас возможны с фирмой, а какие нет.
В моей практике такое было единожды - в декабре прошлого года. Удалось зарегистрировать изменения только после того, как участник подал в ИФНС нот. заверенное заявление об отзыве возражения относительно предстоящего внесения данных о нем в ЕГРЮЛ.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
В моей практике такое было единожды - в декабре прошлого года. Удалось зарегистрировать изменения только после того, как участник подал в ИФНС нот. заверенное заявление об отзыве возражения относительно предстоящего внесения данных о нем в ЕГРЮЛ.

Простите. А как же у Вас такое могло получится в декабре, ведь форму 34 только в этом году ввели?
 

ShenanK

Местный
26 Окт 2011
518
210
Екатеринбург
Простите. А как же у Вас такое могло получится в декабре, ведь форму 34 только в этом году ввели?
В том-то и дело, что тогда не было формы 34001, а вот заявление на отзыв было. так что все прекрасно получилось Работает ли это сейчас я не знаю.
 

Julia1978

Новичок
20 Май 2015
21
1
Москва
В том-то и дело, что тогда не было формы 34001, а вот заявление на отзыв было. так что все прекрасно получилось Работает ли это сейчас я не знаю.

Вы по-видимому вот о чем ведете речь (смотреть внизу страницы); и заявление об отзыве как раз есть.

https://www.nalog.ru/rn77/ifns/imns77_46/
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Да. Фирма рабочая.
Если бы фирма не нужная была, зачем бы я интересовалась?

а не хотел ли он вообще из неё выйти (альтернативно), тот кто делал, сделал только смену директора, а как участника его не вывел. Вот он и подал данную форму.
Сам участник что говорит? Вы с ним общались ?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
Сам участник общаться не хочет, к нотариусу на заверку ехать не хочет.
Общались с ним всю осень. Ни в какую. А теперь связи с ним нет. Так что никто не знает, что у него в голове. Вот по этому и хочу узнать какие последствия этой формы.