Меняем юр. адрес - мутная ситуация

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
Добрый вечер, форумчане.
Необходимо изменить адрес ООО.
Сразу же скажу, что регистрировать на адрес учредителя или директора - не вариант.
1) имеется договор аренды - в нем указан только улица и дом. По сути это жилой дом, с подъездами на одной стороне, а на другой из пары жилых помещений (объеденены, сделано крыльцо, переведено в нежилое).
Налоговая настаивает на более конкретном адресе - любители ездить на адрес, сказали что мы постоим у первого подъезда - и в акте напишем, что на адресе никого нет.
2) для того чтобы более детально вникнуть в ситуацию я попросила свидетельство о праве собственности, и тут меня ждал первый сюрприз - договор аренды заключен с ИП хххххххххххх а собственник физ лицо zzzzzzz
3) я попросила предоставить к/либо документ , на основании которого ИП ххххххххххххраспоряжается имуществом zzzzzzzzzzzzz Мне прислали договор безвозмездного пользования имуществом.
Ссудодатель zzzzzzzzzzzzzz предает ссудополучателю ИП хххххххххххх в безвозмездное временное владение это помещение. Должно ли в этом случае быть хоть какое свидетльство
Вопрос: будут ли проблемы с регистрацией юр. адреса
1) только дом
2) что приложить вместе с формой Р14, или вообще эти полумутные документы не прикладывать только Р14 и решение
3) и как поговорить (что сказать) с территориальной ИФНС чтобы она не влипила отказ по адресу. Реально работают , сотрудник сидит с 10 до 19
Буда рада любому мнению.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Если это Ваш реальный адрес, то Вы сможете его зарегистрировать скорее всего только через жалобы/суд.
Налоговая врядли пропустит регистрацию только на дом, прикладывайте на адрес документы.
 

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
935
227
Саратов
Я также делал. Предварительно пообщавшись с отделом регистрации ФНС. Они сказали, что раз мы переезжаем внутри района, то адрес можно не детализировать.