Регистрация права собственности на недвижимость внесенную в уставной капитал ООО

Виталий Ю

Новичок
14 Май 2015
7
0
Добрый день форумчане. Подскажите алгоритм действий по регистрации права собственности на недвижимость, которая передается в уставной капитал при первичной регистрации юр. лица.

Ситуация следующая:

Есть юр.лицо НЕ резидент у которого в собственности есть недвижимость на территории РФ, это юр лицо(не рез.) сейчас хочет создать новое юр. лицо и передать в качестве взноса в УК эту недвижимость. Какой алгоритм действий, какие документы нужны, куда что подавать. Сталкиваюсь с таким первый раз. Кто может, подскажите пожалуйста.
 

Заводной

Местный
16 Сен 2016
298
105
Москва
Куда - в Росреестр.
Как - знакомьтесь с соответствующими административными регламентами минэкономразвития, там все предельно подробно расписано.
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Виталий Ю,
1) Проводите оценку имущества;
2) Составляете протокол о создании, где указываете на формирование УК имуществом, в размере не выше оценки и не ниже 10000 руб. (на ваше усмотрение и в зависимости от дальнейших планов);
3) После реги ЮЛ составляете Акт ПП (нерез+нов.общество);
4) В росреестр сдаете копии уч.доков, включая протокол о создании+акт ПП
 
  • Мне нравится
Реакции: Виталий Ю

Виталий Ю

Новичок
14 Май 2015
7
0
Куда - в Росреестр.
Как - знакомьтесь с соответствующими административными регламентами минэкономразвития, там все предельно подробно расписано.

Тоже интересно что за регламент, откуда взять почитать не подскажете?
 

Заводной

Местный
16 Сен 2016
298
105
Москва
Тоже интересно что за регламент, откуда взять почитать не подскажете?

что это за регламент?

Актуальный вроде бы утвержден приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 07.06.2017 № 278.
 
  • Мне нравится
Реакции: Виталий Ю

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
LegO NSK, точно, точно, забыл) поэтому денежную оценку недвиги можено утвердить не выше оценки)
 

Заводной

Местный
16 Сен 2016
298
105
Москва
Другого на ум не пришло...хотел отписать

А где там по существу вопроса (теме)?

Ну почитайте!Если так интересно. В этих регламентах должен указываться исчерпывающий перечень документов для Росреестра
 

Виталий Ю

Новичок
14 Май 2015
7
0
Сегодня были в кадастре. Начальник сказал " Можете передавать имущество в уставной капитал но основанием для регистрации права собственности должен быть договор купли-продажи. Что то я не совсем понимаю, какой еще договор. Кто подскажет??
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
:D:D:D
Я так и подумал, что это Крым.

Ну вот Заводной считает, что все есть в регламенте, но ссылок не приводит. Да т нет там ни о внесении в УК, ни о переходе прав на недвигу при добровольной ликвидации и после расчетов с кредитором, ни о других ситуациях, связанных с корп.действиями.

Был опыт по Крыму - положительный, хотя устно чего только не наслушались. Сдавайте АПП, должны зарегить переход права) Ну или обжалуете, другого выхода все равно нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Виталий Ю

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
сейчас сплошные чудеса.
:D
Дык они там были) просто нас начали касаться с 2014 года))
Они настолько сплошные, что, по моим наблюдениям, случаются во всех сфер с завидной постоянностью))))конца этим чудесам не видно, что печально)