Изменение юр. адреса+ошибка в УК+ошибка в пасп. данных гены+смена пасп. данных учредителя+смена телефона

diana0912

Местный
20 Мар 2009
409
5
Здравствуйте господа!!!
Помогите пожалуйста, разобраться в этой петрушке. Прошу не удивляться, просто на нашей фирме юрист уволился, теперь вместо неё я (раньше была помощником). Начала приводить уставные доки в порядок и ж.....
Ситуация:Изменение юр. адреса+ошибка в УК(рзмер капитала налоговая изменила, а сумма УК осталась без изменения)+ошибка в пасп. данных гены+смена пасп. данных учредителя(отказ был год назад)+смена телефона
Мной подготовлены:
1) форма 13
2) форма 14
3) Решение об изменениях (набросок):
- внести изменения в Устав (юр. адрес), паспортные данные учредителя;
- внести исправления в ЕГРЮЛ: в размере вклада в УК учредителя 11111 рублей; в паспортные данные гены.
- внести новый телефон в ЕГРЮЛ 555-55-55
4) Изменения в Устав (изложить п.... в следующей редакции)
5) договор аренды (копия)
6) гарантийка от арендодателя
7) свидетельство о собственности (нотар. заверенная)

Вопрос:
1) прочерки надо где нибудь в формах ставит?
2) запрос в налоговую надо какой нибудь писать?
3) лист с перечнем изменений к ф.13 надо?
4) пройдут ли эти все изменения одним махом?
5) какие квитанции по КБК платить и сколько из надо?

ПОМОГИТЕ,
 
Последнее редактирование:

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
diana0912, начнем с самого начала.

Исправить ошибку Вы можете по 14-й форме с галкой в п.2.3, а не по решению участников.

Готовьте комплект на исправление ошибки в УК и паспортных данных руководителя.
Вторым этапом будете подавать изменения, связанные со сменой адреса и данных участника.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва

Вложения

  • квитанция регистрация изменений.doc
    54.5 KB · Просмотры: 20
  • квитанция сведения ЕГРЮЛ.doc
    54 KB · Просмотры: 16

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
прочерки ставь в тех разделах которые не заполняешь и так во всех формах и еще кое-что подправил
 

Вложения

  • ф 14001 изм.юр.адреса+ошибка в УК+ошибка в пасп.данных гены+новый пасп. учредителя+смена тел..xls
    130.5 KB · Просмотры: 60

diana0912

Местный
20 Мар 2009
409
5
Да, Мурзик мы одну форму не подали, подавали ещё в территориалку.
Наш Гена денег на всё жабит. Приходится самой всё делать, вот помощи и прошу!:(
А вся эта петрушка пройдёт за один раз или надо делать как мАлина посоветовала (частями)

А Устав я делать не буду (изменения в устав будут), тоже платить надо 400 руб?
Кстати у меня квитанция есть КБК130 (с отметкой банка) 2007 года, подойдёт, три года не прошли же?

СПАСИБО!!!!
 
Последнее редактирование:

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
у тебя много косяков в доках, так сложно вникнуть, вот бы взять твои доки посмотреть внимательно, изучить, тогда можно было сразу вникнуть что и как тебе нужно заполнять, сложно тебе конечно будет по ходу дела ты чайник в этом (без обид) :)
 

diana0912

Местный
20 Мар 2009
409
5
Ну да чайник, хотя увеличение УК, смена гены, сама сделала, наверное повезло отказа не было.
Мурзик, дело в том, что:
1. Изменение юр. адреса- надо сделать сейчас
2. ошибка при увеличении была не мной сделана (форму не предоставили)
3. ошибка в паспортных данных гены (это ошибка налоговой, в адресе поставлен лишний ь знак), но лучше я признаю, что это наша ошибка, чем мытания по налоговым
4. смена паспортных данных учредителя (год назад менялся паспорт по возрасту (данные подали на изменения + приводили в соответствие уставной вклад учредителя) - отказ

Вот всё затянулось, никто не хотел этим заниматься, а теперь мне отдуваться.

Помогите, мне пожалуйста.
Может до меня дойдёт выход из этой ситуации;)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
ну ты сначала ошибки исправь а потом уж адрес будешь менять, иначе ничего не получится
 

diana0912

Местный
20 Мар 2009
409
5
Если по принципу мАлины, то я не могу ставить V в п. 2.3. ф.14, т.к. ошибку в паспорте сделала налоговая (ошибка допущена не нами, ссылаться не на что), УК впорядке (свидетельство есть), доля (100%) без изменения:new_russian:
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Если по принципу мАлины, то я не могу ставить V в п. 2.3. ф.14, т.к. ошибку в паспорте сделала налоговая (ошибка допущена не нами, ссылаться не на что), УК впорядке (свидетельство есть), доля (100%) без изменения

Если хочешь, чтобы налоговая исправила ошибку как свою - сдай письмо в канцелярию. Исправлять будут долго - до полугода.
А если признаешь как свою - через 7 дней исправят (если всё правильно заполнишь). И спокойненько меняй адрес и что там ещё.. :)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
а у директора данные не поменялись? ну может хотя бы индекс, тогда можно не ошибкой а именением сделать
 

diana0912

Местный
20 Мар 2009
409
5
Я так и хотела, но причём тогда п.2.3 ф.14?

Значит, так, если всё сразу нельзя.
Тогда я осталяю всё как есть, только в ф.13 не ставлю V в п.2.2.
в формах вся информация будет правильной, без всяких подчёркиваний и V, где ранее были допущены ошибки

Итог: ф. 13. V 2.7. (первые три листа) + (лист с перечнем изменений)
ф. 14 V 2.1. 3.2. (где будет уже указан верный адрес (кем выдан паспорта)
V 3.4. (указана верная доля уставного капитала)
V 3.10. (это изменение телефона)

2 этап (регистрация по юр. адресу)

ТАК НОРМАЛЬНО, ПРОКАТИТ?
:)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
я бы сначала решил вопрос только с паспортными данными директора, а потом уж все остальное
 

diana0912

Местный
20 Мар 2009
409
5
мАлина, спасибо, я в курсе, что долго исправлять ошибку, которую сделала налоговая, наш юрист (бывший) 1,5 года исправлял, доказывал, так и оставил эту ошибку для меня. Я уже "признала" что это "мы" сделали.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
наш юрист (бывший) 1,5 года исправлял, доказывал, так и оставил эту ошибку для меня.

а запрос он сдавал в канцелярию? может уже исправили? расширенная выписка у тебя есть свежая?
 

diana0912

Местный
20 Мар 2009
409
5
Ну, пипец какой то для меня, я в понедельник в налоговую смотаюсь, консультнусь.
Если всё это будет не в моих сила, да и времени у меня особо нет на это, буду гену упрашивать с деньгами расстаться. Хотя меня лично это всё заинтересовало, хочется самой это провернуть.:yahoo: