Смена ЮР адреса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,180
7,892
все регионы РФ
Директор заверяет и подает p14001 в МИФНС № 46 по г. Москве?
да
Какие листы в форме нужно заполнить?
титул, Б и на заявителя
Адрес прописываю только МО, Солнечногорский район, г. Солнечногорск?
да
Нужно ли прикладывать гарантийное письмо и копию договора аренды?
лучше копию договора и Решение
2) После получения листа записи выдерживаю 20 дней и могу подавать второй этап?
да, на 21 день
3) Заверяем 13 форму (где адрес прописываю полностью до офиса) в подмосковную налоговую подаем: форму, пошлину, 2 устава, решение.
+ документы на адрес

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: FREAK

Ксения05

Новичок
31 Окт 2018
1
0
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, если при смене адреса в договоре аренды не оказалось пункта о том, что арендодатель согласен предоставить адрес как место нахождения, а за гарантийное письмо арендодатель запросил очень большую сумму, может ли пройти такая регистрация по смене адреса с таки договором и без гарантийного письма?

Налоговую проверку с проверкой адреса места нахождения без проблем встретим, адрес реальный, там производство.

Понятно, что ситуация такая себе, но может есть лазейки какие-нибудь

С уважением,
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
что арендодатель согласен предоставить адрес как место нахождения

Исходя из моего опыта, наличие или отсутствие такого правомочия в договоре нерелевантно.


а за гарантийное письмо арендодатель запросил очень большую сумму,

Из этого следует, что при телефонном звонке сотрудников налоговой Ваш арендодатель может "подложить свинью", заявив, что ничего не согласовывал.

С другой стороны, при наличии живого договора аренды оформлять еще к нему в довесок гарантийное письмо - это, на мой взгляд, какая-то нездоровая перестраховка. Хотя по факту все арендодатели, к которым я обращался при смене адреса (т.е. при наличии уже заключенного договора аренды на новый адрес), его оформляют. Никто мне так и не смог объяснить зачем. Может, форумчане подскажут?

Так что я попробовал бы зарегистрировать адрес.
 

vicdream

Пользователь
29 Окт 2012
39
3
Коллеги, добрый день.
Подскажите пожалуйста верный ли алгоритм действий по смене юридического адреса.
Условия:
Есть ООО у которой изменился юридический адрес
и у которой функцию единоличного исполнительного органа выполняет не физическое лицо,
а управляющая организация другая ООО (далее - ЕИО УК),
пакет документов для ИФНС следующий.

- форма 14001
По договору аренды, новый юридический адрес указан как:
г. Москва, ул. Виноградная, д.20, этаж 4, номера помещений на поэтажном плане:34,35,36,37,38

при таком адресе, как внести корректно данные в форму, в лист Б, в п.9 ?
верно ли будет таким образом, в лист Б, в п.7 ДОМ 20, в п.8 оставляем пустой, в п.9 ЭТ/ПОМ 4/34,35,36,37,38 ?

далее в форме на листе Р в качестве заявителя в п.1 указываем пп.2 (иное лицо, действующее от имени юридического лица без доверенности) ?

далее в листе Р заполняем п.2, п.3 и в п.4 указываем данные заявителя гендира управляющей организации,
он же и будет подписантом формы у нотариуса, верно ?

- протокол об изменении юридического адреса
- договор аренды помещения
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
vicdream,
г. Москва, ул. Виноградная, д.20, этаж 4, номера помещений на поэтажном плане:34,35,36,37,38
п. 9 слева ПОМЕЩЕНИЕ справа 34 ЭТАЖ 4
Указываете одно помещение
далее в листе Р заполняем п.2, п.3
п. 2 можете не заполнять
в п.4 указываем данные заявителя гендира управляющей организации,
он же и будет подписантом формы у нотариуса, верно ?
Верно
Если в Уставе просто Москва, то да.
 
  • Мне нравится
Реакции: vicdream

Sova13

Местный
11 Сен 2013
233
18
Добрый день,
переезжаем из Мск в МО на домашний адрес единственного участника (он же директор).
Я планировала подавать 13-ю форму в МО, т.е. в один этап. Приложив, конечно, решение, свидетельство о собственности, копию паспорта и согласие от собственника.
Почитав форум, закрались сомнения, что это реально без посещения налоговой, просьб, уговоров и тд.
Есть у кого опыт недавнего переезда без отказа?

Прошу поделиться опытом и прокомментировать верно ли я перечислила документы?
 

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
Попытайтесь в один этап - по закону))))
собственник пусть сходит в налоговую по месту жительства - подтвердит себя)))
 

SergeyLeo

Местный
20 Ноя 2014
361
78
Добрый день,
переезжаем из Мск в МО на домашний адрес единственного участника (он же директор).
Я планировала подавать 13-ю форму в МО, т.е. в один этап. Приложив, конечно, решение, свидетельство о собственности, копию паспорта и согласие от собственника.
Почитав форум, закрались сомнения, что это реально без посещения налоговой, просьб, уговоров и тд.
Есть у кого опыт недавнего переезда без отказа?

Прошу поделиться опытом и прокомментировать верно ли я перечислила документы?

В области делали несколько городов, везде приостановки .... вызовы ...
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
Прошу поделиться опытом и прокомментировать верно ли я перечислила документы?
Ходить к ним, собственно, как и давать какие-то пояснения, не имеет смысла.
Переезжали из Москвы в МО, 2 раза по просьбе клиента подавали документы, 2 приостановки и 2 отказа соответственно.
Помогла только жалоба в УФНС
 

Sova13

Местный
11 Сен 2013
233
18
В области делали несколько городов, везде приостановки .... вызовы ...

Что спрашивают? Зачем переезжаете, обороты, кол-во сотрудников?
И чем дело-то кончилось? дали переехать или отказали?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sova13

Местный
11 Сен 2013
233
18
Ходить к ним, собственно, как и давать какие-то пояснения, не имеет смысла.
Переезжали из Москвы в МО, 2 раза по просьбе клиента подавали документы, 2 приостановки и 2 отказа соответственно.
Помогла только жалоба в УФНС

Переезд в офис или на дом.адрес?
Переезжать надо, тк в мск тоже не дают остаться (директор и собственники подмосковные товарищи).
Если не сложно - киньте как эта жалоба выглядит (можно в личку). Заранее благодарю
 

SergeyLeo

Местный
20 Ноя 2014
361
78
Что спрашивают? Зачем переезжаете, обороты, кол-во сотрудников?
И чем дело-то кончилось? дали переехать или отказали?

Все верно, стандартные вопросы.
Кому дали, кому нет. Одному отказали, типо "странно, когда сотрудники ходят на работу домой". Бред, Но тут клиент сам решил не продолжать спорить.
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
Переезд в офис или на дом.адрес?
Переезжать надо, тк в мск тоже не дают остаться (директор и собственники подмосковные товарищи).
Если не сложно - киньте как эта жалоба выглядит (можно в личку). Заранее благодарю
переезд на дом. адрес, пришлите почту, здесь не получается
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Коллеги, такой вопрос. Подаем второй этап на перевод компании из Москвы в область. Директор решил сменить основной оквэд заодно. Как лучше подать форму 14, сразу с 13 формой или после того, как изменения пройдут? 13 форму уже заверили нотариально, поэтому отдельно 14 будут подавать. РО будет одновременно рассматривать заявления? Не получиться так, что по 13 приостановка будет, а по 14 отказ из-за того, что не поставили на учет еще в новую налоговую? Как лучше сделать?
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
Коллеги, такой вопрос. Подаем второй этап на перевод компании из Москвы в область. Директор решил сменить основной оквэд заодно. Как лучше подать форму 14, сразу с 13 формой или после того, как изменения пройдут? 13 форму уже заверили нотариально, поэтому отдельно 14 будут подавать. РО будет одновременно рассматривать заявления? Не получиться так, что по 13 приостановка будет, а по 14 отказ из-за того, что не поставили на учет еще в новую налоговую? Как лучше сделать?

Однозначно последовательно. По 14 будет отказ из-за представления документов в ненадлежащий рег. орган. Подавать на 2-м этапе миграции можно только смену адреса. Все остальные изменения - после постановки на учет.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,180
7,892
все регионы РФ
Коллеги, такой вопрос. Подаем второй этап на перевод компании из Москвы в область. Директор решил сменить основной оквэд заодно. Как лучше подать форму 14, сразу с 13 формой или после того, как изменения пройдут? 13 форму уже заверили нотариально, поэтому отдельно 14 будут подавать. РО будет одновременно рассматривать заявления? Не получиться так, что по 13 приостановка будет, а по 14 отказ из-за того, что не поставили на учет еще в новую налоговую? Как лучше сделать?
согласен с Busy
 

Sova13

Местный
11 Сен 2013
233
18
Однозначно последовательно. По 14 будет отказ из-за представления документов в ненадлежащий рег. орган. Подавать на 2-м этапе миграции можно только смену адреса. Все остальные изменения - после постановки на учет.

А если переезд в другой регион в 1 этап, можно ли по 13 форме и оквэд сменить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.