Заверение заявления Р11001

Гардения

Новичок
9 Июл 2009
20
3
Возникла ситуация: учредитель ООО - гражданин Украины. По тем или иным причинам приехать в Россию не мог. Решение подписал, у украинского нотариуса заверил заявление Р11001 и передал в Россию. На месте уже был сделан перевод удостоверительной надписи украинского нотариуса на русский язык и заверено российским нотариусом (перевод с заверением подшит к форме российским нотариусом). Однако налоговая отказывается принимать такое заявление, ссылаясь что заверять за границей можно только в Российском посольстве, а это - чушь собачья.
Кто прав???

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Гардения

Новичок
9 Июл 2009
20
3
Нет, не Москва. Самое интересное, что таким образом регистрация уже проходило, все было нормально.
Вопрос: на какой закон ссылаться?
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
о гсорегистрации -- там по-русски написано, что заявление должно быть нотариально удостоверено. а русским нотариусом или нерусским -- это уже неважно.

но как я и говорил -- если у них инструкция, никто прогибаться не будет -- возьмут Ваше дело и выдадут отказ по какой-нибудь надуманной причине. будете судиться?
 

Гардения

Новичок
9 Июл 2009
20
3
Понятное дело, что судиться никто не собирается, с налоговой еще работать и работать. Они ссылаются на внутренние инструкции, хотя здесь, как я полагаю, необходимо руководствоваться Минской конвенцией
 

2VSH

Местный
15 Фев 2010
640
15
а у меня 2 учредителя. оба - организации. одна - российская; другая - украинская. как заверить Р11001 ума не приложу. только догадки есть...
 

JSK

Новичок
10 Дек 2012
16
1
Москва
Добрый день всем! Подниму тему. Есть необходимость нотариально удостоверить подпись учредителя ООО - Российского гражданина, который находится в Таджикистане, на заявлении Р11001, у таджикского нотариуса. Удостоверительная надпись нотариуса будет на русском языке, печать нотариуса - на русском и таджикском. Сдавать документы будем в 46 ИФНС.
Насколько я понимаю, не требуется в данном случае ни апостиль, т.к. Таджикистан, ни перевод, т.к. все на русском. Но что-то смущает...информации практически никакой на просторах инета.
Никто не сталкивался с подобными ситуациями? Зарегистрируют ООО или нет?
Заранее спасибо!
 

JSK

Новичок
10 Дек 2012
16
1
Москва
Надо перевод печати ИМХО.
Спасибо за мнение. Вот тут нашла похожую ситуацию, только с Казахстаном.
https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=190650
Правда, там русский язык признается официальным наряду с казахским, а в Таджикистане, русский-язык межнационального общения. Буду думать. В любом случае, если пойдем по этому пути, напишу потом, чем дело кончилось:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ALEEX

Местный
15 Май 2009
236
7
МСК
А правда что Р11001 не заверяется нотариусом в 46 ФНС? Сидим тут спорим на эту тему....