Ошибка в ИНН у директора

FREAK

Местный
31 Авг 2009
124
18
Москва
Здравствуйте.
Есть ООО, 1 участник, он же директор.
ООО сейчас меняет адрес.
Обратили внимание, что в Выписке у директора написан не верный его ИНН, а как у участника верный.
Все равно будем подавать изменения, поэтому вопросы:
1) чтобы исправить ИНН у директора, подаем 14 форму, заполняем только лист на директора, а в нем ФИО старый ИНН, затем фио и новый верный ИНН, или еще и полные паспортные данные?
2) г. Орехово-Зуево, документы по изменения подаем в Электросталь?

Спасибо большое за ответы.:rose:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Здравствуйте.
Есть ООО, 1 участник, он же директор.
ООО сейчас меняет адрес.
Обратили внимание, что в Выписке у директора написан не верный его ИНН, а как у участника верный.
Все равно будем подавать изменения, поэтому вопросы:
1) чтобы исправить ИНН у директора, подаем 14 форму, заполняем только лист на директора, а в нем ФИО старый ИНН, затем фио и новый верный ИНН, или еще и полные паспортные данные?
2) г. Орехово-Зуево, документы по изменения подаем в Электросталь?

Спасибо большое за ответы.:rose:

вы так на отказ попадете...

надо ошибку исправить - заполнить 14-ю форму на исправление ошибки и подать ее в пакете документов.
в 14-й форме на смену адреса указать правильный ИНН директора
 

FREAK

Местный
31 Авг 2009
124
18
Москва
если исправлять ошибку, то нужно знать ГРН, когда она могла возникнуть, а фирма с 2004 года(((
А если исправлять ошибку, то заполняю только ФИО и ИНН, или еще асе паспортные данные?
 

FREAK

Местный
31 Авг 2009
124
18
Москва
а если вообще это дело не бередить?
подать 13 форму на смену адреса, и у заявителя указать верный инн?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
если исправлять ошибку, то нужно знать ГРН, когда она могла возникнуть, а фирма с 2004 года(((
А если исправлять ошибку, то заполняю только ФИО и ИНН, или еще асе паспортные данные?

вероятно ошибку допущена при первичной регистрации, возможно и при следующих рег действиях, есть выписки с тех лет?

нет, только те данные которые исправляете - т.е. ИНН. А вот в листе на заявителя все полностью.
 
  • Мне нравится
Реакции: FREAK

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Моё мнение:
- подать на изменения ИНН;
- заявитель на адрес с новым ИНН, без внесения изменений по ИНН (не рисковал бы с этой налоговой).
- подать на изменения ИНН и на адрес с новым ИНН.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Моё мнение:
- подать на изменения ИНН;
- заявитель на адрес с новым ИНН, без внесения изменений по ИНН (не рисковал бы с этой налоговой).
- подать на изменения ИНН и на адрес с новым ИНН.

изменении ИНН быть в принципе не может на одно и то же лицо - это исправление ошибки
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Так налоговая же сама присваивает 2-й ИНН, значит можно.

это косяк налоговой. Возможно что она присвоила а скорее внесла ошибку. Но если оставить все как есть - отказ гарантирован.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
То есть в Вашей практике были именно отказы за то, что не исправили ошибку, а внесли изменения?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
То есть в Вашей практике были именно отказы за то, что не исправили ошибку, а внесли изменения?

на форуме были темы по отказам когда даже ИНН не указывали, когда он был.

У меня была попытка исправить ошибку в отчестве участника путем подачи заявления на исправление сведений о нем (адрес менялся) - не прокатило((( ошибка как была так и осталась, а прописку поменяли
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
- ИНН не указывали, однозначно отказ в 46-й.
- так может налоговая просто сама накосячила, если бы было справедливо, выдала отказ.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
- ИНН не указывали, однозначно отказ в 46-й.
- так может налоговая просто сама накосячила, если бы было справедливо, выдала отказ.

вот я и предлагаю - подать на исправление ошибки 14-ю форму
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Вернее "не люблю спорить". Сказал свое мнение, решать ему. Думаю я не ошибаюсь...
 

Ohh...nooo

Местный
24 Авг 2016
343
56
То есть в Вашей практике были именно отказы за то, что не исправили ошибку, а внесли изменения?

У меня был отказ из-за задвоеного ИНН
Созванивалась с территорией, просила провести актуализацию данных
Когда провели, тогда только прошла госрегистрация
 

FREAK

Местный
31 Авг 2009
124
18
Москва
Налоговая подмосковная. И инспектор на консультации сказала подать 14 форму, только по ИНН. В решение об этом ничего не писать.
Все подали. Как получим отпишусь.
Всем большое спасибо.