Исправление ошибки в выписке из ЕГРЮЛ

Лео Месси

Местный
4 Сен 2009
820
342
Кавказ
так и есть
?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Жекочка

Новичок
17 Фев 2010
6
0
Подскажите, плиз. После выхода одного учредителя, его доля в УК перешла к обществу. В выписке стоит только 50% у второго учредителя, а у общества - 0. Какие формы надо подавать, чтобы исправить эту ошибку???????? Заранее спасибо!!!!!
 

lic

Местный
14 Окт 2009
290
97
Москва
Подскажите, плиз. После выхода одного учредителя, его доля в УК перешла к обществу. В выписке стоит только 50% у второго учредителя, а у общества - 0. Какие формы надо подавать, чтобы исправить эту ошибку???????? Заранее спасибо!!!!!
Если Вы не подавали лист с указанием доли ООО - то заново подать форму 14001 с листом, где указаны сведения о размере доли ООО.
В этом случае это не будет исправление ошибки - это будет (дополнительное) внесение сведений в ЕГЮЛ. Нужно будет приложить соответствующее решение и/или заявление участника о выходе и пояснительное письмо.
 

altplus7

Пользователь
15 Фев 2011
69
0
CCCP
Сделал так:
Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
14 старая с галкой в 2.3 и ОГРН, заверить у нотариуса и подшить первые 3 листа 11 формы (пустые) + лист на участника полностью заполненный + лист на заявителя
Подскажите в 11 форме вверху справа нумерация будет идти какая с 4-го листа по 8-й т.е. 3 листа от нотариуса + 3л пустые +2л физика + 1л пояснение
Получил отказ текст: Среди представленных для регистрации документов отсутствуют:
"Заявление о внесении в единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы по форме Р14001, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 года № 439 в редакции, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.12.2005 года № 760 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации по вопросам государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и ведения Единого государственного реестра налогоплательщиков", представляемое в регистрирующий орган при внесения изменений в сведения о юридическом лице в случае ошибок, допущенных заявителем в ранее представленных документах для государственной регистрации юридического лица, составленное с учетом Приказа Федеральной налоговой службы от 1 ноября 2004 г. N САЭ-3-09/16@, утвердивший Методические разъяснения по порядку заполнения форм документов, используемых при государственной регистрации юридического лица, в соответствии с которыми, при необходимости исправления допущенных заявителем ошибок, заявителем проставляется знак "V" в пункте 2.3 указывается Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) или Государственный регистрационный номер (ГРН), при внесении которого в ЕГРЮЛ были допущены ошибки. Вместе с Заявлением (форма N Р14001) в регистрирующий орган представляется заполненная и подписанная заявителем форма соответствующего заявления и листы приложений к нему, в которых были допущены ошибки. Пункты заявления, содержащие ошибочные сведения, отмечаются знаком "V", заполняются в достоверном виде с подчеркиванием ошибки. В случае, если ошибка была допущена в листе приложения к заявлению, указанный лист заполняется полностью. При этом в разделе листа приложения к заявлению, в котором была допущена ошибка, указываются достоверные сведения. Пункты, содержащие ошибочные сведения, отмечаются знаком "V" с подчеркиванием ошибки."

Всё до выделенного налоговой жирным сделано мной правильно, Листы приложения 11001, где ошибка была содержат достоверные сведения и выделено зелёным маркером (да! никто не сказал, что ошибочные сведения должны быть подчёркнуты). что в 11001 нужно было заполнять первые три листа? Ну всю сшивку я подписал!!!, а "Пункты заявления, содержащие ошибочные сведения, отмечаются знаком "V" " - это извините в каком месте, может кто-нибудь знает?
И я так понял они рекомендуют новую 14001, а как я её подам, там у меня дата рождения другая и нотариус не заверит если сделать как в ЕГРЮЛ, а если сделать правильно дату рождения - то будет не совпадение сведений заявителя с данными ЕГРЮЛ и налоговая откажет!!!
 

Nina_

Местный
11 Ноя 2010
109
27
Москва
А когда к 14 форме на изменения подшиваем 11 форму 5 листов их как нумеруем вверху справа?
11 форму к 14 подшиваете после того как у нотара заверите. нумерация вверху справа и у каждой формы своя, а на склейке уже указываете общее количество листов.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
блин! шутники)))
 

altplus7

Пользователь
15 Фев 2011
69
0
CCCP
Nina : блин! шутники))) - Это ФНС или мы? нам не-до смеху! говорили общая нумерация, у нотариуса 14 само собой заверил подшил 11-ю а нумерация как тут https://regforum.ru/archive/index.php/t-38699.html или описано мной выше, <Пункты заявления, содержащие ошибочные сведения, отмечаются знаком "V"> - это извините в каком месте они имеют ввиду?
 

Nina_

Местный
11 Ноя 2010
109
27
Москва
Среди представленных для регистрации документов отсутствуют:
"Заявление о внесении в единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы по форме Р14001, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 года № 439 в редакции, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.12.2005 года № 760 "

точно? почитайте верхний угол, может у вас форма от 2002 года

Nina : блин! шутники))) - Это ФНС или мы?
про форум

<Пункты заявления, содержащие ошибочные сведения, отмечаются знаком "V"> - это извините в каком месте они имеют ввиду?
справа в той строке, где допущена ошибка (ручкой ставите красную галку)

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Сообщение от altplus7 Посмотреть сообщение
Мурзик ответил 25.06.2010, 13:06
"продолжает нумерацию"
https://regforum.ru/archive/index.php/t-38699.html
а я пишу заново нумерацию) проходит!

я тоже заново пишу (мне в налоговой так сказали так делать), проходит
 
  • Мне нравится
Реакции: altplus7

altplus7

Пользователь
15 Фев 2011
69
0
CCCP
точно? почитайте верхний угол, может у вас форма от 2002 года
на форме 14 старой вверху справа (в ред. Постановлений Правительства РФ от 16.10.2003 № 630, от 26.02.2004 № 110, от 13.12.2005 № 760)

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Цитата:
Сообщение от altplus7 Посмотреть сообщение
Nina : блин! шутники))) - Это ФНС или мы?
про форум
:rofl::(

Добавлено через 7 минут 21 секунду
я тоже заново пишу (мне в налоговой так сказали так делать), проходит
то есть так: 3 листа формы 14 с 1по3стр, затем 11 форма 5листов с 1 по5 итого на сшивке 8страниц? так?

Добавлено через 22 минуты 22 секунды
Подавал на исправление старую 14-ю + в Форме где появилась ошибка, а у меня это новая 11001, я подал первые 3 листа пустые (в них ошибки нет) - нужно ли их заполнять? говорили, что необязательно. Заполнил полностью только Листы Б и маркером выделил ошибку (теперь её подчеркну и поставлю галочку V справа).
 

altplus7

Пользователь
15 Фев 2011
69
0
CCCP
(теперь её подчеркну и поставлю галочку V справа).
и получил тот-же отказ и тот-же текст! смотрим выше, один в один. :dont_know: Них... не понимаю, чего им ещё надо!!!:sos: подскажите.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

altplus7

Пользователь
15 Фев 2011
69
0
CCCP
altplus7, опять где-то накосячил? выложи формы которые заполнял и сдавал
Отличие от первой подачи на исправление ошибки, в 7стр не стояла галочка V и не была подчёркнута дата рождения.
Выкладываю косяки: это второй раз отказ!
на обороте прошито, пронумеровано 8 (восемь) листов ЗАЯВИТЕЛЬ подпись.
 

Вложения

  • 1 стр p14001старая на исправление ошибки.pdf
    48.2 KB · Просмотры: 35
  • 2 стр p14001старая на исправление ошибки.pdf
    43.9 KB · Просмотры: 17
  • 3 стр p14001старая на исправление ошибки.pdf
    43.9 KB · Просмотры: 12
  • 4 стр p11001Новая на исправление ошибки.pdf
    44.6 KB · Просмотры: 13
  • 5 стр p11001Новая на исправление ошибки.pdf
    31.5 KB · Просмотры: 16
  • 6 стр p11001Новая на исправление ошибки.pdf
    24.1 KB · Просмотры: 13
  • 7 стр p11001Новая на исправление ошибки.pdf
    59.1 KB · Просмотры: 15
  • 8 стр p11001Новая на исправление ошибки.pdf
    25.6 KB · Просмотры: 11

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
altplus7, не вижу листа на заявителя Н в ф. 11001, как и самого заполнения 11001 :dont_know:
в регистрирующий орган представляется заполненная и подписанная заявителем форма соответствующего заявления и листы приложений к нему, в которых были допущены ошибки.
 

altplus7

Пользователь
15 Фев 2011
69
0
CCCP
altplus7, не вижу листа на заявителя Н в ф. 11001, как и самого заполнения 11001 :dont_know:
Мурзик говорил в 11001 первые 3 листа пустые подаёт и проходит, а вы говорите их заполнить надо? И по поводу Листа Н - не было сказано ни слова на форуме по этой теме!!! Если его Лист Н заполнять, то кого туда вписывать, того кто сдавал первый раз эту форму 11001 (это был не я) или теперь себя вписать? и нужно-ли Лист Н(3) заверять у нотариуса или только подписать?
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
Мурзик говорил в 11001 первые 3 листа пустые подаёт и проходит, а вы говорите их заполнить надо? И по поводу Листа Н - не было сказано ни слова на форуме по этой теме!!! Если его Лист Н заполнять, то кого туда вписывать, того кто сдавал первый раз эту форму 11001 (это был не я) или теперь себя вписать? и нужно-ли Лист Н(3) заверять у нотариуса или только подписать?

подаете 14001 утв 3 листа, они заверяются у нотариуса + 11001 (первые 3 листа (я на первом обычно заполняю наименование, ОГРН и ИНН/КПП) + листы с ошибками, их подчеркиваем и выделяем + лист Н пустой). 11001 подшиваем к нот. заверенной 14001

Добавлено через 7 минут 18 секунд
И по поводу Листа Н - не было сказано ни слова на форуме по этой теме!!!

как это??? Мурзик все говорил, пост 28
+ лист на заявителя
это и есть лист Н
 

altplus7

Пользователь
15 Фев 2011
69
0
CCCP
Значит я не так понял "+ лист на заявителя" Д-а-а-а!, инструкции надо писать для "баранов" - каждый думает своё и разумеет по своему. Это к нам всем относится.

Добавлено через 6 минут 36 секунд
Вместе с Заявлением (форма N Р14001) в регистрирующий орган представляется заполненная и подписанная заявителем форма соответствующего заявления и листы приложений к нему, в которых были допущены ошибки.
Судя из этого "и подписанная заявителем" - Лист Н нужно заполнять, вот пойми их.

Добавлено через 26 минут 5 секунд
+ 11001 (первые 3 листа (я на первом обычно заполняю наименование, ОГРН и ИНН/КПП)
Да, но в форме 11001 нигде нет ОГРН, ИНН и КПП, их выдают позже после сдачи этой формы! anfisam Вы не путаете?
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
да, там пишите только наименование (перпутала с 13001 и 14001), на втором листе 11001 ставите галку, где учредитель-физ лицо - 1, у вас же эта инфа неправильная. Лист Б заполняете, неправильную инфу выделяем жирным и подчеркиваем + лист Н, на нем расписывается заявитель, где отведено место! На сшивке Заявитель также расписывается. + прикладываем сопроводительное письмо
 
  • Мне нравится
Реакции: altplus7