Рейдерство и еще раз рейдерство

Ohh...nooo

Местный
24 Авг 2016
343
56
Запрос сделайте, на предоставление копии решения об увеличении УК.
Это не сложно, должны выдать.
А дальше останется только нотариуса проверить.

А сейчас наверное стоит подать заявление о недостоверности сведений от заинтересованного лица.

я бы тоже так поступила
+ заяву катать в полицию

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

anb23

Пользователь
27 Окт 2009
66
6
Запрос сделайте, на предоставление копии решения об увеличении УК.
Это не сложно, должны выдать.
А дальше останется только нотариуса проверить.
А сейчас наверное стоит подать заявление о недостоверности сведений от заинтересованного лица.

Заявление о недостоверности сведений составил. Попробую в территориалке решить вопрос с копиями.
 

melafonn

Пользователь
8 Окт 2009
65
5
коллеги, а что сейчас вот так просто гену поменять?
если один учредитель, то просто "рисуют" решение о назначении нового дира и новый дир подает по эцп или лично..
как от этого защититься?
 

melafonn

Пользователь
8 Окт 2009
65
5
Это как? не могу понять как мне может помочь то, что вы написали... ))))) а нет ли более применимых на практике советов?
ну типа прописать в уставе, что решение о назвачении дира должно быть удостоверено нотариально?
поставить запрет на рег.действия? такое возможно?
взять в учредители нерезидента?

должны же быть какие-то способы предохранения....
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
должны же быть какие-то способы предохранения....
Конечно, способов большая куча, и многие из них целесообразны.
Но есть большая куча способов обойти эти способы.
Запрет на рег. действия это хорошо, но не гарантия.
Прописать в уставе - почти что не действенно.
Иметь контакты в банке, надежные - хорошо.
Следить за егрюл, проверять БК, телефон, почту на юр адресе, постоянно - хорошо, переодически - тоже не плохо.
и т.п.
 
  • Мне нравится
Реакции: melafonn

melafonn

Пользователь
8 Окт 2009
65
5
тока я все равно не понимаю, чем могут спасти контакты в банке и проверка почты по юр.адресу.

Дядя Федя рисует Решение единственного учредителя о назначении Васи директором.
Вася несет это решение в налоговую и становится геной... Вуаля...

Это ж делов-то на неделю. И по почте ничего не придет.. и в банке уже постафактум скажут.... Получается не очень получается предохраниться...
 

Осовец

Местный
29 Сен 2014
192
34
Если компания никакой ценности для рейдеров не представляет, то вероятно просто тренируются)
 

Ravva

Местный
7 Авг 2017
503
99
коллеги, а что сейчас вот так просто гену поменять?
если один учредитель, то просто "рисуют" решение о назначении нового дира и новый дир подает по эцп или лично..
как от этого защититься?

без оригиналов учредительных ему ни один нормаьный нотариус не заверит заявление

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
тока я все равно не понимаю, чем могут спасти контакты в банке и проверка почты по юр.адресу.
Сама по себе запись в ЕГРЮЛ о полномочном представителе вам вреда причинить не может.
Но кто-то может воспользоваться этой записью в своих целях...
не очень получается предохраниться
Процесс защиты своего капитала - состязательный.
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Вася несет это решение в налоговую и становится геной... Вуаля...
даже больше: решение в налоговую нести необязательно. Делали так несколько раз, когда решение было в 1 экземпляре.

Просто многие привыкли его прикладывать. Но по закону достаточно подать 14-ю форму.
 

alexreg85

Новичок
30 Сен 2017
28
7
даже больше: решение в налоговую нести необязательно. Делали так несколько раз, когда решение было в 1 экземпляре.
Мы всегда только 14 форму подаем. Раньше регионы некоторые решение требовали, теперь тоже регистрируют без него.