регистрация ООО на домашний адрес

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Практика

Местный
11 Июн 2008
164
2
Коллеги, доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с регистрацией ООО (первичка) на домашний адрес в Москве? Какие документы в отношении такого адреса нужно предствить в налоговую, чтобы зарегистрировали без проблем?

Заранее спасибо!:rose:[MOD="tanya_pro_uchet"]Изменения практики от апреля 2012 года:
В 46 не проходит регистрация ООО на дом. адрес учредителя, получили 2 отказа. Регят только на адрес ген. дира.
https://regforum.ru/showthread.php?p=1158963#post1158963[/MOD]

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование модератором:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Адрес должен совпадать с пропиской руководителя.

Не лишним будет накалякать гарантийку, что "Я Вася, разрешаю себе Васе тут сидеть" :)
 

Практика

Местный
11 Июн 2008
164
2
Спасибо!
А нужно ли делать копию паспорта и т.п. или прикладывать свидетельство о праве собственности на квартиру?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Копию паспорта не нужно, а вот свидетельство на собственность не повредит (обычная копия)...
 

h337

Пользователь
17 Июл 2008
52
2
Помимо проблемы с открытием расчетного счета, какие еще могут быть траблы?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
Помимо проблемы с открытием расчетного счета, какие еще могут быть траблы?

а какие могут быть, все тип-топ, почта доходит, денег не надо платить за адрес, подтверждений не надо :)
 

Rummy

Местный
7 Ноя 2008
719
175
...
Без гарантийки регистрировали на дом. адрес и всё было хорошо. Обычный пакет доков на регистрацию с исключением хлопот по юр.адресу)
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Получили сегодня фирму на домашний адрес одного из участников - ничего не прикладывали.
 
  • Мне нравится
Реакции: POKEP

kurbatova-ira

Местный
25 Мар 2009
610
23
Москва
Практика, В Москве допустимо регистрация ООО на дом адрес одного из учредителей, если компания учреждена физическими лицами, без участия юридических лиц, иностранных партнеров.
Что касается, свидетельства о собственности....были случаи,когда регистрировались на квартиру, кот. идет по договору соц. найма, ничего не прикладывали, проходило нормально. А также не стоит уделять особого внимания, что адрес следует использовать, если общество учреждено исключительно физ. лицами. Была регистрация на дом адрес где 25 % УК имело другое ООО.
 

h337

Пользователь
17 Июл 2008
52
2
а какие могут быть, все тип-топ, почта доходит, денег не надо платить за адрес, подтверждений не надо :)

Приятно слышать обнадеживающие слова :)
Ну а как тогда р/с открыть в банке которые требуют договор аренды если юр. адрес из жилого фонда? может есть кто оказывает такие услуги?
 

kurbatova-ira

Местный
25 Мар 2009
610
23
Москва
h337, если юр. адресом является домашний, то я предоставляю в банк, письмо: "в соответствии с Законом г. Москвы от ...... ООО "Ромашка" зарегистрировано на дом. адрес одного из учредителей ООО.Об изменении адреса обязуемся сообщить в разумные сроки" как-то так

и еще....коллеги подскажите пожалуйста, где напрямую указано, что дом. адрес должен быть учредителя-руководителя а не просто учредителя??

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование модератором:

kurbatova-ira

Местный
25 Мар 2009
610
23
Москва
Мурзик, вот и я не находила, значит в соответствии с законом можно и просто на любого из учредителя-физика?!?
 

kurbatova-ira

Местный
25 Мар 2009
610
23
Москва
Ну видимо, если по закону регистрация на дом.адрес одного из учредителей разрешена только в Моске, значит в остальных запрещена...получается так. Хотя как так на самом деле, в Химках знаю точно можно
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
если по закону регистрация на дом.адрес одного из учредителей разрешена только в Моске, значит в остальных запрещена...

по какому закону? при чем тут этот Московский закон? он не рулит уже давно!
 

kurbatova-ira

Местный
25 Мар 2009
610
23
Москва
про одинаковые ли мы законы говорим? я про Закон г. Моквы :) № 14 Неужели ону уже тю-тю?

Мурзик, смотри закон г. Москвы № 14 от 28.06.1995 ( ред. от.28.12.2005) "Об основах малого предпринимательства Москвы"

п.5.6:)
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.