Смена адреса 2016

Ксения75

Местный
12 Мар 2010
388
5
В налоговой перед падачей спросила на всякий случай, сказали, что надо писать часть помещения, как в гарантийке, иначе отказ. Я сказала, что это же бред, если квартира с мужем на двоих, я же не пишу дом 5, часть квартиры 22...Инспектор попросил меня не выражаться!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

kentyara

Новичок
2 Окт 2017
3
0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при смене место нахождения юр лица, если в гарантийном письме, собственник помещения написал адрес следующим образом: УЛИЦА, Дом 1 - на этом все. И в изменении в устав написали таким же образом. Но налоговая говорит, что может быть отказ т.к. вы не указали ни помещения, ни офиса и т.д. Но ведь мы и хотим арендовать все помещение целиком и поэтому также написали в форме 13001: УЛИЦА, Дом 1. Так вот у меня вопрос, какова вероятность, что налоговой не понравится такое заполнение формы 13001? ее обязательно нужно заполнять вплоть до помещения с офисом, или же достаточно, УЛИЦА, Дом 1? Адрес не массовый, на нем зарегистрировано только одно юр лицо с которым и заключен договор аренды.
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при смене место нахождения юр лица, если в гарантийном письме, собственник помещения написал адрес следующим образом: УЛИЦА, Дом 1 - на этом все. И в изменении в устав написали таким же образом. Но налоговая говорит, что может быть отказ т.к. вы не указали ни помещения, ни офиса и т.д. Но ведь мы и хотим арендовать все помещение целиком и поэтому также написали в форме 13001: УЛИЦА, Дом 1. Так вот у меня вопрос, какова вероятность, что налоговой не понравится такое заполнение формы 13001? ее обязательно нужно заполнять вплоть до помещения с офисом, или же достаточно, УЛИЦА, Дом 1? Адрес не массовый, на нем зарегистрировано только одно юр лицо с которым и заключен договор аренды.

попросите собственника написать хотя бы номер комнаты, для того что бы конкретизировать местонахождение вашего исполнительного органа для тер налоговой
 

tipo_opa

Пользователь
29 Май 2014
33
5
Друзья,
перечитала весь форум, но все равно терзают некоторые сомнения.
Налоговая внесла в ЕГРЮЛ сведения о недостоверности адреса ООО, соответственно мы меняем адрес (Москва, в рамках одной терр налоговой), и заодно приводим устав в соответствие.
Правильно ли я понимаю, что подаем в 46:
1) форму 13001 (на титульном листе галка о приведении в соответствие, заполняем лист Б на адрес)
2) решение участника о смене адреса и регистрации нового устава
3) 2 устава (место нахождения указываем город Москва)
4) госпошлина 800 руб.
5) заверенные ГД ООО копии договора аренды, свидетельства о праве собственности и оригинал гарантийного письма.
Еще несколько вопросов:
1) нужно ли еще помимо 46 для оптимизации процесса обращаться еще и в территориалку и если да, какие документы нести и когда - ДО подачи в 46?
2) адрес в договоре указан так: этаж 4, помещение IХ, № комнаты 23 часть. Как заполнить форму? Нормально ли указать слева - эт/пом/ком (подробнее программа не позволяет написать), справа - 4/IX/23 часть.
 

ashrapovsergey

Местный
1 Янв 2014
224
56
1) форму 13001 (на титульном листе галка о приведении в соответствие, заполняем лист Б на адрес)
если по 312фз, то галку ставите, если только по 99фз, то нет.

4) госпошлина 800 руб.
если по 312, то можно не платить, у нас так.
5) заверенные ГД ООО копии договора аренды, свидетельства о праве собственности и оригинал гарантийного письма.
последних двух обычно хватает, договора аренды чаще нет к моменту регистрации
 
  • Мне нравится
Реакции: tipo_opa

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
2) адрес в договоре указан так: этаж 4, помещение IХ, № комнаты 23 часть. Как заполнить форму? Нормально ли указать слева - эт/пом/ком (подробнее программа не позволяет написать), справа - 4/IX/23 часть.
по др. бы написал, без косых палок
 
  • Мне нравится
Реакции: tipo_opa

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Добрый вечер!
Подаем на смену адреса внутри Москвы. В гарантийном письме указано помещение и комната. В свидетельстве на собственность указан еще этаж. Изначально согласовывал с клиентом по поводу этажа, в итоге гарантийку оставили как есть без указания этажа. Территорию уведомили о новом адресе перед подачей в 46. Теперь вопрос: прикладывать договор аренды и свидетельство на собственность к пакету документов или нет? В договоре адрес прописан с указанием, что находиться на первом этаже, хотя по тексту договора этаж идет ниже пунктом. 46 может прицепиться к этажу, что не указали в заявлении, если приложить договор и свидетельство? Или лучше не прикладывать? Все равно решение будет зависеть от ответа территории. На адрес же не обязательно документы подтверждающие прикладывать? Как лучше поступить?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Сообщение продублировалось. Модераторы удалите это сообщение пожалуйста.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Добрый вечер!
Подаем на смену адреса внутри Москвы. В гарантийном письме указано помещение и комната. В свидетельстве на собственность указан еще этаж. Изначально согласовывал с клиентом по поводу этажа, в итоге гарантийку оставили как есть без указания этажа. Территорию уведомили о новом адресе перед подачей в 46. Теперь вопрос: прикладывать договор аренды и свидетельство на собственность к пакету документов или нет? В договоре адрес прописан с указанием, что находиться на первом этаже, хотя по тексту договора этаж идет ниже пунктом. 46 может прицепиться к этажу, что не указали в заявлении, если приложить договор и свидетельство? Или лучше не прикладывать? Все равно решение будет зависеть от ответа территории. На адрес же не обязательно документы подтверждающие прикладывать? Как лучше поступить?
прикладывайте только договор, всё остальное лишнее. Если адрес нормальный, регистрация пройдёт и без этажа и т.п.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
прикладывайте только договор, всё остальное лишнее. Если адрес нормальный, регистрация пройдёт и без этажа и т.п.

Gosrt4, Комнату реально арендуют, хранят там документы, кто-то периодически присутствует. Не хотелось бы прикладывать свидетельство, спасибо, приложу только договор, думал, что если договор прикладываешь, то и свидетельство нужно комплектом приложить.
 

Doxtar

Пользователь
9 Апр 2015
50
8
добрый вечер. помогите пожалуйста решить проблему:
организация переезжает из Москвы в МО..

сейчас будем сдавать уведомление..

адрес такой: 143441, Московская область, Красногорский район, п/о Путилково 69 км МКАД, офисно-общественный комплекс ЗАО "Гринвуд" , строение хх , помещение хх

ну с пунктами 1 (индекс), 2 (субьект РФ), 3 (район) понятно..
а как и куда писать остальное???

был на консультации в налоговой, мне сказали заполнить пункт 1 и 2 .. я усомнился, но сделал и получил отказ. сегодня снова пошел на консультацию и там опять сидел тот же "советчик".. и он снова посоветовал сделать тоже самое..
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
добрый вечер. помогите пожалуйста решить проблему:
организация переезжает из Москвы в МО..

сейчас будем сдавать уведомление..

адрес такой: 143441, Московская область, Красногорский район, п/о Путилково 69 км МКАД, офисно-общественный комплекс ЗАО "Гринвуд" , строение хх , помещение хх

ну с пунктами 1 (индекс), 2 (субьект РФ), 3 (район) понятно..
а как и куда писать остальное???

был на консультации в налоговой, мне сказали заполнить пункт 1 и 2 .. я усомнился, но сделал и получил отказ. сегодня снова пошел на консультацию и там опять сидел тот же "советчик".. и он снова посоветовал сделать тоже самое..

а вы где консультировались? в 46 или областной?
 

Doxtar

Пользователь
9 Апр 2015
50
8
в 46 налоговой
ведь уведомление я буду туда сдавать