Отказ на первой стадии ликвидации

Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Как полагается - сделали Протокол, сняли Гену, назначили Ликвидатора.
Плюс две формы к этому всему.

Сдали в 46, правда, с сильным опозданием (не за три дня, а за семь).

Наложка выписала отказ по двум формам сразу.
Причины неизвестны - документы сдавались в почтовое окно.

Может быть из-за пропуска сроков или нет? :(
И вообще - из-за чего может быть? Доки проверил три раза ...

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
У Андрея Б можно узнать точную причину отказа.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
САБУР, это я знаю ...
Меня интересуют на данный момент мнения и сложившаяся практика )))
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Fiona26, тады не знаю ... Может, что накосячили при подписывании или при заверении. Ну, или при сдаче ...
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Сдали К 15001 протокол о ликвидации, к 15002 о формировании ликвидационной комиссии?
 

smitax

Пользователь
12 Сен 2011
44
15
У нас например на этой стадии отказали по 15001 потому как нотариус, при заверении подписи, не указал, что заверяет подпись участника!

В действительности случаи разные бывают, тут не угадаешь, но это точно не сроки!
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Нетамбовский товарищ, причин может быть несколько:
1. Пропуск трехдневного срока уведомления о начале процедуры ликвидации, если это была форма Р15001.
2. Неправильное заверение подписи нотариусом.
3. Формы составлены с ошибками.
4. Если одновременно сдавали две формы Р15001 и Р15002, то необходимо прикладывать протокол к каждой, если приложили один, то это также 100% отказ.
5. Лица, указанные в формах дисквалифицированы.
6. Есть судебный или административный запрет на совершение регистрационных действий.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
С каких пор отказы дают из-за просрочки сроков? Скорее выпишут протокол о нарушении, но не отказ.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
так уже отказ есть, мне тоже кажется из-за 1 протокола

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
32
Москва
из за одного протокола скорее всего отказ был бы по 15002, по назначению ликвидатора, а 15001 должно было пройти... но приложить конечно могли по всякому. в почтовом окне за таким не проследишь. расписки посмотрите, если к 15001 приложено решение участников, значит не из за количества протоколов отказ.
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
С каких пор отказы дают из-за просрочки сроков? Скорее выпишут протокол о нарушении, но не отказ.
при пропущенном трехдневном сроке на внесение записи о начале процедуры ликвидации или реорганизации 46-ая в 99% выносит отказ в регистрации...

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Протокол был явно один. Но сие не моя вина.
если протокол был один, то это 100% причина отказа...
 

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
32
Москва
при пропущенном трехдневном сроке на внесение записи о начале процедуры ликвидации или реорганизации 46-ая в 99% выносит отказ в регистрации...

Добавлено через 1 минуту 32 секунды

если протокол был один, то это 100% причина отказа...

При подаче лично в 46, первый этап ликвидации две формы, один протокол. Дали положительное решение по началу ликвидации и отказ по назначению ликвидатора. так что уже сто процентов не получается.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
VladislavVS, да вот люди утверждают, что есть такие. Хочется увидеть такое чудо.