Менять ли нотар. доверенность ГД, если у него новый паспорт

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
334
27
Была выдана нотариальная доверенность от ГД, которую мы использовали при подаче 14 и 13 формы в МИФНС 46. Ему выдан новый паспорт, соответственно, ВСЕ реквизиты старого паспорта устарели, в ЕГРЮЛ указаны его новые паспортные данные. Короче, нужно ли ГД выдать новую нотариальную доверенность для представления интересов в 46 МИФНС?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,507
2,936
живу в Балашихе
У меня был случай в конце декабря (перед новым годом), когда 46 отказывалась принимать документы по доверенности в которой были паспортные данные отличные от тех, которые указаны в форме. Директор сменил паспорт, а доверенность была со старыми данными.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vanilla

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
334
27
Дозвонилась в 46-ю, сказали выдавать новую доверенность.
 

julia_vol

Местный
19 Ноя 2012
155
67
Москва, Вологда
Vanilla, получали документы по доверенности со старыми паспортными данными месяц назад, проблем не возникло. Но, возможно, инспектор просто не сверял
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
При выдаче документов инспектор не сверяет доверенность, а при получении документов, если даже ошибку обнаружат, то уже не принимают.
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Была выдана нотариальная доверенность от ГД, которую мы использовали при подаче 14 и 13 формы в МИФНС 46. Ему выдан новый паспорт, соответственно, ВСЕ реквизиты старого паспорта устарели, в ЕГРЮЛ указаны его новые паспортные данные. Короче, нужно ли ГД выдать новую нотариальную доверенность для представления интересов в 46 МИФНС?

Доверенность свой срок не прекращает, но нужно что бы в паспорте стояла отметка о ранее выданном паспотре
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Дозвонилась в 46-ю, сказали выдавать новую доверенность.

закон обратной силы не имеет.
если вы договор заключили а потом сменили данные, что договор перезаключать?
позвоните нотариусу, который вам оформлял доверенность он вам это подтвердит.
Другой вопрос то что могут некоторые органы просто "не принимать" хотя законных оснований я не вижу для этого.
 

Александр Куколев

Пользователь
19 Фев 2015
82
28
Доверенность выдается от юридического лица и указание паспортных данных не требуется, достаточно ФИО директора.
По закону, при удостоверении доверенности полномочия проверил нотариус, так, что предъявление таких требований это превышение полномочий.
Но с учетом, того, что начальник юр. отдела 46 полный долбоёжик, и с его слов: "Вы с ума сошли? как юридическое лицо может выдать доверенность оно же неодушевленный предмет" (цитата март 2016 года) стала основанием и теперь приходится указывать данные директора, поэтому если вам лень спорить просто сделайте новую, доказать деревьям в окнах из 46 нечего невозможно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100

Александр Куколев

Пользователь
19 Фев 2015
82
28
Граждане, а что вы смеётесь я не понимаю.
Позиция ФНС 15 не лучше.
ФНС 15 считает, что: "Юридическое лицо - это гражданин с особым статусом индивидуального предпринимателя", на вопрос, а если участников несколько? " значит это группа лиц с особым статусом", а на вопрос "а если участник общества - юридическое лицо? в ответ летит "ой всё! Уходите вы мешаете мне работать".
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
а заявление налогового инспектора
"Мы вам отказ выдадим на основании выдержки из журнала "что то там о нотариате"
это не нонсос?)) сами долго смеялись)
Отказ написали правда, но оснований не указали, просто в связи с тем что документы противоречат действующему фз!
правда не московская налоговая была)