Уведомление фондов о реорганизации, ликвидации и открытии счетов

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
не надо

Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ
(ред. от 25.11.2009)
"О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования"
(вступают в силу с 01 января 2010 года)
3. Плательщики страховых взносов - организации и индивидуальные предприниматели помимо обязанностей, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, обязаны письменно сообщать в орган контроля за уплатой страховых взносов соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя:
1) об открытии (закрытии) счетов в банке в течение семи дней со дня открытия (закрытия) таких счетов. Индивидуальные предприниматели сообщают в орган контроля за уплатой страховых взносов о счетах в банке, используемых ими в предпринимательской деятельности;
2) о создании или закрытии обособленных подразделений организации в течение одного месяца со дня создания обособленного подразделения или закрытия обособленного подразделения (прекращения деятельности организации через обособленное подразделение);
3) о реорганизации или ликвидации организации, прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в течение трех дней со дня принятия такого решения.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
ПФ похоже еще и справку из банка хочет...
 
ПФ похоже еще и справку из банка хочет...
Пока знаю только за Управлении № 7 (Басманное): Справку из банка - хотят.

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
ФОМС не надо уведомлять (информация получена в результате допроса 4х инспекторов разных отделений по ЦАО)
 

Tanek

Местный
27 Июл 2009
214
8
господа, а если счета открыты в начале в 2009 и лет 5 назад- все равно нужно уведомлять, или это относится к открытым в 2010 году счетам. И по поводу обособленных подразделений- есть бланк???
 
27 Мар 2008
262
54
Москва
Народ, так "интересно" бланк для уведомления ПФР составлен. Лично у меня сложилось впечатление, что его нужно предоставлять лично, а не почте.
 

Tortuga

Местный
7 Сен 2009
447
74
А мне кажется нужно сообщение для налоговой откопировать и отправить фондам, пусть кушают, все данные есть:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Витаминка
Новости с полей:
Сегодня подавали в ПФР уведомление об открытие счета.
(Выложенный на форуме и сайте ПФР) Бланк там увидели впервые (т.к. со слов руководства (пришлось до них добраться) у них интернет не работает).
Чтобы поставить отметку на втором экземпляре пришлось повоевать (т.к. у них пока нет специально обученного человека под это дело и на себя ответственность брать не кто не хочет, штампа под отметку тоже не заведено).
Пока для уведомления им достаточно ксерокопии банковского уведомления об открытии счета и всё.
О расчетных счетах надо уведомлять ВСЕМ а не только первичкам. :)eek: может они что и напутали :dont_know:)
Про штрафы за просрочку у них тоже никакой информации нет.
 

помощница

Местный
25 Сен 2008
749
125
Москва
О расчетных счетах надо уведомлять ВСЕМ а не только первичкам.
в законе так и написано. Если счет открываешь, неважно новый ты или давно существуешь - оповести.
Или они имели ввиду - все кто зарегистрирован и давно открыл счета - оповещайте?
 
Или они имели ввиду - все кто зарегистрирован и давно открыл счета - оповещайте?
Именно это они и имели в виду. Завтра узнаю что в виду у ФСС.

Добавлено через 26 часов 47 минут 7 секунд
В ФСС (на Болотной) говорят их все время нужно было уведомлять, нечего нового не произошло. :dont_know:
 
А, не сказали, где про такое написано?
Бесперспективность таких вопросов (не в Вашем случае, а по адресу) я осознал уже давно.

Добавлено через 12 минут 45 секунд
Кстати, по теме фондов. Для получения извещений ФОМСа тащить кипу макулатуры (ОКВЭДов, выписок, свидетельств) не надо - у них прогресс - всю необходимую им инфу они получают сами online.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Бесперспективность таких вопросов (не в Вашем случае, а по адресу) я осознал уже давно.
Ну и напрасно. У меня фирма старая и по соцстраху состояла на учете в негосударственном соцстрахе, было такое в 90-х, когда Ельцин с профсоюзами заигрывал. А потом оказалось, что есть ФСС и все туда, а мне за несвоевременность штраф, 20 тыс. А, пока уведомление о штрафе не возьмете под расписку, отчетность не примем. Я поехал к юристу своего соцстраха, поговорил. Вы, грит, не спорьте, возьмите, но и не платите. В суд никто не пойдет. Я спрашиваю, а почему. А, вы выиграете, однозначно, а некоторые уже заплатили. Они тогда вернуть потребуют.

Вам должны как минимум представить нормативные акты. Пускай представят. Даже с ГАИ это катит. Покажи, где написано!
 
А, не сказали, где про такое написано?
Вам должны как минимум представить нормативные акты. Пускай представят.
Ну сейчас вам предоставят ФЗ от 24.07.2009 N 212-ФЗ
(ред. от 25.11.2009) , а стареньким они вроде как пока претензий (а главное санкций) не предъявляют.