Создание ООО. Распределение долей не пропорционально внесённому имуществу.

Arbitragnik

Пользователь
31 Мар 2016
50
0
Добрый день!

Помогите разобраться в следующим. Создаётся ООО. Два учредителя: физик и ооо. Физик будет вносить 10000 руб., компания- недвижку. Недвижка компании рыночной стоимостью во много млн., но номинально хотим ей присвоить 1 000 руб. и распределить доли в ооо как 10 000 у физика и 1000 у компании. Ук будет 11 000.
Подскажите, существуют ли подводные камни при таком распределении долей при создании? Формально ведь вроде ничего не нарушается. Ну, решили вот так распределить доли учредители, что бы в такой пропорции управлять обществом. Кто то встречал подобное на практике? Могут ли возникнуть какие-либо проблемы с гос органами?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
Недвижка компании рыночной стоимостью во много млн., но номинально хотим ей присвоить 1 000 руб.
Не исключено, что у налоговой потом возникнут вопросы. С какой целью многомиллионную недвижимость оценили в 1000 рублей.
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
ничего не нарушается
Все верно
Могут ли возникнуть какие-либо проблемы с гос органами
Практики такой нет, хотя и можно смоделировать ситуации и возможный спор.
целью многомиллионную недвижимость оценили
А с чего Вы это взяли? Судя по посту ТС ее оценят по рынку.
Вклад может быть равный или меньшей стоимости. Разница пойдет в ДК.
 
  • Мне нравится
Реакции: Arbitragnik

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
:D:D:D
рыночной стоимостью во много млн.
и
номинально хотим
alexey77, вы находите различие в этих понятиях.

Да и даже если так...у нас, что доли объекты налогообложения в данной ситуации или вклад, или недвижка, как неденежный вклад?


Не исключено, что у налоговой потом возникнут вопросы.
Относительно чего вопросы?:eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: Arbitragnik

Arbitragnik

Пользователь
31 Мар 2016
50
0
Недвижка компании рыночной стоимостью во много млн., но номинально хотим ей присвоить 1 000 руб.
Не исключено, что у налоговой потом возникнут вопросы. С какой целью многомиллионную недвижимость оценили в 1000 рублей.

Чьи права затрагиваются? И к тому же, разве номинальная стоимость она не на то и есть номинальная, что это просто числовое значение, которое может и почти всегда не соответствует реальной стоимости доли?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
Чьи права затрагиваются? И к тому же, разве номинальная стоимость она не на то и есть номинальная, что это просто числовое значение, которое может и почти всегда не соответствует реальной стоимости доли?
А то не спорю. Понятно не соответствие стоимости табуретки, а такое несоответствие к чему? Для чего вносить такую недвижку номинальной стоимостью 1 000 руб.?
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
alexey77, масса причин есть для этого и касаются они управления. К примеру я знаю, как устроить и производить уникальный продукт, обладаю ноу хау, но чтобы запустить это у меня нет средств, есть инвестор который имеет лишь цель получать прибыль-этакий рантье. Весь бизнес буду строить я, от этого и может зависеть его уникальность, так зачем мне в обществе инвестор с 99% долей в моем бизнесе?

Вы лучше поведайте про налоги и вопросы налоговиков. Оч интересно
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Arbitragnik, от части верно, это и записано в понятии УК и статье о долях, ее размере и стоимости)
 

kes

Новичок
27 Ноя 2014
20
0
РК, г. Ялта
Добрый вечер, у нас аналогичная ситуация. Необходимо создать ООО и распределить доли не пропорционально внесённому имуществу. «Два учредителя: физик и ооо. Физик будет вносить 10000 руб., компания- недвижку. Недвижка компании рыночной стоимостью во много млн., но номинально хотим ей присвоить 1 000 руб. и распределить доли в ооо как 10 000 у физика и 1000 у компании. Ук будет 11 000». Кто - нибудь сталкивался на практике? Возникали ли проблемы при регистрации? Заранее благодарю!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum