Исправление ошибок в ЕГРЮЛ

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Ответ: Исправление ошибок в ЕГРЮЛ

теперь понятно
остается только попробовать с подписью ликвидатора, может и получится исправить:dont_know:
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Ответ: Исправление ошибок в ЕГРЮЛ

подавать как всегда на исправление

14001 (нотариальная)+14001 с правильным ФИО директора


14001 (нотариальная)+13001 с правильным адресом

сопроводительные письма

что там с КПП? и вообще как-то сумбурно написАно, не совсем понятно
Простите за тупость и назойливость, 13001 которая с неправильным адресом, подавалась до внесения в ЕГРЮЛ (25.12.2002) либо одновременно с 17001, сейчас уже неизвестно, вопрос: ОГРН в приложенной 13001 все равно пишем?? (дата присвоения 09.01.2003, а ГРН по допущенной ошибке по 13001 от 20.01.2003).
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Ответ: Исправление ошибок в ЕГРЮЛ

вопрос: ОГРН в приложенной 13001 все равно пишем?? (дата присвоения 09.01.2003, а ГРН по допущенной ошибке по 13001 от 20.01.2003). __________________
если я правильно поняла вопрос - да, пишем, поскольку ОГРН, ИНН, данные на заявителя, должны быть актуальными
 

tat_v

Новичок
30 Июн 2009
23
0
Ответ: Исправление ошибок в ЕГРЮЛ

Подскажите, пожалуйста:eek:.
В выписке ошибка в фамилии участника, причем точный момент возникновения ошибки не известен, она была уже в ноябре 2007, только почему-то этого никто не замечал:dont_know:.
Порядок действий по существу:
1. Форма 14, "галка" в п.2.3., в разделе 3 везде прочерки. Подпись заявителя удостоверяет нотариус.
2. Форма 14 (которую прикладываем). Заполняем только лист Д (на участника) полностью, а первые три листа заявления не заполняем, прочерки не ставим.
3. Сшиваем все, нумерацию сквозная, всего 7 листов получается.
4. Идем в 46. Так?
Я сомневаюсь, нужно ли во второй форме 14 заполнять само заявление, так как ошибка в приложении.
И еще. Требование о сопроводительном письме, в котором перечислены ошибки, которые нужно исправить, возникло на практике? без него не регистрируют, да?
Спасибо
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Ответ: Исправление ошибок в ЕГРЮЛ

Cегодня в 46 не приняли новую форму на исправление ошибки. :(
 

tat_v

Новичок
30 Июн 2009
23
0
Ответ: Исправление ошибок в ЕГРЮЛ

Андрей из 46, извините за наглость, а Вы на мой вопрос не ответите?)))
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Ответ: Исправление ошибок в ЕГРЮЛ

2. Форма 14 (которую прикладываем). Заполняем только лист Д (на участника) полностью, а первые три листа заявления не заполняем, прочерки не ставим.
заполняем первые три листа так как заполняли при регистрации, прочерки ставим где нужно
Требование о сопроводительном письме, в котором перечислены ошибки, которые нужно исправить, возникло на практике? без него не регистрируют, да?
оно нужно, это сопроводительное письмо

все остальное верно
 

tat_v

Новичок
30 Июн 2009
23
0
Ответ: Исправление ошибок в ЕГРЮЛ

Спасибо! Значит, вторую 14 форму заполняем полностью + лист приложения. Если не известен заявитель на тот момент, когда возникла ошибка, можно ли во второй форме указать нынешнего заявителя?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Ответ: Исправление ошибок в ЕГРЮЛ

нынешнего
 

o_leg

Местный
10 Мар 2009
516
79
Московская область
Ответ: Исправление ошибок в ЕГРЮЛ

Коллеги день добрый. Подскажите. ситуация следующая: контора регилась в 1999г., в уставе московский адрес, есть выписка от 01.2009г. там адрес подмосковный, нет ИНН КПП (при регистрации присваивали, свидетельство есть), ОГРН присвоили в 2002г., клиент хочет щас вносить изменения а адрес и п/д участников. Как быть, заполнять 17 форму и пройдут ли одновременно изменения адреса по 13 форме, п/д участников по 14 форме и исправления ошибок в ЕГРЮЛ по 17 форме (внести ИНН КПП). Какой комплект готовить. Спасибо заранее.
 

Ната73

Пользователь
7 Сен 2009
62
2
Ответ: Исправление ошибок в ЕГРЮЛ

Скажите пожалуйста, в выписку закралась ошибка такого рода: адрес прописки генерального на первых страницах не совпадает с адресом на последних, причем первый адрес не верный, генеральный никогда не проживал по этому адресу. Как эту ошибку исправить и если не исправить, чем это грозит?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Ответ: Исправление ошибок в ЕГРЮЛ

Адрес генерального надо смотреть на странице, где указаны сведения о лице, действующем без доверенности от имени юридического лица. Если там неверные сведения, то надо исправлять ошибку. Механизм исправления зависит от того, кем ошибка допущена.
 

Ната73

Пользователь
7 Сен 2009
62
2
Ответ: Исправление ошибок в ЕГРЮЛ

Адрес генерального надо смотреть на странице, где указаны сведения о лице, действующем без доверенности от имени юридического лица. Если там неверные сведения, то надо исправлять ошибку. Механизм исправления зависит от того, кем ошибка допущена.
Спасибо! А как узнать, кем допущена ошибка? Если, например, у меня есть доступ к документам, хранящимся в территориальной инспекции и я вижу, что ошибка наша или не наша, как я это буду доказывать в 46-й в обоих случаях? И о каких механизмах идет речь?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Ответ: Исправление ошибок в ЕГРЮЛ

Спасибо! А как узнать, кем допущена ошибка? Если, например, у меня есть доступ к документам, хранящимся в территориальной инспекции и я вижу, что ошибка наша или не наша, как я это буду доказывать в 46-й в обоих случаях? И о каких механизмах идет речь?
самый простой "механизм" - признавать ошибку своей, нужно только выяснить когда именно она была допущена
 

Ната73

Пользователь
7 Сен 2009
62
2
Ответ: Исправление ошибок в ЕГРЮЛ

чтобы знать какой ГРН исправлять

у Вас были какие то изменения зарегистрированы?
Да, прошло несколько изменений, причем во всех изменениях, правильные паспортные данные, а последние были о приведении в соответствие с законом. Во всех ранее выданных выписках, одна и та же ошибка в графе о лицах, имеющих право без доверенности действовать от имени юр.лица.
 

Ната73

Пользователь
7 Сен 2009
62
2
Ответ: Исправление ошибок в ЕГРЮЛ

Подскажите пожалуйста, какой пакет документов подавать в 46ю на исправление ошибки в сведениях о лицах имеющих право без доверенности действовать от имени юрлица? Кто должен подавать? Можно ли направить по почте?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Ответ: Исправление ошибок в ЕГРЮЛ

Во всех ранее выданных выписках, одна и та же ошибка в графе о лицах, имеющих право без доверенности действовать от имени юр.лица.
если такая ошибка с самого начала, нужно подавать 14001 с указанием ОГРН - подпись руководителя нотариально заверять
к 14001 пришить 11001 действующую на момент создания компании, заполнять только первые три листа и приложение на директора - просто подписывать, без нотариального заверения

то, что исправляете выделять маркером и напротив ставить галку

прикладывать сопроводительное письмо

по почте можно, но документы тогда будете получать также по почте

насчет заполнения прошивания, посмотрите аналогичные темы, уже обсуждали много раз