Рейдерство и еще раз рейдерство

anb23

Пользователь
27 Окт 2009
66
6
Добрый день, коллеги.
Клиенты зарегистрировали в 46 ИФНС, ООО в начале июня, один учредитель и он же директор. В конце августа звонок с банка, мол чего не приносите документы о смене генерального и новом участнике. Начали смотреть по сайту ФНС, в июле не известные, пытались лично 3 раза подать документы о смене гены и повышения уставника, с введением нового участника. 3 отказа, потом все повторилось, но документы подавались в электроном виде. По итогам смена директора и новый участник с 20 % доли.
Странно то, что, нафига, это делают. Контора пустая, активов нет, счета не больше 50 тыс.ООО создавалась для пару контрактов, они еще в процессе. Как бы подавать через нотариуса затея не дешевая. Зачем?
Вопрос в другом, как, все возвратить назад. Р34002, но толку, если все зарегистрировали? Написать то написал. Но насколько я понимаю, отменить регистрацию нельзя. Остается только суд?
Коллеги поделитесь советом или может, кто в такие ситуации попадал.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
Добрый день, коллеги.
Клиенты зарегистрировали в 46 ИФНС, ООО в начале июня, один учредитель и он же директор. В конце августа звонок с банка, мол чего не приносите документы о смене генерального и новом участнике. Начали смотреть по сайту ФНС, в июле не известные, пытались лично 3 раза подать документы о смене гены и повышения уставника, с введением нового участника. 3 отказа, потом все повторилось, но документы подавались в электроном виде. По итогам смена директора и новый участник с 20 % доли.
Странно то, что, нафига, это делают. Контора пустая, активов нет, счета не больше 50 тыс.ООО создавалась для пару контрактов, они еще в процессе. Как бы подавать через нотариуса затея не дешевая. Зачем?
Вопрос в другом, как, все возвратить назад. Р34002, но толку, если все зарегистрировали? Написать то написал. Но насколько я понимаю, отменить регистрацию нельзя. Остается только суд?
Коллеги поделитесь советом или может, кто в такие ситуации попадал.
у кого то есть цветные сканы документов, скорее в банке, фирму продали. Меняйте на своих обратно
 

anb23

Пользователь
27 Окт 2009
66
6
у кого то есть цветные сканы документов, скорее в банке, фирму продали. Меняйте на своих обратно

А смысл в цветных,? Компания 2017 г., просто листы записи, плюс если делали через нотариуса повышение, значит и доки не нужны, если нотариус без одного из учредителей заверил заявление и решение о повышение.
Меняйте на своих обратно, это как? Это не магазин сходить.
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
anb23, ничего не понятно, можно ИНН в личку?
 

anb23

Пользователь
27 Окт 2009
66
6
Если пустышка, какой смысл всё это переоформлять, вот в чём вопрос
вот и я про тоже, когда они пришли, первое что спросил, активы или деньги на счетах. Сказали, что делали под контракты, они планируются, но еще не подписаны. Зачем тратиться, и заниматься криминалом, если компания пустая.
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Как бы подавать через нотариуса затея не дешевая. Зачем?
Почему решили что через нотариуса? Пометка в выписке и сервисе налог.ру "в электронном виде" означает также подачу по ЭЦП.

Сделать оригиналы на фирму не проблема, в Вашем случае я вижу только один нюанс - подпись участника на решении об увеличении УК должно быть удостоверено нотариусом...

Можно запросить копию решения в налоговой, и посмотреть, что за нотар. такой сказочный...

Шанс прохождения поддельного решения (по опыту, скажем, старых знакомых) невелик, но он есть.

Думается мне, раз исполнители сего творчества загнали номинала лично в налоговую сначала по вашей фирме, а через несколько дней подали на регистрацию парочку новых ООО, значит исполнители промышляют однодневками (возможно ещё, что первая попытка переоформить Вашу фирму была на другого номинала.)
Но раз отказы получали по первым двум попыткам - значит не профессионально промышляют (первый отказ, думаю, из-за директора, второй отказ, видимо, из-за того, что не знали о необходимости заверять решение).
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
А смысл в цветных,? Компания 2017 г., просто листы записи, плюс если делали через нотариуса повышение, значит и доки не нужны, если нотариус без одного из учредителей заверил заявление и решение о повышение.
нарисовали Протокол и подали через ЭЦП
Меняйте на своих обратно, это как? Это не магазин сходить.
или через суд, или так же ка они
 
  • Мне нравится
Реакции: magistrat24

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
пропустит такое 46?
интерес есть, но коллеги уверяют что вряд ли.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: magistrat24

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
раз предлагают, значит пропускает, и если пропускает, то поэтому и предлагают
ваша мысль понятна.

Вопрос только цены. Думаю, при таких раскладах проще основной документ нарисовать и сдать в 46 нормальное заявление.
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Добрый день, коллеги.
Клиенты зарегистрировали в 46 ИФНС, ООО в начале июня, один учредитель и он же директор. В конце августа звонок с банка, мол чего не приносите документы о смене генерального и новом участнике. Начали смотреть по сайту ФНС, в июле не известные, пытались лично 3 раза подать документы о смене гены и повышения уставника, с введением нового участника. 3 отказа, потом все повторилось, но документы подавались в электроном виде. По итогам смена директора и новый участник с 20 % доли.
Странно то, что, нафига, это делают. Контора пустая, активов нет, счета не больше 50 тыс.ООО создавалась для пару контрактов, они еще в процессе. Как бы подавать через нотариуса затея не дешевая. Зачем?
Вопрос в другом, как, все возвратить назад. Р34002, но толку, если все зарегистрировали? Написать то написал. Но насколько я понимаю, отменить регистрацию нельзя. Остается только суд?
Коллеги поделитесь советом или может, кто в такие ситуации попадал.


а ваш руководитель никому дорогу не перешел случайно в неположенном месте?
вообще если такая ситуация, вам бы заявление в правоохранительные органы подать не мешает, если нехорошие люди что то с этой фирмой будут делать и налоговая увидит потом двойную отчетность - расхлебывать вам придется долго!
хотя мотив не понятен..
если фирма пустышка - затрат много, проще новую компанию зарегистрировать. Где то что то не договариваете.
да и можно приехать в 46 и попросить показать что за документы были поданы.
На вашем месте имеет смысл эту контору закрыть - и открывать новую ( если она свежая) Ну или может кому сильно название понравилось..
 

anb23

Пользователь
27 Окт 2009
66
6
а ваш руководитель никому дорогу не перешел случайно в неположенном месте?
вообще если такая ситуация, вам бы заявление в правоохранительные органы подать не мешает, если нехорошие люди что то с этой фирмой будут делать и налоговая увидит потом двойную отчетность - расхлебывать вам придется долго!
хотя мотив не понятен..
если фирма пустышка - затрат много, проще новую компанию зарегистрировать. Где то что то не договариваете.
да и можно приехать в 46 и попросить показать что за документы были поданы.
На вашем месте имеет смысл эту контору закрыть - и открывать новую ( если она свежая) Ну или может кому сильно название понравилось..

для меня это тоже квест, 1,5 месяца ООО и уже кто-то мутит. На счёт попросить показать, никогда в 46 навстречу не шли
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
кстати как вариант.. может быть полный однофамилец с названием фирмы?.. и это братик или сестичка)))
так они не виделись больше 50 лет.. чем не сюжет для нового романа))))
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
На счёт попросить показать, никогда в 46 навстречу не шли
Запрос сделайте, на предоставление копии решения об увеличении УК.
Это не сложно, должны выдать.
А дальше останется только нотариуса проверить.

А сейчас наверное стоит подать заявление о недостоверности сведений от заинтересованного лица.
 
  • Мне нравится
Реакции: magistrat24 и anb23