После первичной регистрации ошибка

VR9

Пользователь
26 Сен 2008
56
0
и все таки ктонибудь может точно сориентировать можно ли одним заявлением 14й форме исправить сразу несколько разных ошибок или на каждую по заявлению?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
а как ты исправишь несколько, если в одном заявлении можно указать только один огрн или грн записи?
 

VR9

Пользователь
26 Сен 2008
56
0
так все эти ошибки и были допущены налоговой при первичной регистрации, т.е. при присвоении ОГРН:
1. фамилия гены и его же как учредителя + его паспортные данные
2. паспортные данные еще одного учредителя.
 

glinka

Новичок
26 Янв 2010
19
0
может что не пойму, а почему должны платить граждане за то, что накосячила сама налоговая? может зайти к начальнику отдела регистрации и уточнить? я когда находила косяки налоговой, а в документах которые подавали было все правильно писала заявление что таки так прошу разобраться.. обычно проходило.
 

мужик

Активист
27 Сен 2007
1,076
402
1 КМ от 46
может что не пойму, а почему должны платить граждане за то, что накосячила сама налоговая? может зайти к начальнику отдела регистрации и уточнить? я когда находила косяки налоговой, а в документах которые подавали было все правильно писала заявление что таки так прошу разобраться.. обычно проходило.
ПРОСТО ЛЮДИ ВЫБИРАЮТ НАИБОЛЕЕ ВЫГОДНЫЙ И ОТНОСИТЕЛЬНО ПРОСТОЙ ВАРИАНТ. Можно конечно добиваться своей правоты, но иногда время НАМНОГО дороже денег и собственных амбиций.... в Москве 3--4 месяца исправлять ошибки в ЕГРЮЛ. проще признать их "своими" и исправить за 7 дней.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
может что не пойму, а почему должны платить граждане за то, что накосячила сама налоговая? может зайти к начальнику отдела регистрации и уточнить? я когда находила косяки налоговой, а в документах которые подавали было все правильно писала заявление что таки так прошу разобраться.. обычно проходило.

есть интересная мысль в ответ: берегите время - из него можно делать деньги
 

VR9

Пользователь
26 Сен 2008
56
0
может что не пойму, а почему должны платить граждане за то, что накосячила сама налоговая? может зайти к начальнику отдела регистрации и уточнить? я когда находила косяки налоговой, а в документах которые подавали было все правильно писала заявление что таки так прошу разобраться.. обычно проходило.

собственный пример с которым сейчас и бьюсь - 1.5 месяца с момента регистрации и 1.5. месяца с момента как пытаемся добиться чтобы налоговая исправила свои ошибки, результат пока ноль.
 

Irka 85

Пользователь
3 Июл 2009
54
3
Москва
ребята, разъясните пожалуйста, почему нужно подавать старую 14 форму на исправление ошибки?
 

VR9

Пользователь
26 Сен 2008
56
0
один момент: нумерацию страниц в 11й делать новую в соответствии с тем сколько я листов фактически прикладываю или оставлять номера страниц прежние?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

De_s

Местный
1 Сен 2009
109
0
У гражданина Казахстана в реестре отсутствует информация о месте регистрации.
Сменился паспорт. Нужно внести сведения в реестр о новом паспорте.
Я могу 14 старую форму с листом Б (сведения на директора) подать указав в 14 и листе Б новый паспорт и добавить место регистрации в пунктах о месте жительства в стране, резиденом которой является заявитель?
Или это тоже через исправление ошибок надо делать?
 

meex

Местный
28 Авг 2009
130
5
Добрый день. При приведение в соответствие, и когда доли меняли - у одного участника неправильно указана дата рождения. Как теперь поступить? Подать только форму 14001 (новую) с галкой пункте 2,4 (для листа Г) или что то иное?
 

Персефона

Новичок
7 Апр 2010
7
0
исправляла ошибку в месте рождения учредителя, допушенную при рег-ии, сдавала только новую 14001 форму. Все прошло успешно. Я бы рикрепила ее сюда, д не знаю как
 

meex

Местный
28 Авг 2009
130
5
Персефона, ок, я тоже только 14 форму решила точно подавать. Была на консультации в 46-й, сказали, можно и как новые паспортные данные, и как ошибка.
 

black_mamba

Местный
11 Авг 2009
131
51
Москва
коллеги, подскажите , пожалуйста. Регистрировали компанию в декабре (первичка), налоговая допустила ошибку в наименовании юр.лица -участника(иностранец), подавали через канцелярию письмо об устранении ошибки еще в январе, но воз и ныне там...ждать больше не можем, банки за горло берут, сейчас будем менять юр.адрес и решили заодно подать форму на исправление ошибки, итак: для устранения ошибки в наменовании участника-юр.лица(иностранца) подаю 14001, прикладываю листы этой формы "сведения об участнике юр.лице" и "сведения о заявителе" так? в листе сведениях об участнике галку где ставить: "изменений сведений об участнике"?...вобщем что то я совсем запуталась...и нужно ли снова прикладывать свидетельтсво об инкорпорации, и писать сопроводительное письмо что мол сначала просим рассмотреть форму 14001 об исправлении ошибки а потом 13001 о смене юрадреса...? помогите плиз...:(
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
к 14 форме нотар заверенной подшиваете пустой титульный лист от 11 + лист на участника полностью заполненный (наименование выделить) + лист на заявителя, заявитель ген дир и сопроводительное письмо, всё
 
  • Мне нравится
Реакции: black_mamba

black_mamba

Местный
11 Авг 2009
131
51
Москва
Мурзик, Спасибо большое,:) сегодня была в 46 на консультации сказали тоже самое, но вот в чем снова вопрос, если я 11001 заполняю лист на заявителя, то при регистрации у меня заявителем был руководитель юр.лица учредителя , сейчас его уже вывели из директоров этой компании....вопрос, кого писать в качестве заявителя в листах формы 11001 : 1. нынешнего директора непосредственно самого общества , тогда вопрос где ставить галку, потому как там всего три варианта и не один не подходит: учредитель-физ.лицо, руководитель юр.лица учредителя, лицо действующее на основании полномочия ...... или 2. указывать того же кто и был при подаче заявления на первичную регистрацию-руководитель юр.лица учредителя ( но он уже давно не директор) 3. нынешнего руководителя юр.лица. учредитея? -но .... вобщем...то ли лыжи не едут....то ли...:eek:
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
писать данные нынешнего директора-заявителя, галки не нужно ставить в листе на заявителя, только данные директора и подпись
 
  • Мне нравится
Реакции: black_mamba

black_mamba

Местный
11 Авг 2009
131
51
Москва
спасибо большое)) :) тогда можно еще вопрос, 11001 пришиваем прям к нотариально заверенной 14001? прошиваем общее количество листов (14001+11001) и пишем :ген.дир или заявитель?