Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Утверждение ЛБ

Sova79

Местный
26 Апр 2011
341
33
МОСКВА
Добрый день.

Идет последний этап ликвидации ООО.
Получили отказ из-за того, что не приложена справка из ПФР.
Сейчас получили справку, собираемся переподаваться.

Нужно ли переутверждать заново ЛБ новым решением и менять в ЛБ дату, после отказа?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Валерия29

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Добрый день.

Идет последний этап ликвидации ООО.
Получили отказ из-за того, что не приложена справка из ПФР.
Сейчас получили справку, собираемся переподаваться.

Нужно ли переутверждать заново ЛБ новым решением и менять в ЛБ дату, после отказа?

вообще то справка нужна из налоговой, т.к. контроль за начислением ПФ осуществляет ИФНС еще с 2017 г.


смотрите сами: если прошло несколько дней, то можно этими же датами подать, а если месяц и более - просто обновите даты в решении и ЛБ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sova79

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Всё, как и раньше: можно получить и на руки, но межведомственный запрос от ИФНС в УПФР всё равно будет.

у нас в налоговой бухгалтерия берет, по электронке скидыают в ПДФ справку или акт (где как)
 

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
742
173
Москва
Получили отказ из-за того, что не приложена справка из ПФР.
Это не причина отказа. Если справки нет, то регорган самостоятельно запрашивает сведения из ПФР. Скорее всего отказ из-за отсутствия сведений по

персучета (СЗВ-М, СЗВ-стаж и т.п.)

Переутверждать ЛБ не нужно.
 

Валерия29

Новичок
16 Янв 2018
15
0
Москва
вообще то справка нужна из налоговой, т.к. контроль за начислением ПФ осуществляет ИФНС еще с 2017 г.


смотрите сами: если прошло несколько дней, то можно этими же датами подать, а если месяц и более - просто обновите даты в решении и ЛБ.

Большое спасибо. Тоже возникла подобная проблемка
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Сергей Д., справка вообще не нужна, отменили еще несколько лет назад.

я знаю, но прикладываю по старинке и сообщение из Вестника тоже...
НО! на днях кто то из форумчан сообщил, что получил отказ по причине не предоставления справки из налоговой...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
НО! на днях кто то из форумчан сообщил, что получил отказ по причине не предоставления справки из налоговой...
Странно. Обычно выносят отказ в случае наличия задолженности или не сдачи отчетов. Справка то им зачем, если сами запросы делают, непонятно.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Странно. Обычно выносят отказ в случае наличия задолженности или не сдачи отчетов. Справка то им зачем, если сами запросы делают, непонятно.

год назад я приложил справку из ПФ о том что не имеется задолженности, а налоговая влепила отказ, т.к. у нее не было данных (данные из ПФ не дошли до ИФНС)
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
бывает что не работает электронный документооборот и они подстраховываются, отказывают тогда

год назад я приложил справку из ПФ о том что не имеется задолженности, а налоговая влепила отказ, т.к. у нее не было данных (данные из ПФ не дошли до ИФНС)
Понятно, что налоговой удобней отказать по формальной причине, если нет возможности самим сделать сверку. Но тогда получается отказ незаконный и его можно обжаловать, если есть желание.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Понятно, что налоговой удобней отказать по формальной причине, если нет возможности самим сделать сверку. Но тогда получается отказ незаконный и его можно обжаловать, если есть желание.

у нас долг оказался - данные из ПФ не дошли до налоговой
 

Drogan

Местный
11 Янв 2009
209
41
Москва
у нас месячной давности подавался (долго тянули с подписями). Все прошло