госпошлина

NADIA

Местный
24 Сен 2009
304
13
Здравствуйте! увеличиваем УК за счет внесения дополнительного вклада Единственным участником Общества (ст.19 фз ООО).
Можно ли оплатить госпошлину Единственным участником Общества, который находиться в другом регионе, а не самим Обществом?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

анна2703

Местный
17 Окт 2014
125
60
Санкт-Петербург
Можно ли оплатить госпошлину Единственным участником Общества, который находиться в другом регионе, а не самим Обществом?
Госпошлину платит заявитель- директор организации.
Ее можно оплатить с расчетного счета организации или например через операциониста сбербанка, предварительно сформировав квитанцию на сайте https://service.nalog.ru/gp2.do Заплатить в банке может любое лицо.
В налоговую помимо квитанции об оплате госпошлины, также сдайте документ о том, что директору деньги выданы из кассы общества (РКО)
 
  • Мне нравится
Реакции: NADIA

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Можно ли оплатить госпошлину Единственным участником Общества, который находиться в другом регионе, а не самим Обществом?
может, но данные в госпошлине (ФИО и ИНН) должны быть заявителя-директора
 
  • Мне нравится
Реакции: NADIA

анна2703

Местный
17 Окт 2014
125
60
Санкт-Петербург

Я основываюсь на личном опыте.
Почитайте ПИСЬМО от 14 декабря 2012 г. N 03-05-04-03/99 МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

При уплате государственной пошлины физическим лицом от имени представляемой организации наличными денежными средствами к платежному документу (чек-ордеру) должны быть приложены доказательства принадлежности уплаченных денежных средств организации, обратившейся в соответствующий государственный орган за совершением юридически значимого действия, т.е. должно быть указано, что физическое лицо - представитель действует на основании доверенности или учредительных документов с приложением расходного кассового ордера или иного документа, подтверждающего выдачу ему денежных средств на уплату государственной пошлины.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
С 30.11.2016 уплата налогов и сборов допускается любым третьим лицом. Лишь бы информация о том, за кого платится налог или сбор, была в платежном документе.
 

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
742
173
Москва
Я основываюсь на личном опыте.
Я тоже. Ни разу с 2001 года когда МНС-ФНС приняло на себя функции по регистрации юрлиц, не предоставлял РКО. Это относится не только к Москве, но и в других регионах. Даже вопрос такой не стоял.
 

анна2703

Местный
17 Окт 2014
125
60
Санкт-Петербург
Я тоже. Ни разу с 2001 года когда МНС-ФНС приняло на себя функции по регистрации юрлиц, не предоставлял РКО. Это относится не только к Москве, но и в других регионах. Даже вопрос такой не стоял.

Столкнулись с такой проблемой в Ивановской области, правда это был единичный случай.
... даже и подумать не могли, что из- за этого могут отказ влепить :(
 

анна2703

Местный
17 Окт 2014
125
60
Санкт-Петербург
не понял :dont_know:

Вы лично всё-таки основываетесь

на личном опыте

или

на ПИСЬМЕ?

основываясь на личном опыте и руководствуясь ПИСЬМОМ :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
С 30.11.2016 уплата налогов и сборов допускается любым третьим лицом. Лишь бы информация о том, за кого платится налог или сбор, была в платежном документе.

ага.. только при регистрации изменений нам прилетел отказ из за того что плательщик был не директор ( не Москва была), хотя не знаю как другие налоговые.
Налоги - да оплачивают и зачитывают
а вот гос пошлину всегда отплачивает заявитель. стараемся не рисковать
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
А Музыка (забыл как зовут) перешедшая в 33 налоговую, отказала. Была смена директора - говорю - директор уже не директор, как он платёжку может оформить? На что она мне сказала - раньше надо было думать.... это был единичный случай. Платёжку, конечно, принесли, а вот возврата ждали пару месяцев. Навсегда запомнил.