Смена директора, ввод нового учредителя и вывод старого.

Helga2

Пользователь
8 Окт 2009
68
26
Здравствуйте, в налоговую подаете:
1. Заявление по форме 14001 (листы на участников и директора, заверяет новый директор)
2. Решение (можно и протокол), смотря какой датой будете подписывать.
3. Нотариально заверенное заявление от участника о выходе из состава участников.
4. Доверенность (если по доверенности)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Helga2

Пользователь
8 Окт 2009
68
26
На нотариальном заявлении о выходе обязательно поставьте отметку о получении (Заявление получено тогда то, Ген дир такой то, подпись, печать)
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
А какие документы, кроме решения учредителя и заявления Р14001 нужно предоставить в налоговую, и нужно ли решение заверять у нотариуса?
Решение нотариально не заверяется, оно подаётся если долю вышедшего оставшийся распределяет на себя. Если не распределяет, то Решение не нужно. Потребуется нотариальное Заявление о выходе участника из Общества. На регистрацию лучше сдать копию, нотариальную, данного Заявления
Какие документы у нотариуса потребуются?
возьмите все что есть, он их не заберёт
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
На нотариальном заявлении о выходе обязательно поставьте отметку о получении (Заявление получено тогда то, Ген дир такой то, подпись, печать)
это делать не обязательно, тем более на нотариальном бланке
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Алексей В., Можно делать - можно не делать. На практике еще не было отказов по причине того, что нет отметки на заявлении.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
потому что разве можно вносить дописки, приписки, исправления в нотариальный документ? Можно эту отметку на нотариальной копии сделать, можно актом оформить или ещё как
 

kirillov

Местный
2 Апр 2010
541
169
москва
потому что разве можно вносить дописки, приписки, исправления в нотариальный документ? Можно эту отметку на нотариальной копии сделать, можно актом оформить или ещё как

это не дописки, прииски, а оформление документа, Вы когда подаете документы в инстанции, они ведь тоже ставят отметки, 46 стикеры клеит, другие штампы ставят...
считаю что отметку о получении нужно ставить на оригинале, а затем снимать копию для налоговой, иначе как подтвердить факт получения обществом?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
иначе как подтвердить факт получения обществом?
как я уже писал выше. Если Вам откажут, и пропустите сроки? Штрихом замазывать будите, дату исправлять. Вы так же на нотариальной доверенности попробуйте по исправлять, она действительна будет???
 
5 Сен 2017
3
3
Добрый день! Прошел второй этап выхода и смены директора. Делюсь опытом, так как разгорелся спор, по поводу отметки на нотариально заверенном заявлении. Нотариус отказалась заверять копию нотариального заявления о выходе без отметки о получении. Т.е. выходящий участник, он же увольняющийся директор поставил отметку о получении и печать на заявлении, а потом его копию заверил нотариус. Как сказал нотариус, налоговая с заявлениями без отметок отказывает. Вот такая вот практика в Чебоксарах. Всем большое спасибо за помощь.
 

adv425

Новичок
17 Окт 2017
2
0
Всем доброй ночи, прошу помощи, поскольку сам пока плохо ориентируюсь в данном вопросе. Есть ооо, 2 учредителя, нужно ввести нового через увеличение ук, вывести двух старых, поставить нового директора и сменить адрес. Можно ли это провести в 2 этапа и на каком из них что менять? Можно ли первым этапом ввести нового учредителя, а на втором все остальное?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

V_M

Новичок
17 Окт 2017
5
0
Всем доброй ночи, прошу помощи, поскольку сам пока плохо ориентируюсь в данном вопросе. Есть ооо, 2 учредителя, нужно ввести нового через увеличение ук, вывести двух старых, поставить нового директора и сменить адрес. Можно ли это провести в 2 этапа и на каком из них что менять? Можно ли первым этапом ввести нового учредителя, а на втором все остальное?

Вот аналогичная ситуация. Только учредителей трое. Разом все решают продать свои доли, покупатель ООО. Не могу понять как правильно проводить реорганизацию. С одной стороны все учредители согласны оформлять куплю продажу, а налог закладывать в продажную стоимость. Наше ООО "Продается" с активами которые интересны ООО "Покупает".
Вопрос стоит ли делать ввод нового участника в лице ООО"Покупает", или же просто оформить собрание на котором проголосовать всем учредителям за продажу долей.
Правильно ли я понимаю что вариантов два?
 

Ohh...nooo

Местный
24 Авг 2016
343
56
Всем доброй ночи, прошу помощи, поскольку сам пока плохо ориентируюсь в данном вопросе. Есть ооо, 2 учредителя, нужно ввести нового через увеличение ук, вывести двух старых, поставить нового директора и сменить адрес. Можно ли это провести в 2 этапа и на каком из них что менять? Можно ли первым этапом ввести нового учредителя, а на втором все остальное?

УК при этом обязательно увеличивать?
Если нет, то у вас все в 1 этап по 14001 форме делается
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
УК при этом обязательно увеличивать?
Если нет, то у вас все в 1 этап по 14001 форме делается

если ввод нового, то через увеличение УК.
Либо выход сначала старого и продажа доли общества 3-му лицу, тогда УК не меняется
 

adv425

Новичок
17 Окт 2017
2
0
Ohh...nooo, Ну насколько я понял увеличение ук они хотят, чтобы сэкономить и не платить дорогую госпошлину при продаже долей.
 

NATA_LIA

Местный
25 Июл 2014
112
3
День добрый! нужен совет профессионалов.
в ООО 3 участника , 2-е хотят выйти из состава ООО. а один новый участник хочет войти в состав. Можно ли это сделать в один этап без продажи? Директор, он же первый участник, остается.

или необходимо два этапа делать?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
День добрый! нужен совет профессионалов.
в ООО 3 участника , 2-е хотят выйти из состава ООО. а один новый участник хочет войти в состав. Можно ли это сделать в один этап без продажи? Директор, он же первый участник, остается.

или необходимо два этапа делать?

нет, только в 2 этапа.
 
  • Мне нравится
Реакции: NATA_LIA

NATA_LIA

Местный
25 Июл 2014
112
3
А какая последовательность лучше?
1. вывести 2-х старых участников и распределить их долю оставшемуся третьему участнику
2. ввести нового участника через увеличение УК

Я читала что при увеличении УК необходимо нотариально заверять протокол, но мне не хочется собирать всех 4 участников у нотариуса, если первым этапом вводить нового участника.
Или я что-то путаю, и можно одному ГД (он же один из учредителей) заверить у нотариуса протокол увеличения УК?

да еще надо изменить адрес, который вписан в Устав, это еще один дополнительный этап?