Исправление ошибок в Уставе

Арина Молл

Пользователь
20 Фев 2017
40
7
Добрый день, подскажите пожалуйста с решением. Во всех учредительных, в выписке ЕГРЮЛ верно указан "Генеральный директор" и только в уставе написано "директор"..( подскажите,если в решении я напишу:1. В связи с исправлением ошибочных данных, внести изменения в устав ООО "Ромашка"
2.Утвердить устав в новой редакции.
3.Ответственным за подготовку документов и государственную регистрацию изменений, связанных с внесением в учредительн....,


не будет ли отказа, если я не напишу в чем ошибка?(т.е достаточно ли такой формулировки)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Добрый день, подскажите пожалуйста с решением. Во всех учредительных, в выписке ЕГРЮЛ верно указан "Генеральный директор" и только в уставе написано "директор"..( подскажите,если в решении я напишу:1. В связи с исправлением ошибочных данных, внести изменения в устав ООО "Ромашка"
2.Утвердить устав в новой редакции.
3.Ответственным за подготовку документов и государственную регистрацию изменений, связанных с внесением в учредительн....,


не будет ли отказа, если я не напишу в чем ошибка?(т.е достаточно ли такой формулировки)
достаточно, пункт 3 не нужен.
 
  • Мне нравится
Реакции: Арина Молл

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Добрый день, подскажите пожалуйста с решением. Во всех учредительных, в выписке ЕГРЮЛ верно указан "Генеральный директор" и только в уставе написано "директор"..( подскажите,если в решении я напишу:1. В связи с исправлением ошибочных данных, внести изменения в устав ООО "Ромашка"
2.Утвердить устав в новой редакции.
3.Ответственным за подготовку документов и государственную регистрацию изменений, связанных с внесением в учредительн....,


не будет ли отказа, если я не напишу в чем ошибка?(т.е достаточно ли такой формулировки)
просто утверждайте новую редакцию и ничего больше не прописывайте. Если не приводили в соответствие с 312-ФЗ и 99-ФЗ, то приведите. Ещё как вариант, расшейте Устав, если есть возможность и поменяйте страницу
 

Арина Молл

Пользователь
20 Фев 2017
40
7
просто утверждайте новую редакцию и ничего больше не прописывайте. Если не приводили в соответствие с 312-ФЗ и 99-ФЗ, то приведите. Ещё как вариант, расшейте Устав, если есть возможность и поменяйте страницу

1. на основании чего я утверждаю новую редакцию? это же нужно обозначить. т.е такая формулировка это ошибка?

2. нам не нужно его приводить

3. а что если вторая копия лежит в ифнс?)
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
1. на основании чего я утверждаю новую редакцию? это же нужно обозначить. т.е такая формулировка это ошибка?
просто захотели
3. а что если вторая копия лежит в ифнс?)
и что? Ну распечатали один с ген.директором, а второй с директором, с кем не бывает
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
1. на основании чего я утверждаю новую редакцию? это же нужно обозначить. т.е такая формулировка это ошибка?
При рассмотрении вопроса можете прописать, что необходимо внести редакционные изменения.
А по формулировке достаточно: "Утвердить устав Общества в новой редакции".
 
  • Мне нравится
Реакции: Арина Молл

Арина Молл

Пользователь
20 Фев 2017
40
7
При рассмотрении вопроса можете прописать, что необходимо внести редакционные изменения.
А по формулировке достаточно: "Утвердить устав Общества в новой редакции".

подскажите если оставлю так как я писала выше, примут? просто уже подали документы с утра(
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ

Mianar

Местный
3 Авг 2015
351
27
Gosrt4,
Черепаха,
Evgen988, подскажите, а в таком случае подается ф13001? и какие листы заполняются? (если техническая ошибка только в Уставе, в сокращенном наименовании)
 

Mianar

Местный
3 Авг 2015
351
27
Gosrt4, если техническая ошибка только в Уставе, в сокращенном наименовании
Так понимаю, титул и заявитель?
И в протоколе все таки писать причину ил инет
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Так понимаю, титул и заявитель?
Да. Если наименование не меняете.
И в протоколе все таки писать причину ил инет
Не нужно. Как я уже говорила, при обсуждении можно указать на необходимость внесения редакционных изменений. А при решении вопроса: "Утверждение устава Общества в новой редакции".